Кошки в доме и новорожденные

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение key » Сб май 05, 2007 9:41 am

Фейгала, Это ваши котятки на фотках? А ты же говорила все белые будут? :)
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение key » Сб май 05, 2007 9:53 am

Son'ka, Поставь ультиматум мужу, если ты правда хочешь переехать от его родственников. Скажи что вся на нервах из-за кошки дикой, он же и сам должен видеть как она злобно кидается. Да и вам одним будет спокойнее жить :twisted: Мы тоже одни живем, бабушки и дедушки вообще в др. городе. Прекрасно справились. Свекровь если есть желание такое может сама пару раз в неделю вас навещать и помогать чем-то, погулять даже пока ты будешь по дому занята. А вообще муж то планирует помогать?! Ато тебе и его помощи будет хвать вполне :twisted:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Фейгала » Сб май 05, 2007 10:06 am

key писал(а):Фейгала, Это ваши котятки на фотках? А ты же говорила все белые будут?

ага, все мои красотулечки, родились 5 белых и одна девоча "голубокремка" это очень редкий окрас, тем более для АНГОР, опытные заводчики говорят, что значит кто-то из дедушек или бабушек был носителем этого гена :twisted: вот такие дела..... :laugh:
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Фейгала » Сб май 05, 2007 10:11 am

key, такой классные котяра, я вообще обожаю рыжих котов, они мне львов напоминают :love: :kiss:

Son'ka писал(а):Либо делать отдельное питание, свой холодильник

а вы с мужем можете сказать это свекрови, что вас не устраивает то, что она покупает, молоко порошок, и всё остальное? Может ей просто нужно подсказать????? Что именно вы хотите кушать и пить.Т.Е на что вы даёте деньги....... или не давайте их на питание вовсе, ведь всё-равно получается вы кормитесь отдельно.......
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Mariar » Сб май 05, 2007 1:28 pm

Всем привет.
А мы благодаря кошке научились ползать :o . Все произошло случайно. Дедушка привязал комочек фольги к ниточке и хотел чтобы кошка поиграла, а ребенок посмеялся. Получилось все наоборот : кошка сидела и смотрела как ребенок пытается ползать за этой игрушкой. ВОт так мы и поползли.
Изображение
Mariar
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Фейгала » Сб май 05, 2007 4:59 pm

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

а это мы так веселимся!!!
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Son'ka » Ср май 30, 2007 10:28 am

УРРРАААА!!! Мы переезжаем на съемную квартиру!!!!! И визгов кошки бешеной больше не будет и за малыша спокойна!
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Кошка и малютка

Сообщение Лончик » Пн сен 17, 2007 8:49 pm

Озадачилась вопросом: могут ли в одном доме уживаться кошки и маленькие дети :?:
У меня уже 3,5 года живет дома котик. Он любимчик у всей семьи. Шаловливый, но не аргессивный. Старшая дочка его тоскает, треплет, играет с ним. Он сначала играет, потом прячется, а потом может и поцарапать. Но как известно кошки выбирают из всей семьи только одного хозяина. Он выбрал сразу меня. Бегает везде за мной, в кровать запрыгивает, мурлыкает. И очень любит залазить на пузик. Я его прогоняю, он хоть и со всей своей любовью, но мне тяжело 4 кг на пузе сверху.
Я боюсь, что он будет ревновать к малышу, испугает его или посчитает что кроватка и коляска куплены для него. Может это и глупо так думать, но мысли застряли в голове.
Как отнеслись ваши домашние любимцы к появлению масиков? Может я зря беспокоюсь? :oops:
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Рада » Пн сен 17, 2007 9:42 pm

Мы сейчас в собственном доме живем за городом. В одной половине дома мы, в другую родители приехали. У нас 6 кошаков. Мне кажется, они и не заметили появление нового члена семьи в доме. В кроватку не лезут, хотя я на свою половину только одну кошку пускаю. Но был случай, выставила коляску с дочкой в сад. Вышла проверить, а там вместе с ней Барсик спит. Прогнала. Хотя особо страшного в этом ничего не вижу. Сама росла с кошками и собаками. Я уже где-то на эту тему писала, считаю, дитё должно расти с животными. И еще, кошки маленьких детей обычно боятся. Дети же их больно хватают за шерсть. Я когда пытаюсь Катюшке своей кошку показать, кошка глаза вылупляет и бежит.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Лончик » Пн сен 17, 2007 9:51 pm

Просто у меня у подруги её огромный кот прыгнул в кроватку к двухмесячной дочке. Дочке ничего, а подруга испугалась. Кот теперь живет у бабушки. Может он пытался "знакомиться" ?
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Рижуля 01 » Пн сен 17, 2007 10:16 pm

Рада писал(а):дитё должно расти с животными

Полностью соласна! я об это где-то читала и еще говорят,если с маленьким ребенком животное, т.е. в одном доме, то у ребенка вырабатывается аммунитет на аллергии.
Я тоже очень переживала как отреагирует моя киска на малыша, думала, что ревновать будет, она ко мне очень была привяза, со мной спала на одной подушке, есть у меня просила и т.д. Когда Машу принесли из роддома, кошка в шоке была, под диван спряталась, принесли тут виделите ли какой-то кулечек кричащий, несколько дней привыката, потом , несколько раз пыталась запрыгнуть в кроватку пока Маша спала, просто узнать, что там и кто там, но ничего плохого не делала, я ее прогоняла, однажды застала как кошка Машу спящую личико нюхала :laugh: , называется, наконец-то добролась и пару раз застовала, как кошка в др. углу кроватки спала, приходилось прогонять, а так жалко было. Где-то пару месяцев так продолжалось, потом перестала. А когда Маша чуть подросла, пытались поближе с кисой познакомить, так Машуня ее ущипнула и после этого кошка боится ее, а сейчас, когда Маша подросла и стала разговарить, пищать и кричать на своем кошка ее шугается стала как огня.
Я думаю что ничего страшного кошка не сделает, если сама по себе не агрессиная она.
Изображение

Изображение
Рижуля 01
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 20

Сообщение Рада » Пн сен 17, 2007 10:17 pm

Лончик писал(а):Может он пытался "знакомиться" ?

может даже не с ребеночком знакомиться, а с новым предметом мебели, кроваткой то есть. Они же любят обследовать новое в доме.
А чего подруга испугалась-то? Что кот что-то дочке сделает? Ну это вряд ли. Я еще понимаю, когда рассказывают про стафов и доберманов страшилки. А кошка...
Боялась, что напугает? Мне кажется, маленький ребенок еще ничего не поймет. А когда поймет, уже пугаться не будет.
На счет грязи, это же домашний кот, а не с помойки. У нас коты бегают по улице. И когда я росла, тоже так же было. Нас с братом не ограничивали в общении с живностью. Вроде живы :laugh:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение мамаКатя » Пн сен 17, 2007 11:30 pm

Лончик, тема такая :arrow: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=2003
попозже ваши темы объединят :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Re: Кошка и малютка

Сообщение Lunetta » Вт сен 18, 2007 12:26 pm

Лончик писал(а):Озадачилась вопросом: могут ли в одном доме уживаться кошки и маленькие дети :?:
У меня уже 3,5 года живет дома котик. Он любимчик у всей семьи. Шаловливый, но не аргессивный. Старшая дочка его тоскает, треплет, играет с ним. Он сначала играет, потом прячется, а потом может и поцарапать. Но как известно кошки выбирают из всей семьи только одного хозяина. Он выбрал сразу меня. Бегает везде за мной, в кровать запрыгивает, мурлыкает. И очень любит залазить на пузик. Я его прогоняю, он хоть и со всей своей любовью, но мне тяжело 4 кг на пузе сверху.
Я боюсь, что он будет ревновать к малышу, испугает его или посчитает что кроватка и коляска куплены для него. Может это и глупо так думать, но мысли застряли в голове.
Как отнеслись ваши домашние любимцы к появлению масиков? Может я зря беспокоюсь? :oops:


Лончик, не переживайте Вы так! В основной массе кошки нормально относятнся к малышам! Скорее с любопытством и страхом одновременно!
Посоветовала бы только перед тем, как малыш появится дома, котику дать глистогонные препараты, и помыть его (думаю эти процедуры пойдут на пользу).
Когда друзья стали нас с мужем заваливать странными вопросами типа:"А куда вы кота денете???", мы стали в шутку отвечать (но абсолютно с серьезным видом): "Как куда? УСЫПИМ!!!" А сами еле смех сдерживали. :laugh:
Это всего лишь кот! А не чума!
Lunetta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Re: Кошка и малютка

Сообщение Лончик » Вт сен 18, 2007 1:25 pm

Lunetta писал(а): Когда друзья стали нас с мужем заваливать странными вопросами типа:"А куда вы кота денете???", мы стали в шутку отвечать (но абсолютно с серьезным видом): "Как куда? УСЫПИМ!!!" А сами еле смех сдерживали. :laugh:
Это всего лишь кот! А не чума!

Вот нас тоже все достают, как же кот в доме... Подружка старшей дочки вообще спросила:" А вы к бабушке кота отвезете или лялю? А то мама с папой в обед спорили ". И смех, и зло разбирает.
Мой котяра позволяет себя таскать и играет с 2-3-летними детьми. А вот 9-10 летних не любит, прячется.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron