Желтый носик и ладошки у 9 мес. ребенка

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Желтый носик и ладошки у 9 мес. ребенка

Сообщение Пятница » Пт мар 28, 2008 3:52 pm

Я может месяца 2 назад стала замечать, что у дочки периодически бывает желтый носик, а иногда и ладошки. Пошли как то к врачу (наш на больничном) и нам сказали, что желтизна от того, что у ребенка печень не справляется. А все из-за того, что много едим морковки, тыквы и других желто-оранжевых продуктов. Но не сообразила спросить, а можно ли нам есть эти желто-оранжевые продукты? Просто доча другое ест ооочень плохо! Может кто сталкивался с этим?
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Пушистик » Пт мар 28, 2008 6:51 pm

Улана, помнится где-то читала что если есть много моркови и пить сок морковный то кожа а особенно ладони желтеют, это от переизбытка каротина, что-то в этом роде...
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение anvarvar » Пт мар 28, 2008 7:45 pm

Пушистик писал(а):от переизбытка каротина

:twisted: Каротиновая желтуха. Печень немного перегружена избытком каротина. Нужно уменьшить количество продуктов оранжевого цвета - желтизна со временем пройдёт (иногда несколько месяцев нужно). Её ещё ложной желтухой называют. При настоящей билирубин повышен и склеры глаз желтеют.
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Лорика » Пт мар 28, 2008 11:15 pm

Улана, а нам педиатр сказала, что каротиновая желтушка-это особенность организма :oops: ( мы мало едим моркови ,тыквы, но после нее желтеем, а дня два не едим и все проходит),Что это все перерастем :twisted: Ну естественно не желательно употреблять эти продукты в больших количествах :twisted: Мы едим их раз в 4-5 дней :)
Кстати, я тоже частенько желтею :laugh: от моркови :oops: ,хотя печень особо не беспокоит :D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Улана, иногда "красит" не избыток каротина,а просто его "наличие" :twisted: ( у нас так)
Лорика


 
Репутация:

Сообщение Пятница » Сб мар 29, 2008 3:48 pm

Ой девочки, большое спасибо за ответы. Просто у меня в голове засело "не справляется печень".
anvarvar писал(а): Её ещё ложной желтухой называют

во-во, мы когда на массаж ходили, нас массажистка обрадовала "мол у ребенка желтуха :shock: "
Лорика писал(а): дня два не едим и все проходит

нет, у нас больше времени требуется, чтоб носик опять побелел
Лорика писал(а):иногда "красит" не избыток каротина,а просто его "наличие"

А это как? Т.е. не важно в каком количестве съешь морковки, нос все равно окрасится?
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Лорика » Сб мар 29, 2008 10:26 pm

Улана писал(а):А это как? Т.е. не важно в каком количестве съешь морковки, нос все равно окрасится?

Да :oops:
Лорика


 
Репутация:


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron