Раздражение на попке. Нужен совет.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение ХреньЯ » Чт сен 13, 2007 5:46 pm

:crying: Нужен срочно совет!!!! У нас покраснение на попке появилось, бепантен не помогает детский крем тоже, джонсан тоже ,и присыпка тоже ,появились ранки купаю в ромашке череде днём сидим по 3 часа без памперса (так мала потому что холодно в квартире).А щас эти ранки стали кровоточит :roll: Что делать можно ли зеленкой мазать ????Ужас попка стала багряной :idea:
Изображение
ХреньЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: сз
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение koroed » Сб сен 15, 2007 7:25 pm

Попробуй мазь ДЕСИТИН. Нам очень помогает. Буквально 2 дня, и попа чистая. :twisted:
Изображение

Изображение
Изображение
koroed
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение irusik » Чт окт 25, 2007 2:46 pm

у нас такое было при поносе - нам врач посоветовала сначала бепантеном,а сверху на него намазать бюбхен или саносан в круглой банке - под подгузник. бепантен будет лечить ,а крем сверху не даст какашкам соприкасаться с кожей. на крем драполен этот метод не действует - драполен смазывается сам ,а бепантен нет. на ночь конечно купать в травах.
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение @нют@ » Вс ноя 04, 2007 2:41 am

привет всем!
а у нас вот аллергия обнаружилась на подгузники "Памперс" для новорожденных. мы сначала пользовались Хаггисами, потом купили Памперс - попа покраснела, появились прыщики и даже ранки! :cry:
потом купили снова Хаггис (и драполеном мазали) стало проходить. Но я тогда еще не знала, что аллергия на Памперс, ну и купила снова их.
Мой малышонок весь день заходился в плаче, а я ничего не могла сделать, думала - колики! а потом как глянула на попинс, а там покраснение и прыщи, и ранки увеличились!!! :shock:
вот теперь снова лечим.
кто знает, чем можно успокоить, обезболить кожицу малыша?
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Ленор » Вс ноя 04, 2007 2:47 am

Анна Т., обезболить - на чистую голую попу бепантен спрей. Обезболивает замечательно( проверено на себе)
У вас памперсы с сеточкой?? типа " чтоб какашки внутрь проваливались и попу не пачкали" ага и этой сеткой как раз попу до крови растирает. :evil: :evil:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение @нют@ » Вс ноя 04, 2007 3:03 pm

Ленор писал(а):У вас памперсы с сеточкой??

да, с сеточкой! :twisted:
а можно просто кремом Бепантен (не спрей) или он не обезболивает?
малышу по большому ходить больно, вот и хочу, чтоб обезболило хоть немного :oops:
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Маша Мама » Пн ноя 05, 2007 4:13 pm

[quote="настя куненкова"]у нас тоже было, только не на попке, а на писичке даже кожеца слезала. я тоже не запускала. в памперсы её

Нам невропатолог и терпевт и Адвантан и Цинковую мазь советовали, пока средне помогает, но стало меньше, а насчет на ночь подгузников, сказали вообще спать в пеленке или ползнуках и сидеть дома пока все не пройдет, никаких памперсов пока не заживет.Цинковая мазь+ мытье каждый день с чередой, поддержаниекожи в сухости
Изображение
Изображение
Маша Мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение @нют@ » Вт ноя 06, 2007 1:58 am

Маша Мама писал(а):сказали вообще спать в пеленке или ползнуках и сидеть дома пока все не пройдет, никаких памперсов пока не заживет.Цинковая мазь+ мытье каждый день с чередой, поддержаниекожи в сухости

я вот тоже попыталась его в пеленках держать, без памперсов, так он как пописает, плачет как резаный, я сразу не поняла в чем дело :oops: , оказывается у него попа щипет! я, естественно пеленку сразу меняю, но во-первых это очень часто, во-вторых сил моих нет слушать, как он надрывается, мы просто поменяли фирму подгузников (у нас на Памперс аллергия) мазала бепантеном и драполеном, ТТТ за 2 дня прошло!
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Женя Овчинникова » Пн дек 17, 2007 9:15 pm

Согласна с мамочками...Деситин самая лучшая мазь!!!!!!!!!!!!!!!!!
у нас за день-два все попка прошла)))))))))
Изображение
Изображение
Женя Овчинникова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Кузьминки
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение J_A_N_E » Ср фев 13, 2008 1:39 pm

А нам очень помогал Авент- специальный крем для попок Просто суперрррПравда сейчас его очень сложно найти
J_A_N_E
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0

Сообщение irusik » Сб мар 01, 2008 10:27 pm

я бы еще посоветовала крем Дермалибур фирмы A-DERMA. купать дерматологи советуют в ромашке (чистотел нельзя - так как сама по себе травка очень аллергенная). можно купать в шампуне Фридерм-цинк(1 колпачок на маленькую ванночку раза 2 в неделю) , или в средстве для ванн ТРИКЗЕРА фирмы AVENE (1.5 колпачка на ванну большую - можно каждый день купаться)
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Lama » Чт мар 06, 2008 10:29 pm

ХреньЯ писал(а)::crying: Нужен срочно совет!!!! У нас покраснение на попке появилось, бепантен не помогает детский крем тоже, джонсан тоже ,и присыпка тоже ,появились ранки купаю в ромашке череде днём сидим по 3 часа без памперса (так мала потому что холодно в квартире).А щас эти ранки стали кровоточит :roll: Что делать можно ли зеленкой мазать ????Ужас попка стала багряной :idea:

Прям наш случай :cry:
Какаем часто, даже пукаем с каками :( раздражение сильное на попе между двух половинок там ...внутри, поэтому крем там плохо впитывается :(
перепробовала детский крем, бепантен, крем мустела под подгузник с цинком, крем бюбхен под подгузник, присыпку, драполен... ничего не помогает :(((((
от присыпки или драполена появилось еще покраснение на попе, от чего точно не могу сказать т.к. пользовалась ими по очереди :(
Попробовала салицилово-цинковую пасту, так она щипать видемо начала, т.к. кричали мы очень громко пока не смыли все.
У кого такое было чем спаслись??
Счас вот буду оливковое масло стерильное пробовать :( уже незнаю за что браться... жалко маленькую :(
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение Ленор » Чт мар 06, 2008 11:33 pm

Lama, это вы за 21 день стока перепробовали :shock: а попробуйте дать попке отдохнуть. купите пачку одноразовых пеленок и по гуляйте денек с голой попой. только мыть и без мыла. и попробуйте самый простой детский крем фабрики свобода, зеленый, с кошчкой и собачкой.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Lama » Пт мар 07, 2008 10:54 am

Ленор писал(а):Lama, это вы за 21 день стока перепробовали а попробуйте дать попке отдохнуть. купите пачку одноразовых пеленок и по гуляйте денек с голой попой.

ну не за 21 день... а за дней 17 :(((( на каждый вид по 2-3 дня, т.к. везде в инструкциях написано, что этого достаточно для лечения.

да со вчерашнего дня голопопим круглосуточно, запаслись одноразовыми впитывающими пеленками и обогреватель на полную мощность!!! до этого голопопили по часа 3 в день...
Ленор писал(а):и попробуйте самый простой детский крем фабрики свобода, зеленый, с кошчкой и собачкой.

это был первый крем который я попробовала сразу же как увидела у нее первое покраснение, два дня мазала ноль эмоций :(
Второй день купаю в череде. Сейчас мажу драполеном и бепантеном кремом, вроде за ночь чуть лучше стало... посмотрю как дальше будет. Приходила медсестра сказала, что все нормально, ранки не мокнущие, сухие и что вроде как даже проходить начинает...
Еще заварила череду и после каждого подмывания протирать буду ей.

Мамка моя сказала что у меня такая же ерунда была, меня спасли облепиховым маслом, но у нас его нет :( а попробовала стерильным оливковым помазать так ору было :(

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ленор, а вот за то что без мыла мыть...спасибо, попробую...а то я подмываю с детским мылом ее постоянно.
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение Героиня » Пт мар 07, 2008 11:57 am

Lama, У нас в месяцев 8 было похожее, сначала раздрожение в виде покраснения, а потом открытая ранка стала, такое ощущение что мясо было видно, какие крема только не пробовала, и дорогие, и дешевые , и смеси всякие делала с витА.Е. точно не помню, все ерунда. Пока врач не посоветовала, попробовать, болтушку Цинкадол, вещь!!! только ей и спаслись, стоит копейки, ее хорошенько взболтать получше, помазать обильно, и подождать пока высохнет, ничего не одевая(около1 минуты), я даже в несколько тонких слоев наносила, ранка начала подсыхать и затянулась.
Изображение
Героиня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Откуда: Солнечногорск
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Женя
Зодиак: Водолей
Детишки: Саша +Данила=25июля 2006г.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron