Белые точки на деснах.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Белые точки на деснах.

Сообщение Namore » Пт авг 08, 2008 1:49 pm

Девчонки, может кто-нибудь сталкивался....
У ребенка на деснах белын точки (две), одна на нижней слева с внутренней стороны, другая на верхней слева с наружной стороны.
По размеру примерно с маковое зернышко. Заметила недели три назад. Цвет чисто белый.
Подруга сказала, что у них такое было и ей сказали, что это какие-то кисты (????), но мол ничего страшного.
У кого-нибудь было такое?
К педиатру пока идти лень (вот такая я ехидно, не надо дергаться ;) )

Паралельно ре ведет себя так, как будто у него собираются резаться зубы (нам 4 месяца правда всего).
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Karapuzyaka » Пт авг 08, 2008 2:22 pm

Недавно (21-го июля) у своего малыша, когда он распахнул ротик, увидела на десне (справа внизу) беленькую точечку. "Зуб!" - воскликнула я. Все (мама и муж) тут же прибежали смотреть. Начались "ахи" и "охи", что, дескать, "Да... действительно зуб... так рано..." ... Но затем, на следующий день, точечка начала бледнеть, а через несколько дней и вовсе исчезла. Как будто ничего не было. А ребёнок, кстати, тоже вёл себя точно так, как будто режутся зубы...
Вчера ходили к педиатру, но про этот "псевдо-зуб" уже успели благополучно забыть.
Namore, Если бы я не наткнулась сейчас на ваше сообщение, то и не подумала бы беспокоиться по этому поводу. А теперь действительно интересно - Что это такое было?
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение irusik » Пт авг 08, 2008 2:23 pm

если белые точки начнут увеличиваться в количестве, то это скорее всего стоматит...
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Namore » Пт авг 08, 2008 2:48 pm

да не.. на стоматит вроде не похоже... это не язвочки, никакой динамики уже три недели как - нет. покраснений вокруг тоже нет. количество и размер точек сохраняются... налета никакого нет. в общем - нормальный рот без изменений. кроме вот этих двух точек...
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение *miracle* » Пт авг 08, 2008 8:13 pm

У моего тоже точки на деснах, 2 снизу, у нас зубы вот вот на подходе, я подозреваю, что это именно из-за них! Потому что они появились когда зубки начали наклевываться 8)
*miracle*
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 1

Сообщение lonata » Пт авг 08, 2008 8:19 pm

Namore писал(а):У ребенка на деснах белын точки (две)

если ротик чистый, и ребенка эти точки не беспокоят, то скорее всего - это предвестники зубов :twisted: У моей всегда появляются такие точки перед прорезыванием. Правда, до зубов еще не скоро, чаще всего такие точки у нас появлялись недели за 3-4.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Namore » Пт авг 08, 2008 11:49 pm

ага. девочки спасибо!!!!!
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Пупа » Пн авг 11, 2008 9:29 pm

были точки -но не предвестники зубов. Даже показывала врачу -сказал, что пройдет и действительно как-то сами прошли. Видимо правда мелкие кисты. У мелких ведь много чего бывает функционального, что само со временем проходит :twisted:
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение Юсилек » Пн авг 18, 2008 8:25 pm

У нас такое на десне уже 2 месяца, были у педиатра и стаматолога- они не знают что это
Юсилек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Жирновск
Возраст: 44
Репутация: 12
Зодиак: Рыбы
Детишки: Марина

Сообщение Karapuzyaka » Чт авг 21, 2008 4:37 pm

Педиатр подтвердила, что у нас вылез зуб! Но я и так это давно поняла. Действительно, белая точка была "предвестником"...
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение Ксюнька » Чт авг 28, 2008 10:07 pm

*miracle* писал(а):У моего тоже точки на деснах, 2 снизу, у нас зубы вот вот на подходе, я подозреваю, что это именно из-за них! Потому что они появились когда зубки начали наклевываться

и у моего тоже есть, как раз на тех местах где скоро вылезут зубы... я как-то не заморачивалась по поводу них
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Бебебе » Пт окт 03, 2008 8:05 am

у нас есть но не на том месте где зуб сейчас лезет, глубже в нёбо как бы. врач смотрле говорил нестрашно, типа жировичка - не меняется уже вот с рождения, до сих пор на месте того же размера
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Сообщение Velga » Чт ноя 06, 2008 8:02 am

Подруга ходила с таким же вопросом с малышок к стоматологу. У них это было с рождения. Им сказали, что это "жемчужины", зачатки зубиков, которые сформировались еще в утробе, лишние зубики, постепенно сами рассасываются. Что это все в пределах нормы и с лялькой все хорошо.
Velga
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Re: Белые точки на деснах.

Сообщение Альмира » Пт янв 20, 2012 2:32 pm

У нас такая точка появилась на месте коренного зуба, вот сижу в инете ищу про это хоть что нибудь, тоже думала, что зуб, так как текут слюни, капризничает, но то, что пупырышка на месте коренного зуба, меня насторажило, потрогала твердая, как зуб, все таки беспокоюсь
Альмира


 
Репутация:


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron