Кавинтон, элькар, аспаркам - за и против

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Fluffy7 » Ср фев 18, 2009 1:15 pm

Дюймовочк@ писал(а): а что именно? нам педиатр тоже гомеапатию назначает ;)


Нам назначили нотту по 1/4 х 3р. Вот попробовали эти денечки, мне кажется детка поспокойнее стала ттт :o В целом мне нравится как на нее подействовало лекарство: и веселая, бойкая в меру, и болтает-лопочет, и с другой стороны, гуляем без слез, для засыпа нужно стало поменьше времени на "укачку". Это для нас оченнно важно.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

tadana писал(а): Может из-за массажа? Хотя наверное, наоборот должно быть - шаг вперед.


Вот-вот и у нас такая же фигня началась вчера. Днем все тип-топ, а вот ночью можем по 3-4 раза просыпаться. Мы тож начали вчера массаж. Вот тоже грешу на него. Больше не с чего ей вроде так себя вести.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Fluffy7 » Ср фев 18, 2009 4:50 pm

Toda писал(а):Она ж с 3 лет или нет? :roll:


Не знаю, на аннотации к Ноте нет указаний на возраст. Неужели нам опять какую-то муть прописали? А мы и обрадовались.

Toda писал(а): А нам массажистка говорила, что первые дни у детей могут даже мышцы от массажа побаливать и возбудимость повышается, потом все в норму входит, как привыкают. :twisted:


Было бы здорово, коли так. А то мы уже вчера вечером не знали, как детку успокоить (а главное наверно себя). Всегда же начинаешь переживать, когда малышка плачет, и не можешь определить причину.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Fluffy7 » Чт фев 19, 2009 3:22 pm

Toda писал(а):Не ну почему же сразу муть. :laugh: Раз прописал, значит, знал, что прописывает.


Бум надеяться, что действительно ЗНАЛ, что прописывать :twisted:

Toda писал(а): А массаж-то дитенку нравится?


Когда первый курс делали в 3 мес, то ор стоял аж стены тряслись, а сейчас помалкивает девонька, иногда только пискнет недовольно.

Мы сегодня еще плавали первый раз в ванной с инструктором. Детка возмущалась конечно же. Мы заранее нотту приняли, массаж сделали, отполировали все это плаванием в ванной. Детка заснула. Мы думали, что хоть ухайдакается. Но... :laugh: Не тут-то было, полчаса сна и бодра и весела, как ни в чем ни бывало. Мы ее в коляску и гулять. Только на улице и спит.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Fluffy7 » Вт фев 24, 2009 10:36 am

Toda писал(а): Я чувствую вам весело будет, когда она поползет и пойдет. :laugh: :laugh: :laugh: Электровеник нового поколения. :laugh: :laugh:


Это точно!!! :laugh: Энерджайзер какой-то :laugh: Зато вчера первый раз мы заснули без нашей излюбленной вечерней истерики после ванной. Какому святому молиться и спасибо горить, не знаю. Мы с мужем даже не верили до конца своему счастью, все ждали - ну вот сейчас проснется - запоет-заголосит. Уффф, с 22 до 2.30 поспала - РЕКОРД!
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Fluffy7 » Чт фев 26, 2009 11:49 am

Спасибо большое за поддержку!!! :flowers: Будем очень стараться! Мы тут заметили, что лапуля ползать пытается. Прикольно! Попенция подымается кверху, а голова как у будозера едет вперед :laugh: :laugh: :laugh: и при этом еще и хнычет, потому как сложный процесс-то :)
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Fluffy7 » Чт фев 26, 2009 10:34 pm

8) Спасибки!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Keitleen » Чт мар 05, 2009 3:07 pm

Нам тоже прописывали и пантогам и элькар. Элькар принимали, но толку от него никакого, как плохо ела, так и продолжала, только стул от него у нас был отвратительного запаха. Я продавала полторы бутылки и перестала. Пантогам не давала вообще, потому что ребенок чувствовал себя нормально, спал днем отлично, немного капризничал ночью, но считаю, что это нормально. Вот если уже днем не спит тогда да, надо лечиться.... А актовегин я пила беременная, но тоже ни к чему он мне был как оказалось.так что лучше, если сомневаетесь, подстраховаться и обратиться к нескольким врачам... :)
Изображение
Keitleen
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Россия - Москва
Возраст: 43
Репутация: 29
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: доченька ВЕРОНИЧКА

Сообщение Fluffy7 » Ср мар 11, 2009 11:02 pm

Вот и съездили мы на контрольную НСГ. Урра! 8) Оказалось, что ситуация у нас выравнивается потихоньку. Все благодаря массажу, плаванию. Узист как услышала про лекарства, что нам прописывали, сразу спросила - надеюсь вы их не пили. Сказала, что наши лекарства - воздух, массаж, плавание. Но это было в платной клинике, а вот в районе... :x Пришла в поликлиннику с нашими новыми результатами, прошу легкое успокоительное на замен НОТТЕ (алергия пошла на нее), так она посоветовала ФЕНИБУТ - транквилизатор. Я сказала угу и вышла. Теперь принимаем ГЛИЦИН, гуляем побольше, плаваем в ванной. А в поликлиннику бум ходить только отметится, что мы есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Keitleen » Чт мар 12, 2009 2:21 pm

Fluffy7 писал(а):Вот и съездили мы на контрольную НСГ. Урра! 8) Оказалось, что ситуация у нас выравнивается потихоньку. Все благодаря массажу, плаванию. Узист как услышала про лекарства, что нам прописывали, сразу спросила - надеюсь вы их не пили. Сказала, что наши лекарства - воздух, массаж, плавание. Но это было в платной клинике, а вот в районе... :x Пришла в поликлиннику с нашими новыми результатами, прошу легкое успокоительное на замен НОТТЕ (алергия пошла на нее), так она посоветовала ФЕНИБУТ - транквилизатор. Я сказала угу и вышла. Теперь принимаем ГЛИЦИН, гуляем побольше, плаваем в ванной. А в поликлиннику бум ходить только отметится, что мы есть.


Все правильно делаете, Fluffy7!!! :twisted: Иногда, знаете, мне кажется, что они в этих поликлиниках специально на зло всякую дрянь приписывают! (я не говорю о всех врачах). Но то, что всех под одну гребенку ровняют - это точно, а у каждого свое течение и значение проблемы. Растите здоровыми и счастливыми!!! :baby: :gear:
Изображение
Keitleen
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Россия - Москва
Возраст: 43
Репутация: 29
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: доченька ВЕРОНИЧКА

Сообщение Belkina » Чт мар 12, 2009 3:50 pm

Linn писал(а):специально на зло всякую дрянь приписывают

не на зло, а просто деньги с производителей за рецепты получают :laugh:
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Keitleen » Чт мар 12, 2009 4:10 pm

Belkina писал(а):
Linn писал(а):специально на зло всякую дрянь приписывают

не на зло, а просто деньги с производителей за рецепты получают :laugh:


Во-во!! В точку попали, а страдают от этого наши дети, и мы в том числе!! Мне наш стоматолог назначала кальций для зубов ооочень уерунда 1000р. на месячный курс, а их надо как минимум 5. И все причитала, что я плохая мамаша, что не выписываю.. Это только ко мне надо обращаться, милая.(говорила мне она...) Ужас просто... :shock: :crazy:
Изображение
Keitleen
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Россия - Москва
Возраст: 43
Репутация: 29
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: доченька ВЕРОНИЧКА

Сообщение Fluffy7 » Пн мар 16, 2009 11:19 pm

Linn писал(а):Все правильно делаете, Fluffy7!!! :twisted: Иногда, знаете, мне кажется, что они в этих поликлиниках специально на зло всякую дрянь приписывают! (я не говорю о всех врачах). Но то, что всех под одну гребенку ровняют - это точно, а у каждого свое течение и значение проблемы. Растите здоровыми и счастливыми!!! :baby: :gear:


Спасибо большое! Мне кажется, что врачам просто не хочется вникать в проблему каждого ребеночка в отдельности. Вот есть какой-то определенный набор, они его и предлагают маленьким пациентам, особенно не вдаваясь - а именно этому ребеночку это надо. Неужели имея опыт работы в поликлиннике, сталкиваясь почти через одного с одинаковыми проблемами, нельзя подумать и посоветовать мамочкам начать лечение с чего-то легкого, гомеопатии например. Ведь так тяжело мамулькам, у кого детка первая. Не знаешь, что давать, чего не давать, как справляться, если детка не спит, если что-то не так с НСГ, переживаешь.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Re: Кавинтон, элькар, аспаркам - за и против

Сообщение Олёшка » Чт апр 02, 2009 3:25 pm

Fluffy7 писал(а):У нас весь этот букет (нам 4 месяца), и меня очень беспокоит назначенное нам лечение. Консультировались у двух нервопатологов. №1 - выписала аспаркам и диакарб, №2 - кавинтон, элькар и микстуру с цетралем.

нас в 3 месяца консультировала невропатолог из Семашко, диагноз: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (оно же ПЭП)! лечение почти такое же - диакарб, аспаркам, кавинтон
мне сложно сказать, что результат лечения налицо, но снимок НСГ однозначно стал лучше, снизился тонус мышечный...лечение проводили непосредственно перед курсом массажа, двигательная активность ребенка возросла :twisted: Сон как был проблемой, так и остался :) Мое мнение - лечить надо однозначно! А изобилие препаратов такое потому, что одно без другого принимать бесполезно, и даже вредно :oops: диакарб выводит лишнюю жидкость, как следствие - потеря калия, аспаркам калий восполняет, ну а кавинтон улучшает кровообращение в пораженных сосудиках головного мозга, так что все тут по правилам, бояться нечего :) тем более, что дозировки препарата самые щадящие
Изображение

Изображение
Олёшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Подарки: 12
Ложечка (1) Колясочка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Подольск
Возраст: 47
Репутация: 134
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Re: Кавинтон, элькар, аспаркам - за и против

Сообщение Fluffy7 » Вс апр 05, 2009 6:10 pm

Олёшка писал(а): снимок НСГ однозначно стал лучше


А что у вас было до приема лекарств с НСГ? У нас без приема лекарств (только гомеопатия) + массаж, плавание и прогулки частые тоже стало лучше. Вот поедем в 6мес еще на контроль. Что скажут, поделюсь.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Re: Кавинтон, элькар, аспаркам - за и против

Сообщение Котя » Чт сен 03, 2009 5:15 pm

нам поставили гипертензию 2ст и повшенную возбудимость в 1.5 мес. и срыгиваем мы после каждого кормления. Вот заканчиваем курс кавинтон, диакарб, аспаркарм. Днем спим очень мало. Срыгивания остались. Говорят надо еще курсы проходить, сейчас еще массаж делаем. Скажите как у вас дела? Лучше деткам. Многие говорят перерасти надо
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron