Прививки!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

как вы относитесь к прививкам?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Ириса » Ср сен 03, 2008 9:58 am

ELFINA писал(а):12 (!!!) ПРИВИВОК НА ПЕРВОМ ГОДУ ЖИЗНИ... - это бред.
_________________

Это где? По национальному календарю прививок - 6! :twisted:
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Tigora » Ср сен 03, 2008 2:22 pm

Semina писал(а):делаю,но избирательно (от тяжелых болезней).

я еще не делаю, точнее нам пока не делают, даже избирательно, вот в чем разница :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

по последним данным от педиатора: будем делать только после иммунологов 8)
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Вичка » Ср окт 22, 2008 1:41 pm

А нужно ли сделать анализ крови перед второй прививкой АКДС? У дочки долгое время анемия была, эти прививки только в год начали делать.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ириса » Ср окт 22, 2008 4:39 pm

Вичка писал(а):А нужно ли сделать анализ крови перед второй прививкой АКДС? У дочки долгое время анемия была, эти прививки только в год начали делать

Я думаю, что стоит, если анемия была, вне зависимости от АКДС :twisted:
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Re: Прививки!

Сообщение Nana20 » Пн дек 21, 2009 7:30 pm

Сегодня вечером смотрела передачу по ТВ ЦЕнтр не знаю ее название..., выступала там и Червонская,и еще одна врач которая За прививки, сказали много всякого о прививках...напр, про гепатит В ,что он вызывает рассеянный склероз ...еще какие то заболевания, от туберкулеза вобще капец дети умирают...ну после таких слов вообще ,что делать не знаю. Я случайно включила , думаю дай послушаю Червонскуюдо этого была наслышана но сама не смотрела с ней никогда ни кино ни интервью, Сыну все делала несмотря на такие вот новости, потом спустя год после родов заболела РС , и сейчас вот уже как то прислушиваться стала всех, сейчас в положении, и решаю делать их или нет новорожденному....на самом деле- кашмар,последнее что сказалив передаче- выбор остается за родителями... это просто мое высказывание...-крик души.
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Re: Прививки!

Сообщение Лизи » Чт дек 24, 2009 6:50 pm

Nana20 писал(а):Сегодня вечером смотрела передачу по ТВ ЦЕнтр не знаю ее название..., выступала там и Червонская,и еще одна врач которая За прививки, сказали много всякого о прививках...напр, про гепатит В ,что он вызывает рассеянный склероз ...еще какие то заболевания, от туберкулеза вобще капец дети умирают...ну после таких слов вообще ,что делать не знаю. Я случайно включила , думаю дай послушаю Червонскуюдо этого была наслышана но сама не смотрела с ней никогда ни кино ни интервью, Сыну все делала несмотря на такие вот новости, потом спустя год после родов заболела РС , и сейчас вот уже как то прислушиваться стала всех, сейчас в положении, и решаю делать их или нет новорожденному....на самом деле- кашмар,последнее что сказалив передаче- выбор остается за родителями... это просто мое высказывание...-крик души.

РС у вас? :roll:
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Прививки!

Сообщение julrom » Вт дек 29, 2009 4:10 pm

Делаю, но не все подряд. И делаю только импорт. Никаких последствий в виде температуры и т.п. не было ни разу
julrom
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Репутация: 77
Имя: Юлька
Зодиак: Лев
Детишки: Роман
23.10.2007

Re: Прививки!

Сообщение Ol4ik » Пт фев 12, 2010 12:04 pm

julrom писал(а):И делаю только импорт.

у импорта плохих реакций на прививку процент точно такой же как у
отечественных. Просто делают импорт в сотни, тысячи раз меньше,
вот и слышим про негатив меньше... И еще не раз говорили,
что прививки - это стратегический запас каждой страны. Его
вывозить категорически нельзя. Поэтому то, что к нам попадает
- это или устаревшее или просроченное....
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Re: Прививки!

Сообщение Nana20 » Вс ноя 14, 2010 11:18 pm

Semina
подскажите , если у дочери небольшое снижение гемоглобина 106, режутся зубки 2 сразу и из за этого, чуть насморк и подкашливает по утрам. Врач настаивает ставить прививку, тк опаздываем с ревакцинацией (3-я от гепатита) нам уже 8 мес.
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Re: Прививки!

Сообщение Ленор » Пн ноя 15, 2010 1:03 am

Nana20 писал(а):режутся зубки 2 сразу и из за этого, чуть насморк и подкашливает по утрам.

я конечно не врач, но при таких условиях не стала бы делать.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Прививки!

Сообщение Nana20 » Вт ноя 16, 2010 10:58 am

Semina
подскажите мне . у меня такой вопрос. если мы отстаем по графику прививок, и врач говорит, что 2 прививки от гепатита пропадают?.нам 9ый месяц скоро, а еще не сделали прививку кот в 6 мес от гепатита и акдс.
что делать в такой ситуации? заранее спасибо.
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Re: Прививки!

Сообщение Ленор » Ср янв 19, 2011 2:05 pm

Массовые прививки выполняют эту функцию, но подход к прививкам, тем не менее, должен быть индивидуальным – он зависит от каждого конкретного ребенка, его родителя и врача. И этот вопрос отражён в документах, которыми должен руководствоваться каждый врач.

Во-первых, врач не может и не должен делать прививку, если видит, что ребенку она противопоказана. Во-вторых, прививки часто содержат химически агрессивные вещества, а в некоторых из вакцин присутствуют вещества, полученные из эмбрионов человека – понятно, что такие прививки, православным делать нельзя. Однако, все остальные прививки делать всё же необходимо, тем более, если ребенок здоровый и родители планируют отдать его в общественную организацию, тот же детский сад или школу.

осложнения бывают всегда и от человека тут мало что зависит – на инъекцию любого, даже самого безопасного, лекарственного вещества может быть аллергическая реакция, и от этого никто не застрахован. Кроме того, могут быть ошибки при подготовке самого препарата – всего предусмотреть невозможно. Поэтому при решении этого вопроса я бы посоветовал родителям помнить следующее:

Осуществление прививок несовершеннолетним без предварительного разрешения их родителей или лиц, родителей заменяющих, квалифицируется как нарушение российского законодательства.

– Прививаться должны только здоровые дети.

– Проведение прививок ранее, чем через 4 недели после болезни (острой или обострения хронической) способствует осложнениям.

– Дети-аллергики и имеющие наследственную отягощенность по аллергическим и другим иммунопатологическим состояниям, а также дети, хотя бы однажды давшие "нерядовую" реакцию на любую из вакцин, нуждаются в проведении перед прививкой реабилитационных мероприятий (антигистаминные препараты в течение 7-10 дней до вакцинации и 3 дней после нее). Чем серьезнее диагноз, тем серьезнее должна быть подготовка к прививке.

– В течение месяца после прививки существует риск присоединения к реакции на вакцину инфекционного заболевания. В этот период контакты ребенка нужно максимально ограничить.

Осложнения от вакцин иногда вызывают последствия еще более тяжелые, чем осложнения от инфекции, от которой вакцина должна была защитить.


Во всяком случае, при сегодняшнем обилии открытой информации о прививках и возможности их выбора, каждый может изучить данный вопрос и решить его для себя лично.
Русская линия РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/fsvod.php?date=2010-12-29
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Прививки!

Сообщение kitiara » Чт фев 10, 2011 6:14 pm

Я сама в шоке от всего этого...старшей делала избирательно, но врач моя настаивала все время и унижала меня, что не делаем по календарю :evil: :angry: Теперь планирую отказаться от АКДС,т.к.у Алисы были реакции на вакцину-на месте укола было уплотнение,после первой вакцины не проходило несколько дней(компресс водочный делали),после второй-несколько недель, после третьей вообще несколько месяцев...ребенок спал каждую ночь с компрессом ,пили антигистаминные.Врач ничего на это не говорила...я пошла к медсестре,которая прививки делает и рассказала ей о такой реакции, она посоветовала записаться на прием к иммунологу....но это мне посоветовала не ВРАЧ!!!!а медсестра!!! :!: :!:
А от иммунолога нашего только 1 плюс-вакцины лучше.... :?
Изображение
Изображение
Рождение Алиски.Сказочные роды: viewtopic.php?f=138&t=13018
kitiara
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1777
Подарки: 15
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 39
Репутация: 215
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Алиса
Ника
Мира

Re: Прививки!

Сообщение Ленор » Сб фев 12, 2011 1:35 am

kitiara писал(а):..но это мне посоветовала не ВРАЧ!!!!а медсестра!!!
врач свой план выполнила, прививку вы сделали. Им же фактически никакой ответственности нет. у них план. раз живы - значит все нормально.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Прививки!

Сообщение kitiara » Вс фев 13, 2011 1:42 pm

Ленор писал(а):у них план. раз живы - значит все нормально.

К сожалению это так.Но теперь плакал ее план горькими слезами.Второго ребенка на растерзание не дам.Я помню она очень удивлялась, зачем я прошу сдать анализы у ребенка перед прививкой....мол трусиха-мамаша,мнительная...как она говорила мне... :smile09-crazy: :smile09-crazy: :smile09-crazy:
Изображение
Изображение
Рождение Алиски.Сказочные роды: viewtopic.php?f=138&t=13018
kitiara
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1777
Подарки: 15
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 39
Репутация: 215
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Алиса
Ника
Мира

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6