Судорожный синдром и окружность головы

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Судорожный синдром и окружность головы

Сообщение Natylek » Пт мар 21, 2008 10:34 pm

Девочки, доброе время суток !!!
Я форум читаю уже давно, но вот зарегистрировалась и темку завожу только сейчас, так как нужны Ваши советы и опыт...
я мама месячного малыша, точнее месяц нам будет только через три дня. А проблема вот в чем... Мой мальчик, когда засыпает закатывает глазки, причмокивает губами и потом улыбается. В интернете прочитала про "судорожный синдром" и все эти три показателя подходят под этот диагноз... :shock: Я была в трансе. На следущий день поехала в роддом к невлологу, она посмотрела малыша, проверила его рефлексы и сказала, что все в порядке. На мои вопросы про "судорожный синдром" сказала, что нет, типа все хорошо... Тем не менее меня все равно гложут сомнения... еще потому что она ничего не сказала про окружность его головы которая составляет 38 см, а при рождении была 35... то есть увеличилась на 3 см, хотя норма не более 2-х см...
Короче я очень переживаю и думаю - может его еще какому специалисту показать?
Кто сталкивался с подобными симптомами - расскажите чем все кончилось? и что нам делать, посоветуйте...
Заранее огромное спасибо.
Natylek
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Semina » Чт мар 27, 2008 12:53 pm

Natylek, вы слишком мнительны. все симптомы, что вы описали, никак не характеризуют судорожный синдром и встречаются в норме. а результаты по окружности - всегда даются усредненные цифры. так что сильно не переживайте, поводов у вас нет. поберегите нервы, они вам еще пригодятся)))
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Anetta » Чт мар 27, 2008 4:14 pm

в поликлинике есть свой невропатолог.. если не доверяете пусть дадут направление на консультацию в неврологическую пооликлинику - такие есть в каждом городе.. в Москве так несколько
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Сообщение lonata » Чт мар 27, 2008 9:29 pm

Semina писал(а):что вы описали, никак не характеризуют судорожный синдром и встречаются в норме. а результаты по окружности - всегда даются усредненные цифры. так что сильно не переживайте, поводов у вас нет

:hello: полностью согласна, а окружность головы в первый месяц жизни может увеличиться и на 2 и на 3 см, вполне вероятно, что в следующий месяц прибавка будет лишь 1-1, 5 см. Успокойтесь, все у вас в норме ;)
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Пушистик » Пт мар 28, 2008 7:00 am

Natylek писал(а):засыпает закатывает глазки, причмокивает губами и потом улыбается

по-моему так все детки маленькие делают, с взрослением они засыпают по-другому
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Natylek » Пт мар 28, 2008 11:44 am

Ну Вы меня немного успокоили. Девочки, большое спасибо за ответы... уж очень я переживаю. Только вот вы пишите что все детки так засыпают, а я забыла уточнить, что пред тем как он уснет, у него таких эпизодов может быть 5-10, т.е посыпается потом снова пытается заснуть с закатыванием глаз и улыбкой... потом вырубается...
страшно мне уже извелась вся
и в интернете пугают ... понимаете там эти смптомы в точности описаны под понятием "судорожный синдром"...
Natylek
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Пт мар 28, 2008 12:22 pm

Natylek, мой ребенок точно так же как ты описываешь засыпал, когда ей примерно был месяц, вертела головой, смеялась, а то и плакала в полусне, то откроет глазки, закатит, то закроет..в общем я не знаю что тебя так пугает, сходи еще к одному неврологу если ответ этого тебя не устроил ;) И во сне кстати она бывало с полузакрытыми глазами улыбалась потом закатит закроет и дальше спит.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Лерика » Пт мар 28, 2008 3:38 pm

Natylek, не ставь диагнозы по интернету :twisted: Я бы просто обратилась к еще одному врачу. Но мне кажется всё нормально у вас. Мы и щас улыбаемся во сне.
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Маришуля » Пт мар 28, 2008 7:46 pm

Пушистик писал(а):был месяц, вертела головой, смеялась, а то и плакала в полусне,

Пушистик писал(а):И во сне кстати она бывало с полузакрытыми глазами улыбалась потом закатит закроет и дальше спит.

и мы где-то в этом же возрасте так же спали. Natylek, не переживайте, всё с вашим малышом хорошо. Лучше наслаждайтесь материнством.
Матрёшка писал(а):Natylek, не ставь диагнозы по интернету Positive

:twisted: :twisted: :twisted: уж это точно. Я тут про синдром Веста начиталась. И заметила, что Аришуська моя пару раз вздрогнула (ну знаете, как все люди иногда вздрагивают....). Я ж её к врачихе нашей, а та мне у виска покрутила, типа "не наговаривай на ребёнка"! :)
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Сб мар 29, 2008 12:26 pm

Маришуля писал(а):моя пару раз вздрогнула

моя наверное до 2 месяцев во сне взрагивала бывало и плакала во сне :twisted: у нас правда ВЧД было, но мы его активно лечили так что все прошло ТТТ
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Маришуля » Чт апр 03, 2008 11:14 am

Пушистик писал(а):у нас правда ВЧД было

:twisted: :twisted: :twisted: ага и у нас оно было. В месяц обнаружили и сразу пролечились.С тех пор, ттт, всё хорошо. А то прям по ребёнку было видно, что у него бедненького голова болит.
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron