Прививки!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

как вы относитесь к прививкам?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Прививки!

Сообщение MillerLana » Вт мар 21, 2006 6:52 pm

Мылышу сегодня сделали прививку 3- АКДС(нам 6 месяцев) к вечеру поднялась температура до 37,2, стал капризничать. На ранее сделанные прививки так сильно не реагировал. Для профилактики дала Эффералгал. Как Вы справлялись, если такое было?
Изображение
MillerLana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Вт мар 21, 2006 7:40 pm

У нас такого не было, но у моей подруги (у ее дочки) случилось на 2 АКДС. Она пользовалась свечами Вибуркол, Эффералган и др.содержащими парацетамол. При этом девочку одевала очень легко футболочка и трусики. Но температура 37.2 не должна вызывать беспокойства. Это нормально после 3 прививки. А вот ближе к 38 и выше- надо действовать. И не вводите никаких новых продуктов питания в течение недели после прививки. А если температура будет держаться несколько дней, то в течение недели после спада температуры.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение янина » Вт мар 21, 2006 10:31 pm

MillerLana температуру сбивают только если она поднимается выше 38,для ребенка 37,2 это еще не температура,ничего не давайте пожалуйста!!!!!!!!!!!! :!:


Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Ср мар 22, 2006 3:08 am

янина и vini правы. такая температура не требует никакого лечения. организм ребенка сам должен бороться и вырабатывать иммунитет. а после прививки это абсолютно нормально, примерно один ребенок из четырех лихорадит особенно после акдсов.и бывает по три дня.

удачи. и не беспокойся.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Ср мар 22, 2006 6:04 am

Нам сегодня 2-ю привику поставили и сказали, если температура до 37,8 то ничего не делать, далее сбивать, а если под 39 уже, то вызывать врача.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение настя куненкова » Ср мар 22, 2006 4:13 pm

мне в пк сказали если не будет температуры а будет капризничать то дать 1/4 таблетки супрастин. а если поднимиться до 38 то дать сироп парацетомола
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение янина » Ср мар 22, 2006 4:30 pm

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно довать ребенку после прививки любой антигистаминный препарат,что б не было никаких высыпаний (аллергии)
я своей даю ФЕНИСТИЛ


Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Ср мар 22, 2006 4:35 pm

А мы не алергенные :) Я никогда ничего Димусе не давала, ТТТ. И даже не капризничали после прививок, только после 3-АКДС чуть-чуть. Это я так, похвастаться :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Fairy of Flowers » Ср мар 22, 2006 5:06 pm

Я стараюсь как можно меньше давать всякой "бяки", в первую прививку не давала супрастин, и хорошо...мы перенесли нормально. Надеюсь и сейчас также :D
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение настя куненкова » Чт мар 23, 2006 9:12 am

нам тоже прививку сделали ( укол в попу) и капельки в ротик. тоже нормально перенесли, только спали много очень..
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Willi » Чт мар 23, 2006 12:04 pm

а у нас сейчас нужно делать первую АКДСку, но врач сказала что моя морковка чего то беленькая слишком. говорит, что в три месяца такое бывает, т.к. гемоглобин которые был от мамы уже распался, а новый еще не успел выделится. так мы в понедельник поедем в больницу, сдадим так кровь и если все ок, то будем делать, а если плохой, то вначале попьем витаминки а потом уже сделаем. потому что на маленький гемоглобин нельзя делать АКДС.

а сейчас еще есть хорошие импортные вакцины. я буду именно такой делать, только по той причине что у сестры моего мужа в детстве была жуткая аллергия на эту прививку, и мужу и его брату их мать не стала делать. и нам она говорит не делать, но я сделаю. хотя сейчас многие отказываются от прививок, я считаю что это неправильно. их не зря делают.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение настя куненкова » Чт мар 23, 2006 2:20 pm

мы тоже сдали кровку из пальчика ( держались молодцом почти не плакали только по капризничали.) гемоглобин нормальный. она у меня смугленькая как папа.( 2 негритоса) ха-ха :laugh:
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Willi » Чт мар 23, 2006 10:05 pm

настя куненкова, я уже даже кровки из пальчика не боюсь. мы когда в больнице лежали, у нее чуть ли не каждый день кровь брали из пальца и из вены. у мелкой все руки были черные, исколотые. кошмар. я когда ее кололи, из кабинета выходила, чтобы молоко не пропало, а то она так орала. :(
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Чт мар 30, 2006 5:42 pm

А я так радуюсь после АКДС, правда без Супрастина никак, но детка весь день дрыхнет ( дня 3 даже), просыпается на кормление, чуть погуляет, минут 10, и опять спать!
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Лена Лысенко » Пн апр 03, 2006 1:58 am

Температуру 37,7 уже полагается сбивать. Заблуждение о том, что ее нужно держать до 38 и выше не оправдало себя. У детей до года настолько большая иннертность организма, что вот у него 37,5. а через 15 мин под 40. А это знаете ли- не плюшками баловаться. Судороги могут начаться и т.д. Углубляться не буду. Считается, что температуру нужно держать до 38 ввиду того, что усиленный обменный процес в организме будет продуцировать иммуные тела, Т-лимфоциты. Хочу заметить, что это убеждение весьима противоречиво, т.к не все организмы одинаковы и не каждый способен (далеко-о не каждый) производить столько иммуных тел, что бы расправиться с вирусом, например. Результат такой-и ребенок страдает во время температуры, и болезнь все таки прогрессирует. Фармакопрепаратами можно начинать пользоваться при температуре свыше 37,7. До этого можно сделать клизмочку из воды комнатной температуры. Вода охладит кишечник, следовательно и ткани прилегающие к кишечнику, температура спадет. Таким образом мы можем предотвратить более высокое повышение температуры.
Это мы обсудили повышение температуры во время борлезни. Что касается прививки, то ребенку нужно дать обезболевающее и следовательно жаропонижающее ср-во. Хоть эффералган, хоть панадол, хоть нурофен, хоть найз. На последнем хочу задержаться.
Найз (нимесулид) обладает жаропонижающим действием не за счет блокады болевых рецепторов, а за счет разрушения этих самых болезнетворных клеток. Т.е. он (нимесулид) действует не на весь организм, как например парацетомол (панадол, эффералган), а на те участки где имеется воспалительный процесс. Если у Вас ангина, нимесулид направит свои силы на миндалины, но не будет трогать бронхи или почки, например.
Если температура идет от живота- видно, что у дитя резкие боли в животе, не дает дотронуться, то жаропонижающее не даем, а вызываем скорую. В этой ситуации если дать жаропонижающее (оно же обезболевающее), можно "стереть" клинику. А это значит, что можно продинамить аппендицит например, или другую патологию живота.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron