Нам нашли цитомегаловирус

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Нам нашли цитомегаловирус

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт фев 14, 2008 4:14 pm

Всем привет! нам взяли кровь из вены на внутриутробные инфекции и нашли Цитомегаловирус. теперь хотят направить на консультацию к какой-то профессорше в Первую инфекционную больницу....
а я хочу сама сначала понять насколько это серьезно и что делать... расскажите кто что знает?
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт фев 14, 2008 5:59 pm

в общем сама нашла ответ на свой вопрос.
сдавали мы кровь из вены. три пробирки на внутриутробные инфекции. две недели назад..нас из-за данных нейросонографии отправили.
цитомегаловирус это герписа разновидность. вообще-то он не лечится,он переходит в носительство...
просто когда в голове в ЦНС и на половых органах страшно. опасно,скажем.может привести к замедленному развитию головного мозга, бесплодию и т.д. тогда надо снимать проявления. это и есть лечение. а так если носители,то просто иммунитет укрепляют.самое типичное проявление цитомегаловируса- ОРЗ.так что,
по статистике 80-100% населения носители.
нас отправляют в клиническую инфекционную больницу на консультацию к какой-т о пофессорше- она вроде самый большой в этом вирусе специалист. расскажет надо ли лечить. или что вообще пить...
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Пятница » Чт фев 14, 2008 9:06 pm

Ольга Сергеевна, у моей дочки тоже нашли эту бяку. Мы перед прививкой решили сходить к иммунологу. Так она нам такого наговорила, вплоть до того, что нашего ребенка в детсад не возьмут, если мы не будем лечить :shock: . Предложила препарат стоимостью 30 тыс :shock: :shock: :shock: .Поглядев на нашу реакцию дала название аналогичного, более дешевого. Тоже залезла в инет, почитала статьи, стало легче на душе, и к этому врачу больше ни ногой :evil: .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт фев 14, 2008 10:01 pm

Улана,
а что за препараты? ну и как лечили? или сейчас лечите? какие результаты?
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Rita-Margarita » Вт фев 19, 2008 8:12 pm

И у нас :(
С врачом еще не говорила...
Нашли антитела класса G. Читала, что до 3 мес вообще могут мои антитела показываться, и не факт, что организм маськи с вирусом встречался... Заражение - через плаценту и во время родов... В 3-5 лет детишки часто заражаются воздушно-капельным путем... опасен для новорожденных... :(
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Пятница » Вт фев 19, 2008 10:23 pm

Ольга Сергеевна, который за 30 тыс- не помню названия, я была в легком шоке :laugh: , а альтернативный-это ронколенкин (вроде так название пишется). Врач что то нам твердила, что его даже ВИЧ-инфецированным прописывают, чтоб иммуную систему поддерживать, спортсмены тоже им балуются.
Rita-Margarita писал(а):до 3 мес вообще могут мои антитела показываться

это мне уже другой врач говорила, я тоже склонна думать так

Ольга Сергеевна писал(а): ну и как лечили?

да никак. Я посоветовалась со своим педиатром (я ей очень доверяю), она посоветовала голову себе не забивать, т.к. все дети являются носителями этого вируса, разница лишь в том, у кого то проявляется в виде частых простуд или высыпаний на губе, а у кого то никак.
Если я не ошибаюсь, то носитель этого цитомагалавируса может заразить через поцелуи, чихи и т.д. И что получается, я носитель, дочу вылечу допустим и мне ее не целовать вообще :evil: , или через салфетку??? В общем я забила, да и ребенок у меня здоров, это надо голову лечить нашему иммунологу :P .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Maria323 » Пт фев 22, 2008 12:29 pm

у меня во время беременности был цитомегаловирус. Слез пролила море, больниц и врачей обегала кучу, перекопала весь интернет... когда ребенок родился, стразу в роддоме сделали все анализы, ответ отрицательный, к счастью. через месяц повторили, и тоже отрицательный. Антитела G могут быть от мамы, главное чтобы M не было.
Если внутриутробное заражение, то может абсолюно по разному протекать, бывает так, что ребенок проживет месяц и умирает, бывает, что просто носит инфекцию и все в порядке. А вообще если ничего не беспокоит, то надо раз в полгода проверять слух, так как именно слух поражается больше всего. К 3-м года ребенок может полностью оглохнуть. НО это только в том случае, если было ВНУТРИУТРОБНОЕ заражение. Если ребенок заразился после рождения, то ничего страшного нет, он будет просто носителем, как и все остальные 80% людей.
Если анализы были сделаны ребенку в 3 месяца, то судить когда было заражение никак нельзя. Заразиться можно и через молоко мамы. Вообще в интеренте очень много информации про этот вирус, особенно про его последствия при внутриутробном заражении.
Я от него получила немало седых волос себе :(

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Улана писал(а):у кого то проявляется в виде частых простуд или высыпаний на губе


простудами да, проявляется, а вот высыпаниями на губе нет. Хоть вирус у герпесного рода, но никогда не вызывает высыпания. Поменьше доверяйте своему врачу или перепроверяйте его слова.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Rita-Margarita писал(а):до 3 мес вообще могут мои антитела показываться


не переживай, до года антитела могут встречаться, у нас тоже G есть. Кстати, я тебя помню, мы с тобой еще во время беременности этот вирус обсуждали :o
Изображение
Изображение
Maria323
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Эстония
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Пт фев 22, 2008 2:34 pm

Счас достала выписку из больницы, нашла анализы. У нас нашли только G, а М-отрицательно. Нам эти анализы делали в 2-х недельном возрасте, может от меня досталось.
Maria323 писал(а):надо раз в полгода проверять слух

ага, спасибо, возьму на заметку.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Rita-Margarita » Сб фев 23, 2008 1:20 am

Maria323 писал(а):Rita-Margarita писал(а):
до 3 мес вообще могут мои антитела показываться


не переживай, до года антитела могут встречаться, у нас тоже G есть. Кстати, я тебя помню, мы с тобой еще во время беременности этот вирус обсуждали

Упс... не помню...
Надеюсь, оно того не стоит, чтоб его еще и обсуждать :evil: Лучше что-ниб приятное про масек :baby:
Maria323 писал(а):Если анализы были сделаны ребенку в 3 месяца, то судить когда было заражение никак нельзя.

Мой педиатр почему-то настаивала на сдаче анализа до 6 мес - типа позже этого срока может и не внутриутробный путь заражения...

Я вот все думаю, по инвитровским нормам до скольки доходит содержание антител? Ну в смысле менее 15 - отрицат... у нас 29 - это сильно много или как? Бывает, например, в анализах значения 100-500-1000 - тады немного :P , а бывает 40-50 - тады много :(
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Rita-Margarita » Сб фев 23, 2008 7:51 pm

Rita-Margarita писал(а):у нас 29 - это сильно много или как? Бывает, например, в анализах значения 100-500-1000 - тады немного , а бывает 40-50 - тады много

надыбала, что в большинстве случае больше 100... чтоб это значило? :?
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт фев 28, 2008 10:49 am

Rita-Margarita,
хде ты все эти цифры берешь???!!!!!! :roll: ты пряо кладезь циферЬ!!!!!
:laugh: все зависит от прибора на котором делали... у него могут быть свои значения и свои еще и погрешности допустимые...

а мы пока ждем своих цифр..... :evil: будут на след. неделе..... :baby:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10