Влажные ладошки

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Re: Влажные ладошки

Сообщение Keitleen » Сб сен 19, 2009 9:02 am

Almoza писал(а): Так что я не парюсь пока что. А так вот в бассейн собираемся ходить, да и ванной грудничковым плаваньем с месяца занимаемся

Плавание и бассейн - это хорошо.....У нас, когда потели ладони и ножки, я тоже очень переживала, невролог кучу всяких гадостей наговорила., что у вас и рахит и ВДС, говорит: смотрите, мамочка, она у вас лысая совсем уже!!! таблеток нереальных навыписывала, я была в панике.... Потом обратилась к другому неврологу и она мне все популярно объяснила, что потливость и облысение не только признак ВСД или рахита, детки на все реагируют по-разному... Необходимо наблюдение и тщательное обследование, а потом уже лечение, а в наших поликлиниках у всех или рахит, или ВДС и всем одни и те же таблетки... Есть, конечно, различные формы ВДС - это очень серьезное заболевание и его нужно лечить.. Если ребенок постоянно капризничает, не спит, очень сильно потеет, трясет головой, бьется о стену или кроватку, то нужно принимать координальные меры по лечению...Мы полностью обследовались, сделали УЗИ мозга, проверяли давление внутричерепное периодически, другие различные процедуры, которые назначал врач, в том числе ванны, плавание.... И сейчас ТТТ, все в порядке у нас.. Волосики прекрасные и нет никакой потливости...ну бывает, конечно, ладошки вспотеют иногда, но я считаю, что все мы живые и это нормальное явление... Главное - это правильное и тщательное обследование...
Изображение
Keitleen
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Россия - Москва
Возраст: 43
Репутация: 29
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: доченька ВЕРОНИЧКА

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron