Магнитно-резонансная томография МРТ

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Магнитно-резонансная томография МРТ

Сообщение Лончик » Вт май 06, 2008 10:09 pm

Невропатолог назначил сделать МРТ головного мозга. Кто сталкивался, как делают, где делают? Буду благодарна за любую информацию. :)
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Дочь_Фрейда » Ср май 07, 2008 9:34 am

Лончик писал(а):Кто сталкивался, как делают, где делают?

Делали моей маме..и подруге..Процедура абсолютно безболезненная..помещают в капсулу человека..и потом сканируют мозг..видны все разделы в разрезах.,делают МРТ во многих центрах стоит это от 2до 5 тыс в зависимости от заведения..Я поняла так вы ребенку будете делать..нужно выяснять где это делают именно таким малявкам..хотя сама я думаю..что не принципиален возраст..так как процесс одинаков для всех...
Вероятно могут делать в Филатовской..Морозовской..крупных больницах..
Вы куда-нибудь уже обращались..или невропатолог давал направление?
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юта » Ср май 07, 2008 9:35 am

Лончик, насколько помню детишкам делают под общей анастезией :oops:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Дочь_Фрейда » Ср май 07, 2008 9:41 am

Юта писал(а): насколько помню детишкам делают под общей анастезией

да как это так..это же сканирование..максимум что могут сделать ввести контрастное вещество через вену..и то смотря что будут сканировать
...Тем более сканер не касается ребенка во время исследования..могут максимут седативные дать..но не наркоз..что вы..он как раз испортит всю картину исследования..
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лончик » Сб май 17, 2008 9:27 pm

Дочь_Фрейда, я тоже слышала, что там какой-то особенный наркоз, который не вредит малышам. Т.е. может и не наркоз, но что-то что вырубает только на время обследования
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Героиня » Сб май 17, 2008 10:41 pm

Лончик писал(а):Кто сталкивался, как делают, где делают?

Мы делали Данилушке в декабре 2007 в РДКБ врач там говорят для наших крох один из лучших по моему Альшанский, стоило это 6400р.(4000р.само МРТ и 2400р.наркоз)т.е. как ты теперь поняла делают МРТ таким маленьким под наркозом, но в этом нет ничего страшного, я сама сначала очень переживала (тем более у нас судорожная готовность) но там врач расчитывает минимальную дозу, главное чтобы у ребенка насморка и кашля не было на момент проведения МРТ, а то могут отказать. Ребеночку при тебе дают масочку подышать, и как только он отключается, тебя просят выйти из кабинета,и проити в другую палату куда принесут малыша(это где то минут через 20) потом он еще где то мин 30 спит, но чем больше проспит тем лучше , наркоз лучше выйдет, минут15 пободрствуйте врач понаблюдает, как дите себя чувствует, если все нормально, можно будет покормить( кстати обязательно уточни за сколько времени до МРТ нельзя кормить, а то я что то это призабыла),вот. А потом сразу тебе дают и снимки и расшифрофку по ним. Удачи вам, надеюсь чуть-чуть просвятила :twisted:
Изображение
Героиня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Откуда: Солнечногорск
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Женя
Зодиак: Водолей
Детишки: Саша +Данила=25июля 2006г.

Сообщение Лончик » Пн май 19, 2008 9:42 pm

Героиня, спасибо тебе огромное! Мне тоже посоветовали записаться в РДКБ. Единственное, что еще хотела спросить: это самое МРТ показывает причину судорог и дают ли они там консультации по результатам МРТ?
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Героиня » Вт май 20, 2008 10:02 am

Лончик, По моему точную причину судорог тебе вряд ли кто скажет, но если проблемы с головкой лучше пройти все виды обследования, которые дадаут полную картину проблемы ( у нас прсто тоже все не идеально).А вы ЭЭГ делали, просто она более развернутые показатели дает при судорагах, у нас их нет ттт., но судорожная готовность наблюдается, правда после последние ЭЭГ показала, что наблюдается тенденция снижения ее активности, так что мы надеимся и верим :twisted:
Лончик писал(а):дают ли они там консультации по результатам МРТ?

Они как правило дают расшифровку МРТ снимков, но с этими данными лучше потом к хорошему неврологу пойти
Изображение
Героиня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Откуда: Солнечногорск
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Женя
Зодиак: Водолей
Детишки: Саша +Данила=25июля 2006г.

Сообщение Лончик » Пн май 26, 2008 11:51 am

Героиня, у нас на ЭЭГ совсем ничего нет, а ставят эпилепсию.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Героиня » Вт май 27, 2008 1:33 pm

Лончик, Странно :roll: , А вам ЭЭГ сно или бодорствования делали? У нас просто ЭЭГ бодорствования отличная, а вот в другом месте делали ЭЭГ сна и там наши очажочки то и проявились, и когда у невролого в НИИ педиатрии консульитровались она сказала что это все может быть, потому что во время сна мозг в боллее спокойном состояние и правильней реагирует на раздражители. Вообще в таких случаях лучше всего суточный ЭЭГ мониторинг, но стоит это удовольствие не слабо от 14 тыс. по моему :shock:
Изображение
Героиня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Откуда: Солнечногорск
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Женя
Зодиак: Водолей
Детишки: Саша +Данила=25июля 2006г.


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron