Прививки!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

как вы относитесь к прививкам?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Гость » Вт апр 11, 2006 2:32 pm

Matador спасибо Вам за ссылочку...полезная в плане информации штука. Много подчерпнула для себя. А что же Вы думаете по всему этому? Там столько примеров отриц. реакции прививок? Я лично всё же побаиваюсь ребенку до года колоть такое кол-во прививок. Потом там Сорока так всё популярно написала...я разделяю её мнение.... :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Светуся » Вт апр 11, 2006 2:36 pm

Предыдущее моё сообщение:wink:
Последний раз редактировалось Светуся Чт дек 25, 2008 11:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Matador » Вт апр 11, 2006 3:29 pm

Светуся, вы знаете, я до сих пор для себя не могут решить как быть...Сейчас у нас отвод, но видимо позже все же я буду делать прививки, но только не в поликлиннике и не по 2 и 3 сразу и пройду всех специалистов перед этим. Боюсь болезней от которых прививают, но также боюсь последствий... :cry:
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Willi » Ср апр 12, 2006 2:08 am

я сделала, так как посчитала что никогда себе не прощу, если не сделаю а ребенок чем нибудь заболеет. но все равно в голове одна фраза дурацкая засела с какого то РЕКЛАМАа злого: соглашаясь на прививку, вы возможно подписываете ребенку приговор. после этих слов, вообще не знала что делать. до слез.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Ср апр 12, 2006 3:27 am

:roll:
хоть так риск, хоть так....
В общем, от судьбы не убежишь...
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение vini » Ср апр 12, 2006 11:55 am

Девочки, а у нас на работе был случай: девчонка пошла своему мальчику делать ревакцинацию ( что-то типа АКДС) в 1год и 9 мес. Ребенок, естественно, уже хорошо ходил. Пришли, сделали прививку в попу :!: , а потом, через час-два ребенок начал волочить за собой ножку, потом она вообще отнялась :shock: Вы представляете, что было с мамой и с ребенком! Вызвали "скорую", отвезли в больницу, пролежали 2 нед, сказали диагноз-ДЦП. Какой паралич, если ребенок за час до прививки бегал :?: потом родители договорились, по знакомству перевели в хорошую больницу и там выяснили, что это все от прививки в ПОПУ! Именно: в месте укола образовалась типа гематомки (не знаю как по научному назвать ) и она защемила седалищный нерв и по этому ребенок ходить перестал! О ужас! У нас в поликлинике такие прививки все В ПОПУ колят, я пришла со скандалом, что типа есть такая инструкция Минздрава, что надо делать в бедро, а они мне- не хочешь, не делай, пиши отказ, типа задолбали все со своими инструкциями! а в инструкции написано либо в попу, либо в бедро, к сожалению..Но практически везде в Москве ставят такие прививки в бедро, а у нас.. слов нет, ругаться не хочу!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение vini » Ср апр 12, 2006 11:58 am

Но там есть другая медсестра, которая за денюжку нам все в бедро вколола :)
Может чуть болезненнее для ребенка сам укол, зато менее опасны последствия.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Светуся » Ср апр 12, 2006 12:03 pm

Мдааа..и это бесплатная медицина..за каким тогда нам эти полюсы выдают..хех :angry2:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение vini » Ср апр 12, 2006 1:33 pm

Светуся, :twisted: в наше время болеть дороже , чем жить :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Willi » Ср апр 12, 2006 4:54 pm

vini, какой ужас. а нам тоже акдс в попу делали. блин, больше никогда не дам в зад колоть. а как вспомню так всю жизнь кололи только туда.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Ср апр 12, 2006 5:23 pm

ой, девочки, начиталась я тут страхов про прививки...теперь на третью акдс (эту долбанную) буду бояться... :( тем более, чаще смотрю пишут, первые две перенесли оки, а третью плохо... боююююсь :cry:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Willi » Ср апр 12, 2006 6:58 pm

Fairy of Flowers, ну ты же сама писала, от судьбы не убежишь. я считаю рожденный ползать на голову не на гадит. все нормально будет, главное в это верить
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение vini » Ср апр 12, 2006 9:01 pm

Fairy of Flowers,Willi, не бойтесь, вроде как считается, что пока у ребеночка попка жирненькая, то в попу АКДС не так страшно, а втом случае, что я описала ребенок на ревакцинацию ходил... И таких случаев несколько не 1000. Но с другой стороны - нет гарантии, что мы в эти несколько не попадем :shock: Мы вот все 3 АКДС перенесли супер, даже не заметили, причем третью нам вместе с гепатитом ставили. Я , дура, разрешила, не знала, что нельзя так, что ребенку тяжело будет... :oops: Но все , ТТТ, ок! Чего и вам всем желаю!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Лена Лысенко » Ср апр 12, 2006 9:23 pm

Эта дура, которая делала в ягодицу АКДС, умудрилась задеть седалищный нерв. От того и частичный парез конечности. Могут быть довольно хреновые последствия. Я бы в суд подала.
Не бойтесь прививок! А слыхали как у нас детям заразу позаносили во время р-ии Манту? Вот это полный капец!!! Не навижу отечественную медицину. Да и ваша, я смотрю, тоже хромает :cry:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение vini » Ср апр 12, 2006 10:48 pm

Лена Лысенко, :twisted: подали, а толку-то... Наши козловатые суды и медицина...Из карты удалили все записи (т.е. вырвали аккуратненько странички :) ), что мать обращалась за помощью в "скорую" через 2 часа после прививки. Что в карте была выписка из первой больницы , где они сначала лежали. А вторую выписку не приняли, т.к. больница была не районая, а по знакомству, следовательно заключение можно было выдать любое. Это не улика :) Вот так у нас все "хорошо и замечательно!" А мать этого ребенка сама юрист и много чего могла бы отсудить, она собрала кучу доказательств, но суд их не принял, посчитав только косвенными... Хорошо, что у них все так хорошо закончилось, а то бы я просто не представляю, что бы с этой девченкой было! (Это чудо, что у нее получился малыш, она 7 лет лечилась от бесплодия, делала 3 операции, денег на ЭКО у них конечно нет. И когда они уже опустили руки и перестали ждать малыша, то случилось ЧУДО- появился СЛАВИК!) Я очень хорошо понимаю ее переживания! Не дай Бог никому!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron