Прививки!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

как вы относитесь к прививкам?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Дудочка » Чт апр 13, 2006 10:35 am

Ужас! Просто страсти-мордасти! Хорошо хоть у меня мама медик в дет. саду. Так они постоянно с прививками дело имеют и врач у них там хороший сидит, опытный и умный! Так они мне хоть советуют с этими прививками, когда какие ставить и как их лучше ставить, одну или все вместе. Я бы вот и не знала, что несколько вместе прививок могут навредить. Раз ставят, значит правильно! А оказывается, у них планы в пол-ке, нужно чтобы просто все было вовремя и галочка стояла! Вот нас врачи и гоняют постоянно, то поставьте, это сделайте, туда сходите. Вот и верь после этого людям...
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Чт апр 13, 2006 1:07 pm

Дудочка писал(а):Просто не знаю из-за прививок ли, но у нас в 6 месяцев, когда нам сделали три прививки одновременно, произошол сильный срыв всего организма. И понос и температура, и короче куча всякой фигни. Теперь вот вообще каждый месяц болеем.

Вы всё же думаете,ч то это ваш ребенок сам по себе так болеть резко начал? Я всё ж думаю от такого кол-ва прививок....ещё раз повторюсь..мне в детстве тоже две привики подряд сделали, так резко болеть начала....одни ОРЗ, ОРВИ..каждый месяц..а до этого здоровой была..даже мамино молочко не спасло :(
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Дудочка » Сб апр 15, 2006 6:06 pm

Светуся писал(а): Вы всё же думаете,ч то это ваш ребенок сам по себе так болеть резко начал? Я всё ж думаю от такого кол-ва прививок....ещё раз повторюсь..мне в детстве тоже две привики подряд сделали, так резко болеть начала....одни ОРЗ, ОРВИ..каждый месяц..а до этого здоровой была..даже мамино молочко не спасло :(

Именно на прививки я и думаю :). Просто врач нам сказала, что такого быть не может, и это у нас так совпало. А я просто уверена, что это из-за трех прививок сразу!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/album_p ... pic_id=118
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб апр 15, 2006 10:21 pm

Светуся писал(а):Пусть так, пусть прививки делать надо, но вот почитала я свою карточку....вкололи мне две прививки сразу....и я болеть начала каждый месяц....

Совпадение. Но если есть аллергия-нужно сначало обследовать ребенка, а может ли он переносить эту вакцину. Если у родственников есть аллергия на эту вакцину, ну тогда можно повременить. Хотя, я не знаю, я так боюсь дифтерии, это ужас :shock: Да и столбняк полезен. Они начинают ходить и начинаются ссадины, ранки. Ой!.. Тяжело все это :?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение K@tenok » Вс апр 16, 2006 12:05 pm

Ой а я вчера по НТВ программу о прививках смотрела, показывали, как дети после уколов инвалидами стали по вине врачей. И теперь думаешь делать или не делать.
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Matador » Вс апр 16, 2006 12:58 pm

А что за передача, м.б. сегодня повоторять будут? Как называется?
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Вс апр 16, 2006 1:15 pm

Да нет повторять наверное не будут это "Программа максимум".
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Matador » Вс апр 16, 2006 1:37 pm

жаль.. :cry:
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Вс апр 16, 2006 6:44 pm

Девочки, сейчас нашла в инете анонс журнала "Мой ребенок" №5, 2006г. В продаже с 19.04.06. Там будет статья "Время прививок. Что нужно знать родителям". Если есть желание, обратите внимание. Я просто всегда этот журнал покупаю. Мне нравится. Прочитаю, расскажу :)
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Вс апр 16, 2006 10:24 pm

Екатерина Егорина писал(а):Ой а я вчера по НТВ программу о прививках смотрела, показывали, как дети после уколов инвалидами стали по вине врачей. И теперь думаешь делать или не делать.



Ой! да блина не все так хреново как кажется. Я вот что скажу Если, не дай Бог конечно, маленький ребенок заболевает коклюшем, вот тут начинается п---ц (сорри :shock: :oops: ) Есть такая фигня-реприза называется. Суть такая; гортань и трахея на время коклюша имеют такое состояние (вирус+ аллергизация), что провоцируют смыкание голосовой щели Полностью закрывается отверстие, через которое проходит воздух.
Бывают случаи когда задыхаются. Я не пугаю, редко, но бывает. Все зависит от степени запущенности и реактивности организма. В момент этих реприз, в организме накапливается углекислый газ и срабатывают некоторые гормоны, что бы раскрыть гортань. Но смотреть на это... :shock: :cry: Сделайте АКДС. Если и столкнетесь с этой инфекцией (воздушно-капельный путь передачи), то есть вероятность совсем не заболеть, а в пиковой ситуации- заболеть не тяжело.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Светуся » Пн апр 17, 2006 9:13 am

Лена Лысенко не умничайте! :wink:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Светуся » Чт апр 20, 2006 3:21 pm

А кто смотрел передачу про прививки ..расскажите чего там..я телевизор не смотрю :)
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение vini » Чт апр 20, 2006 7:48 pm

Лена Лысенко, можно полюбопытничать: а почему только в первый раз АКДС? Ведь первую в 3 мес делают..
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Лена Лысенко » Чт апр 20, 2006 9:39 pm

vini
Да у нас дикий дисбактериоз был. Кровь в кале, не скрытая, а явная. Там , очевидно, трещенка была, не на самом анусе, а чуть выше. То клебсиелла вылазила, то протей, вобщем нам не разрешали. А как началась взрослая еда-все разрешилось само собой.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение tatgalina » Пт апр 21, 2006 12:05 am

Милые молодые мамочки! Я вот второго ребенка родила в 35 лет. и теперь уже 2 года хожу в молодых тоже! Мой старший сынок 11 лет живет почти не привитый - он аллергик, как и мои мама и бабушка, иммунитет - дырка от бублика. Один очень опытный доктор, профессор неврологии, всю жизнь проработавший в детками-ДЦПшниками, посмотрев моего условно здорового (внешне) ребенка - то есть на самом деле и порок сердца и минимальная неврологическая симптоматика, аллергия, - сказал очень мудрую вещь ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ФОНЕ ПОЛНОГО ЗДОРОВЬЯ. А мы это "полное здоровье" никак не выловим. То одно, то другое. После первой и единственной АКДС в 2 года заполучили нервный тик (моргание), от которого до сих пор избавится не можем.
Младшая дочка 2 года тоже не привитая - диатез, аллергия, хотя иммунитет хороший, "простудами" почти не болеет. С мая будем по одной, с интервалами в 40 дней делать основные прививки - акдс, полиомиелит (убитый) импортный. Советуйтесь с разными врачами и делайте выводы - осторожность прежде всего. Лучьше недопривить, чем перестараться. ДА. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - ЗА 3 МЕСЯЦА ДО ТОГО. КАК Я ЗАБАРЕМЕНЕЛА СЫНОМ В 25 ЛЕТ МНЕ САМОЙ СДЕЛАЛИ АДСМ. БЕЗ ЭТОГО НЕ БРАЛИ В ИНСТИТУТ. Я ТОГДА НИЧЕГО О ПРИВИВКАХ НЕ ЗНАЛА. ОТНЕСЛАСЬ К ЭТОМУ КАК К АНАЛИЗУ КРОВИ. НО. СКАЖУ Я ВАМ. КАК ЖЕ МНЕ ПОТОМ ХРЕНОВО БЫЛО - НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ Я ХОДИЛА КАК МЕШКОМ ПО ГОЛОВЕ УДАРЕНАЯ - БУКВАЛЬНО КАК ОГЛУШЕННАЯ. ЭТО БЫЛО В ИЮНЕ. А В ОКТЯБРЕ Я УЖЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА И ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ ИСКЛЮЧИТЬ НЕГАТИВНОГО ВЛИЯНИЯ ЭТОЙ ПРИВИВКИ НА ИМУНИТЕТ МОЕГО СЫНА - ОН ПРОПУСКАЕТ 70% УРОКОВ В ШКОЛЕ, ФАКТИЧЕСКИ УЧИМСЯ НА ДОМУ.
tatgalina


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron