Прививки!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

как вы относитесь к прививкам?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Лена Лысенко » Пн апр 03, 2006 2:01 am

Напоминаю :!: Перед началом приема какого-либо лекарства-проконсультируйся с врачом :!: :!: :!:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение zlatka » Пн апр 03, 2006 12:45 pm

Ух, ты! Спасибо, Лен, большое!!!
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Общая тема:ПРИВИВКИ!

Сообщение Светуся » Пт апр 07, 2006 2:36 pm

Кто чего думает про прививки. Сейчас столько разного материала, где говориться, что без прививок малыш ещё здоровее будет. Вот например наткнулась на статью:
" Грудной ребенок не нуждается в прививках. Грудной ребенок постоянно получает иммунную защиту от матери в виде пассивного иммунитета и не нуждается в дополнительной иммунизации. Даже при однократном прикладывании ребенка к груди в его крови еще 6 месяцев будет циркулировать пассивный иммунитет матери и защищать его от инфекций. Поэтому, чтобы узнать, каков собственный иммунитет ребенка, иммунологический анализ крови следует проводить не ранее, чем через полгода после окончания кормления грудью. И уже после этого исследования начинать проводить прививки. Кроме этого, все прививки, производимые ребенку до 1 года, разрушительно действуют на тимус — вилочковую железу, главный орган иммунной системы. Поскольку в детской поликлинике прививки начинают делать с 3-хмесячного возраста, чтобы уберечь себя от излишней назойливости медработников, следует дать письменный отказ от прививок. На основании федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» ст.5 п.3 «При осуществлении иммунопрофилактики, граждане обязаны: выполнять предписания медицинских работников; в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».

# Поствакцинальные осложнения:

1. Прививки по разным данным в 60-80% случаев приводят к появлению у детей диатеза;
2. Полиомиелитом в свободной форме дети практически не болеют, основная масса случаев заболевания полиомиелитом в результате прививки;
3. Прививка АКДС и АДСМ дают такие поствакцинальные осложнения, как судорожный синдром, внезапная смерть, анафилактический шок и т.д.;
4. Прививка против кори дает следующие осложнения: неврологические, судорожный синдром, нефрологические, поражения легких и миндалин, и т.д.

# Качество российских вакцин. Все российские вакцины производят с нарушением технологии и большинство из них отравлено солями ртути (мертиолят). Кроме этого следует знать, что когда говорят о безопасности российской вакцины, то это означает, что 50-70% подопытных животных умерло.
# Качество импортных вакцин. Все вакцины, которые прошли таможенный контроль, устарели или истратили свой срок годности. Низкое качество импортных вакцин, предоставляемых нам, связано с тем, что развитые страны по своему законодательству не имеют права поставлять товары стратегического назначения странам 3-го мира, а вакцины относятся к товарам стратегического назначения.


КОРОЧЕ ЖУТЬ!!! :shock: ЧТО ДЕЛАТЬ? БЦЖ в роддоме я сделала, потому что сейчас бомжей много, практически большинство из низ более туберкулезом, а они так любят тоскаться по подъездам. От гепатит В нас чуть ли не заставили сделать в 1 месяц, сейчас себя ругаю, что рано. На обратной стороне сертификата о прививках написано, первая вакцинация гепатита В в 4-5 мес. Вчера была у врача, хотели сделать две прививки подряд("Нельзя делать более одной прививки за один сеанс. Такова инструкция Минздрава для поликлиник. Однако на деле ребенку за один сеанс могут сделать до 4 прививок, аргументируя такое злостное вредительство соображениями удобства мамы. «Чтобы Вам к нам два раза не ходить, сразу все и сделаем!» — бодро и весело говорит медсестра. Однако это действие приводит к серьезному страданию иммунной системы и значительно нарушает сопротивляемость организма. Именно эта ситуация является наиболее опасной, поскольку при введении одновременно нескольких вакцин, чаще всего бывают тяжелые поствакцинальные осложнения.")...гепатит и полиомиелит..я отказалась...сделали только гепатит...благо ее мы хорошо переносим....
Короче я потерялась вообще....колоть не колоть....
Последний раз редактировалось Светуся Вс дек 24, 2006 11:20 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Nemo » Сб апр 08, 2006 6:46 pm

Я тоже на перепутье, много всего начиталась и насмотрелась. У меня подруга ребенка уже 2.5 года лечит от глухоты(подозревают что и менингит у них был в 6.5 месяцев!) - осложнение после АКДС
Я хочу отказаться до 1 года хотя бы, а нам без спросу воткнули БЦЖ втихую в роддоме и от гепатита В пока под капельницей после родов была, так у нас такая желтуха была! поэтому повторную вакцинацию думаю провести от гепатита В(хотя глупо, уже, говорят 5 разновидностей вируса, а прививают только В) и все.
Nemo


 
Репутация:

Сообщение Алёна » Сб апр 08, 2006 7:10 pm

Тема интересная, но добавить ничего не могу. :oops: Только читаю
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Санечка » Сб апр 08, 2006 8:00 pm

Поскольку по долгу службы ежедневно сталкиваюсь с детьми, имеющими нарушение слуха (детки от 0-3 лет), то очень от многих мам приходится слышать, что в год они сделали АКДС и у ребенка поднималась температура и потом родители замечали снижение слуха. :angry:
Мне в жизни повезло в плане прививок. С раннего возраста мучаюсь аллергией, в том числе и на лекарства. :cry: Прививки не делали. Так когда мама в 3 года повела меня в детский сад, то сотрудники сперва отказались брать "стерильного ребенка" , мол "у нас же сплошная инфекция в саду!!!". Ничего, мама под свою ответственность все равно меня туда устроила. А прививки все и почти сразу мне делали в 10-11 классе школы. И ничего.. 8)
Изображение
Санечка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Matador » Сб апр 08, 2006 9:25 pm

Ох, уж эти прививки...Сама в растерянности, есть много ЗА, но и ПРОТИВ тоже есть... :cry:

Информация по прививкам:
РЕКЛАМА://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=869
Это такой же форум, поэтому достоверность предоставленной информации м.б. сомнительной и не 100%-ой.

Как раз сегодня была на конференции РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/~expopress/2006/rodit2/, где присутствовали доктора и профессора мед. наук из НИИ Педиатрии г. Москва. Конечно были вопросы про вакцинацию. Ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНО вакцинировать, но только полностью ЗДОРОВОГО ребенка! :!: :!: :!: Поэтому в обязательном порядке перед прививками анализы, осмотр и т.д...
Последний раз редактировалось Matador Сб апр 08, 2006 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб апр 08, 2006 9:36 pm

Я прививки делать буду, и вам того же желаю. А Рожана, потом, в случае чего, руки под вас не подложит. А иммунитет ребенка грудного возраста можно себе легко представить. Есть дети искуственники, не болеют, а есть грудняки, постоянно с соплями. Вот вам и ответ. А дифтерия- это заболевание, которое дома не лечат. Полиомиелит- я вообще молчу. Нужно не Рожану копировать, а статьи из яндекса, описывающие заболевания, против которых делают вакцинацию. :evil: А если у кого то есть лекции на носителях, то лучше их, а то некоторые считают, что яндекс- для дилетантов.
Сделай прививку-и спи спокойно! По крайней мере сам не заболеешь и другого ребенка не заразишь!
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Willi » Сб апр 08, 2006 9:49 pm

Девочки, даже не знаю как написать. столько мыслей в голове по этому поводу. Мне свекровь сказала не делать дочке никаких прививок, т.к. у старшей сестры моего мужа была жуткая аллергия или как там это еще назвать на АКДС, поэтому свекровь остальных двоих детей не прививала, в т.ч. и моего мужа.

но я на свой страх и риск сделала. про гепатит и БЦЖ даже говорить не буду - все нормльно. и АКДСка тоже все хорошо. причем хотела делать импортной вакциной, а когда ребенка уже укололи я поняла что даже не поинтересовалась какой вакциной делали. медсестра сказала, что всяких осложнений типа температуры и т.д. после первой акдски почти не бывает. короче, у нас прошло все нормально.

хочу сказать, что считаю прививки нужным делом, т.к. поговорив со многими врачами поняла что они не просто так делаются. слышала про много плохих примеров прививок, но как уже писали выше, прививки нужно делать абсолютно здоровым детям. иначе может быть все что угодно.

а еще моя врач сказала так: вот например гепатит. эта прививка делается на 3 день в роддоме, делается условно здоровым детям. а детям, недоношенным или которые попадают в реанимацию, эту прививку не делают, т.к. по состоянию здоровья они ее могут не перенести. и что же получается - ЗДОРОВЫМ ДЕТЯМ, КОТОРЫМ, ГРУБО ГОВОРЯ, НЕГДЕ ПОДЦЕПИТЬ ГЕПАТИТ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКУ, А ДЕТЯМ, КОТОРЫМ БУДУТ ДЕЛАТЬ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ И Т.Д., КОТОРЫМ ПРОЩЕ ПРОСТОГО ЗАБОЛЕТЬ ГЕПАТИТОМ НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!!

и вообще я считаю, что сейчас за мода пошла прививки не делать.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Willi » Сб апр 08, 2006 9:51 pm

Лена Лысенко писал(а):По крайней мере сам не заболеешь и другого ребенка не заразишь!


полностью согласна. :applause:
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Вс апр 09, 2006 11:16 am

Могу с казать только одно, мы делали все прививки и будем продолжать их делать. Единственное чего мы стараемся избегать, так это проведения одновременно двух и более прививок. Просто не знаю из-за прививок ли, но у нас в 6 месяцев, когда нам сделали три прививки одновременно, произошол сильный срыв всего организма. И понос и температура, и короче куча всякой фигни. Теперь вот вообще каждый месяц болеем. Но теперь мы ставим прививки по очереди, если есть такая возможность и вакцина! но делать мы их будем обязательно. Это раньше когда я еще в школе училась, я отказы всегда от прививок писала (от Манту), тк шприцов тогда не было одноразовых. А сейчас лучше перестраховаться лишний раз от заразы, раз уж есть такая возможность - поставить прививку :)
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Вс апр 09, 2006 6:15 pm

Дудочка, мы пока не доросли до шести месяцев. подскажи, please, a какие это три шт. подряд вам залупили? они так и по плану должны идти?

буду ждать.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Пн апр 10, 2006 6:40 am

Willi, если мне не изменяет память, то это были АКДС, полиомиелит и что-то еще, вроде гипатит 3я прививка. Но точно не помню. Помню что много было всего, и врач потом сказала, что от прививвок срыва быть не может, это просто совпадение. Но другой знакомый наш врач сказала, что деткам лучше ставить по одной, максимум 2 прививки подряд,тк это очень тяжело для неокрепшегоорганизма ребенка. А нашему врачу я не доверяю, а только слушаю и советуюсь с другими врачами :)
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн апр 10, 2006 8:08 am

Дудочка
:twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Светуся » Вт апр 11, 2006 1:20 pm

Пусть так, пусть прививки делать надо, но вот почитала я свою карточку....вкололи мне две прививки сразу....и я болеть начала каждый месяц....
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron