Бронхиальная астма.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Бронхиальная астма.

Сообщение Ю-Л-Я » Пт фев 29, 2008 9:32 am

Девочки подскажите пожалуйста! Мы с сынулей пролежали в больнице почти 2 недели с абструктивным бронхитом (ребенок почти задыхался). Врачи сказали , что может в дальнейшем возникнуть бронхиальная астма. Что это такое, из-за чего она возникает и какие меры принимать для профилактики. Может кто-то уже сталкивался с этим.
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Полюсик » Сб мар 15, 2008 12:27 am

Ю-Л-Я, у нас тоже была обструкция в 3,5 месяца. Я перерыла весь и-нет, начиталась ужасов. Но наш педиатр сказала, что нечего наговаривать раньше времени, обструкция не всегда заканчивается астмой.
Обструкция - это спазм. В нашем случае в бронхах. Слизь скапливалась и не выходила. Через неделю после выписки из больницы - снова кашель. Мы сразу же к врачу пульманологу - она по этой части, делали снимок. Слизь снова не выходит, хотя бронхита нет. Я делала массаж - переворачивала вниз головой и "выстукивала" скопившееся. Все обошлось.
По всей видимости, ваша обструкция носила аллергенный характер, раз речь зашла об астме. У меня дочь тоже аллергик. Как я поняла, астма в первый год жизни - оч. редкое явление. Сейчас главное беречь от аллергии, вы ведь теперь уже и прикормом балуетесь ;) Смотри за реакцией организма, если что не так, отменяйте :evil: 3 обструкции за год - прямая дорога к астме, но тоже не факт, точно также как и астме не всегда предшествует обструкция :(

В-общем, оберегай от простуд, аллергических реакций и побольше веры в себя и силы своего малыша :) Удачи!
Изображение

Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах на будущее
Полюсик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Подарки: 3
Бутылочка (1) Погремушка (1) Ведёрко (1)
Откуда: г. Тамбов
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Полина

Сообщение Alli » Ср май 28, 2008 8:49 pm

Ю-Л-Я, обструкций больше небыло?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron