Кавинтон, элькар, аспаркам - за и против

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Кавинтон, элькар, аспаркам - за и против

Сообщение Fluffy7 » Ср фев 11, 2009 12:44 pm

Дорогие мамочки, у кого проблемы с повышенной возбудимостью детишек, кому поставили диагноз ПЭП, мышечную дистонию, поывшенный тонус, давайте поделимся своими переживаниями и возможно советами, кто как поборлся с этими проблемами у малышей.

У нас весь этот букет (нам 4 месяца), и меня очень беспокоит назначенное нам лечение. Консультировались у двух нервопатологов. №1 - выписала аспаркам и диакарб, №2 - кавинтон, элькар и микстуру с цетралем.

Очень большие сомнения, давать ли малышке таблетки. Микстура и элькар - вещи безобидные (покопалась в инете - многие так пишут), а вот кавинтон :evil: Один день дали, так малышка перестала гулить, улыбаться, вообще как овощ какой-то стала. Так испугались. Тут же прекратили давать. Оставили теперь микстуру и элькар.

С одной стороны, боимся теперь давать, а с другой, не давать тоже вдь, неизвестно во что может вылиться НЕлечение.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Fluffy7 » Чт фев 12, 2009 10:50 am

Неужели никто не сталкивался с подобными проблемами, не стоял перед выбором давать детке лекарства или не давать.
Девоньки, никому не назначали этот злополучный кавинтон?
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Fluffy7 » Чт фев 12, 2009 11:20 am

У нас по НСГ увеличение правого желудочка, поставили признаки дилатации желудочка. В 1месяц было с узи все нормуль, а вот в 3 нашли дилатацию. Вот и переживаю насчет лечения.
Массажа ждем со след недели.
Детка очень возбудимая. Днем вообще не спим - если удается 20 минут ей поспать - это праздник. Невролого сказала, что в этом возрасте детки еще должны долго спать днем по нескольку раз. Бодрствования должно быть меньше, чем сна.
А как на вас кавинтон подействовал?
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Fluffy7 » Чт фев 12, 2009 11:03 pm

Toda писал(а):кавинтон ... пили в более старшем возрасте, примерно в 9 месяцев, его принимают только вместе с аспаркамом,переносили нормально, но нам он не помог, пришлось переходить на более сильный препарат.


Спасибо большое за советы. Надо же а нам врач , что назначала кавинтон, не сказала ничего про аспаркам. Назначила элькар и микстуру. Аспаркам и диакарб это уже назначения другого специалиста.

Toda писал(а): Если клиническая картина подтверждает данные НСГ, то лучше, мне кажется, лечится

А так страшно таким крошкам сильные препараты давать.

Toda писал(а): В принципе если вы сомневаетесь в мнении врача, пройдите нескольких независимых специалистов и решите.


Вот-вот, уговариваю мужа обратиться к третьему врачу. Может быть что-то прояснится с лечением.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Fluffy7 » Пт фев 13, 2009 8:37 am

Toda писал(а):Есть Детская городская консультативная неврологическая поликлиника при Морозовской больнице


Наш второй доктор как раз оттуда :oops: Наверное, нам не очень повезло. Ведь в каждой клинике - главное попасть к хорошему специалисту.
Нашли еще клинику НЕВРОМЕД при Филатовской больнице. Попытаем счастья там.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Fluffy7 » Пт фев 13, 2009 12:52 pm

Спасибо большое. Обязательно напишу, как у нас будут дела. Может быть наш опыт помоежт чем-то и другим мамочкам и их деткам.

Toda, а я вот хотела спросить, как ваш ребеночек спал днем до начала лечения? Просто моя малышка вообще если и поспит, то только 20-30 минут. И это для меня праздник. Ложимся спать с плачем, долго укачиваемся. Врачи говорят, что следствие наших болячек.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Дюймовочк@ » Сб фев 14, 2009 3:04 pm

Мы пили Актовегин, Пантогам и сейчас Элькар :)
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение tadana » Сб фев 14, 2009 9:06 pm

Fluffy7 писал(а):Днем вообще не спим - если удается 20 минут ей поспать - это праздник.

у нас тоже Саша спит днем немного - минут по 40. И каждый раз надо укачивать, он как бы зовет, когда спать хочет "а-а-а", блин, не написать, но мотив "ааа", как растяжное "баааю-бай", укачивать берем - визг, крик, напрягается всем тельцем, орет неск-ко минут, потом расслабляется и вырубается. Это днем. А ночью - кошмар, это укачивание может быть и 20 минут, и час... И что меня удивляет -укачаем в 1 час ночи, в 5 (!!!) он уже бодр и весел, поест - качаем, до 6, а потом в 8 просыпается снова веселый и гоовый играть.. как ему хватает????? Бывает правда днем ни с того ни с сего долго уснет - вот сейчас спит уже 3 часа!!! кажется, ночью даст нам джазу..
Toda писал(а):тихо на мячике сидели на большом таком гимнастическом покачиваясь из стороны в сторону,

:twisted: так же..
Toda писал(а):Пики капризулек были вечером перед сном

:twisted:
причем у нас нет ВЧД - сегодня было узи мозга, все нормально, я два раза переспросила, а давление есть - нет, нету, идите уже отсюда!
про Элькар - мы пили дво 1,5 месяцев - он не только аппетит улучшает, но и помогает при слабых мышцах, когда надо "накачивать" - помогает жировой ткани переходить в мышечную - нам прописали изза слабого плечевого пояса.Нормально реагировал на капли.
Toda писал(а):После года легче стало, ночью и днем

нас тоже так утешают, что потом легче будет.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Дюймовочк@ » Сб фев 14, 2009 10:35 pm

tadana писал(а):он не только аппетит улучшает, но и помогает при слабых мышцах, когда надо "накачивать" - помогает жировой ткани переходить в мышечную - нам прописали изза слабого плечевого пояса

нам тоже с этой целью назначили, т.к. мышцы спины слабенькие
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение tadana » Сб фев 14, 2009 11:35 pm

Toda писал(а):С 3-месячьем вас!

:D спасибо!!! а как будто вчера родила, так дни летят.
вот сейчас 23-30, мое чудо еще не спит, бодрое, веселое, разговаривает с игрушками. А я уже с ног валюсь. Иногда у меня мысли - может ему батарейки куда вставили при рождении в роддоме, а мне не сказали??
Toda писал(а):ребенок прикорнул днем на 15 минут и проснулся словно часа 4 дрых

:twisted: вот, это меня удивляет!
батарейки точно где-то... :thinking:
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Fluffy7 » Пн фев 16, 2009 9:27 am

Девоньки, вот пишу о наших новостях. Была у нас еще одна консультация уже у третьего невролога. Так вот, нам отменили все лекарства, доктор снял с нас все диагнозы, кроме повышенного тонуса и возбудимости (ну это уже такие семечки, что справимся). Оооочень долго осматривал малышку, долго беседовал с нами. Посоветовал следующее УЗИ делать не поликлиннике, а в НИИ педиатрии. На повторную консультацию нам через 2 месяца.

Вот представляете, как бывает! Ну как верить докторам? Одни назначают сильные препараты, а другие говорят - все тип-топ, ребенок нормальный, да возбудимый, но страшных диагнозов нет.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Ой, забыла совсем - вместо всех лекарств нам назначили гомеопатию, чтобы детка получше спала.
Да, тоже как и вам tadana доктор сказал, что все к году нормализуется. Предложил еще повесить плакат в детской "ВСЕ ПРОЙДЕТ И ЭТО ТОЖЕ" :laugh:
Про сон доктор сказал: детка спит мало - этого ей ХВАТАЕТ, она от этого не страдает (по результатам осмотра), развитие идет нормально, надо набраться ТЕРПЕНИЯ. Я вот вчера сама хлебнула пустырничку - все сама больше не могу :laugh: Очччченно помогло ;)

Милые мамочки, спасибо вам огромное, что откликаетесь на мою темку про такие сильные лекарства, что назначают нашим деточкам. Конечно же у каждого ребеночка индивидуальный случай, потому и врач на мой взгляд ДОЛЖЕН подбирать индивидуально лечение (если оно действительно необходимо), а не пичкать всех подряд одинаковыми лекарствами.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Дюймовочк@ » Пн фев 16, 2009 9:59 am

Fluffy7 писал(а):вместо всех лекарств нам назначили гомеопатию, чтобы детка получше спала.

а что именно?
нам педиатр тоже гомеапатию назначает ;)
Fluffy7 писал(а):вчера сама хлебнула пустырничку - все сама больше не могу

мне тоже иногда кажется, что нервы мне надо лечить :laugh:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение tadana » Пн фев 16, 2009 1:48 pm

Fluffy7 писал(а):доктор снял с нас все диагнозы

:o отлично!!!
Fluffy7 писал(а):доктор сказал, что все к году нормализуется. Предложил еще повесить плакат в детской "ВСЕ ПРОЙДЕТ И ЭТО ТОЖЕ"

:laugh:
Fluffy7 писал(а):Я вот вчера сама хлебнула пустырничку - все сама больше не могу Очччченно помогло

я боюсь так успокоюсь, что усну на ходу, мне бы чего-нить "незасыпающего" - крекого чая, кофе.. Сегодня опять в 5 проснулся бодрый, я качать замаялась, мужа распихала, он быстро укачал. И это при том, что с 21-30 до 12 мы не давали ему спать, потом поел и вырубился сам, а в пять уже как огурчик.Мне бы так..
Fluffy7 писал(а):а не пичкать всех подряд одинаковыми лекарствами.

:twisted: угу, а то пихают всем одно и тоже надо, не надо, по принципу "одно лечим другое калечим", им-то все равно, это нам своих крошек растить, переживать, в садик-школу отдавать, женить и т.д.
Toda писал(а):Это они у вас еще молчат, а вот как заговорят дети...

:laugh: "сначала мы учим их ходить и говорить, а потом хотим, чтобы они сидели и молчали".
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение tadana » Пн фев 16, 2009 5:47 pm

Toda писал(а):Немногие дети на такое способны в этом возрасте.

наверное, может, многого жду. Но раньше-то он спал с 12 до 6!!! Мы же искусственники, а они рано "выкидывают" ночное 3х часовое кормление. А если и просыпался в 5-6, то кушал закрыв глаза и снова вырубался до 8-9 утра. Забыл наверное, что умел столько времени без еды. Мне вобще кажется, у него дней 6 период "тупизма" - как бы шаг назад, он только-только научился хорошо на бочок ложится сам - забыл, теперь никак; умел хватать игрушку - вложишь и держал хорошо, сейчас слабо держит, не знаю, что это с ним...Может из-за массажа? Хотя наверное, наоборот должно быть - шаг вперед.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение tadana » Вт фев 17, 2009 12:22 pm

Toda писал(а): или еще делаете?

да, осталось 3 сеанса. А после массажа наверное, если получится - в бассейн Сашу повожу, вместе с ним будем купаться.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5