Раздражение на попке. Нужен совет.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Калинка » Вс июл 08, 2007 8:10 pm

А от чего бепантен вобще может помогать??Я мажу им соски-ни с того,ни с сего начала облезать кожа вокруг,а эффекта 0.
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Калинка » Вс июл 08, 2007 8:12 pm

А от чего вобще бепантен помогает я не пойму.Я мажу им соски,эффекта 0!
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Maria323 » Ср июл 25, 2007 8:37 pm

а я попку малышу облепиховым маслом мазала, ему сразу легче стало, не щипало уже больше. :twisted:
Изображение
Изображение
Maria323
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Эстония
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Zhenya81.06 » Вт авг 07, 2007 9:49 pm

У первого кожа нежная была никакие кремы и масла не помагали=выпаривала масло на водяной бане,муторно конечно,но нас прсто спасало.С вторым ребенком полегче-вазелиново масло в аптеке покупаю.Оно стоит копейки,но без всяких отдушек.Девочки им еще наши мамы пользавались.Оно по 25гр продается-перелейте в флакон от другого масла и пользуйтесь.СОВЕТУЮ.А все что покупали так и стоит ненужное.
ЕВГЕНИЯ
Zhenya81.06
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Huliganka » Чт авг 09, 2007 11:04 pm

У нас тоже было дикое раздрожение :cry: Что только не делали пока не поняли в чём причина. Оказалось каки были сильно едкими. Чем только не пользовались, а лучше всего помогло самое простое и дешевое средство - стрептоцидовая мазь. Она спокойно может конкурировать с любой дорогой.
Изображение
Изображение
Huliganka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Симферополь
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Lyasya » Пт авг 10, 2007 3:12 pm

Мы пользуемся Салицило-цинковой пастой. Очень хорошо помогает при раздражении и опрелостях. Но ее почему то все ругают, сейчас купила присыпку и крем под подгузник Джонсон, посмотрим что будет
Изображение
Изображение
Lyasya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Возраст: 42
Репутация: 0

Re: Раздражение на попке. Нужен совет.

Сообщение Д@РЬЯ » Сб авг 11, 2007 10:56 pm

Инис писал(а):У нас ужасное раздражение на попе. Вроде не запускали. Подгузники меняю часто. Кремом под подгузник пользуемся. Воздухом попке подышать даем. Пользовались Хаггисами, думала, может, в них дело - купили Памперсы. Эффект тот же.
Мамочки, навверняка кто-то сталкивался с подобной проблемой. Посоветуйте что-нибудь для нашей попы, пожалуйста. Может кремы какие-нибудь специальные есть или еще что?


У нас тоже такое было. Я использовала крем мустела под подгузники для раздраженной кожи (с зелененькой надписью) - помогло. Да, и еще подгузники меняла сразу, как малышка в туалет сходит.
Д@РЬЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Вс авг 12, 2007 12:26 pm

anex писал(а):а нам, представляете, бепантен вообще не помогал - ни от чего

И нам, и драполен не помог от опрелостей...
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Афродита » Вс авг 12, 2007 1:33 pm

Нам Бепантен помогал.Ещё по совету врача использовала настойку календулы-щиплет\.но если подуть всё хорошо)
Изображение
Афродита
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение ПаНика » Вс авг 12, 2007 4:23 pm

anex писал(а):а нам, представляете, бепантен вообще не помогал - ни от чего

Тоже :(
натика писал(а):он и от трещин на сосках

опять не помог
МасявочкА писал(а):выличили быстро,за 4 дня,перестали пользоваться подгузником,на марли и пеленки перешли

Я попробовала стало гораздо хуже :cry:
Maria323 писал(а):а я попку малышу облепиховым маслом мазала, ему сразу легче стало, не щипало уже больше

Испытаем.
Мы какаем очень часто, попа чистой редко бывает, даже пукаем с жидкими какашками. Смекту пупсу давала - попа стала идеальной, перестала бавать - по новой зацвела. Ждем когда рис можно будет.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ZebraZebra » Ср авг 15, 2007 6:13 pm

А мы ничем не мажем вообще, пользуемся японскими подгузниками они дышащие - Дореми, Муни. И еще часто валяемся с голой попкой :o , особенно полезно после сна и ночи.
Д@РЬЯ писал(а):Я использовала крем мустела под подгузники для раздраженной кожи (с зелененькой надписью) - помогло.

А мы шампунем мустела пользуемся от родовых корочек на голове раз в неделю - супер :!:
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Д@РЬЯ » Ср авг 15, 2007 10:24 pm

ZebraZebra писал(а):А мы ничем не мажем вообще, пользуемся японскими подгузниками они дышащие - Дореми, Муни. И еще часто валяемся с голой попкой :o , особенно полезно после сна и ночи.
Д@РЬЯ писал(а):Я использовала крем мустела под подгузники для раздраженной кожи (с зелененькой надписью) - помогло.

А мы шампунем мустела пользуемся от родовых корочек на голове раз в неделю - супер :!:


Мы тоже Муни пользуемся, но из роддома выписались с покраснениями на попе. Надо будет попробовать без крема...
А к мустеле я прониклась после использования крема от растяжек - набранные за беременность(спокойно, не падать!) 30 кг. живого веса никак не повлияли на состояние кожи. Правда я мазалась, как одержимая - по 3-4 раза в день. Но у меня пузо огрооомное было! Все думали, что у меня там, как минимум, четверо! :laugh:
Д@РЬЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Репутация: 0

Сообщение Незнакомк@ » Сб сен 01, 2007 7:49 pm

Приветик, нам от покраснения попы очень ПЕНАТЕН помогал, мы им только и спосались. А груди я мазала тетрациклиновой мазью, мне это очень хорошо помогло. :twisted: У меня трешина была на соске, вот только ей и вылечила
Изображение
Изображение
Незнакомк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Sidjena » Вс сен 02, 2007 12:27 pm

Мы от покраснений тоже мазали цинковой пастой, помогает. Ещё пользовались картофельным крахмалом вместо присыпки и маслом Бюбхен, оно очень понравилось, сняло покраснения тут же.
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение koroed » Вс сен 02, 2007 2:19 pm

А мы пользуемся "Деситином". Очень довольны. За пару дней - попка как новая! :o :o :o
Изображение

Изображение
Изображение
koroed
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron