Лактозная недостаточность

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Лактозная недостаточность

Сообщение Лиолик » Пт окт 06, 2006 11:08 pm

Нам поставили диагноз "Лактазная недостаточность" :cry:
Если у кого было такое ужасное заболевание, то как вы с ним боролись?
Мы на грудном вскармливание очень боюсь что запретят кормить грудью :cry:
Лиолик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 48
Репутация: 0
Имя: Лиолик
Зодиак: Овен
Детишки: 18.07.2006г Лева
31.08.2008г Диана

Сообщение Tifony » Пт окт 06, 2006 11:15 pm

Лиолик
Да не, это не страшно. Купите фермент - лактаза бейби называется. И просто в каждое кормление сцеживайте чуть-чуть молочка в ложечку и добавляйте немного этого фермента туда и давайте ребенку. Доза зависит от недостатка ферментов. У моей доче их менее 10% вместо от 90% и более, поэтому давала 1/4 а потом 1/3 капсулы 2-3 раза в день. Это должен педиатор назначит - посоветуйтеся с ним. И ни в коем случае не броРЕКЛАМАе ГВ :!:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лиолик » Пт окт 06, 2006 11:19 pm

Tifony
Сколько вы уже принимаете лактазу бейби?
Результат быстро наступает?
Изображение
Изображение
Лиолик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 48
Репутация: 0
Имя: Лиолик
Зодиак: Овен
Детишки: 18.07.2006г Лева
31.08.2008г Диана

Сообщение Tifony » Пт окт 06, 2006 11:24 pm

Лиолик
Мы сейчас на смеси... я сильно болею и пью антибиотики.
На лактазе с 3х недельного возраста. Доча через 2 недели стала нервничать и мы сразу сдали анализы. Эффект наступает на 2-3 день. Ребенок успакаивается, выдерживает между кормлениями 2-3 часа, больше спит, меньше мучает животик, стул нормализуется. Здесь на форуме есть девушка - Иринка, она не стала давать лактазу, т.к. мнения о лактазной недостаточности и приеме ферментов очень противоречивые.
Не болейте :)
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лиолик » Пт окт 06, 2006 11:33 pm

Tifony
А почему Ириночка не стала довать лактазу? И как ребенок себя чувствует (если знаете)?
Дело в том что стул у нас в норме, перерыв между кормлениями 2-4 часа. Вот только плачим, кричим почти всегда, мне его жалко постоянно на руках успокаиваю даже поесть времени нет.
Изображение
Изображение
Лиолик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 48
Репутация: 0
Имя: Лиолик
Зодиак: Овен
Детишки: 18.07.2006г Лева
31.08.2008г Диана

Сообщение Tifony » Пт окт 06, 2006 11:41 pm

Лиолик
Она решила стоически пережить это, т.к. по идее к 4-5ти месяцам все должно нормализоваться, т.к. уже будет прикорм, а не только молочная еда. Мы с мужем решили ездить за козьим молоком в пригород, т.к. оно больше подходит детям, когда уже прикорм будем вводить.
Я не смогла терпеть постоянные мучения ребенка, когда доча заливалась от боли, т.к. малышам кажется что болит у них все, они не различают боли в отдельном месте. Потом мы крестились и еще убивали стафилокок. Вот моя история.
Посоветуйтесь с врачем. И тогда примите решение.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лиолик » Сб окт 07, 2006 12:00 am

Tifony
Спасибо зе поддержку :!: :wink:
Изображение
Изображение
Лиолик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 48
Репутация: 0
Имя: Лиолик
Зодиак: Овен
Детишки: 18.07.2006г Лева
31.08.2008г Диана

Сообщение Tifony » Сб окт 07, 2006 12:04 am

Лиолик
Не за что :)
Тут тебе днем еще девченки понапишут всего :D
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение MoskvichkaYuliya1979 » Сб окт 07, 2006 11:47 am

Здесь почитайте. РЕКЛАМА://rojana.ru/library/
Ещё знаю...В Бразилии таких проблем не возникает. Там никогда не предлагают малышу бутылку. Говорят, прикладывайте постоянно! Каждые 15-30 минут и молоко появится вновь! :D Сама не пробовала, но моя Логика подсказывает, что да, молочко, как и всё остальное надо Тренировать. Так они тренируются до недели, в течение которой, если молоко ещё не нормализовалось ,докармливают строго водой и строго сложечки, это что бы к соске не привыкал ,тогда быстро про сиську забудет. :twisted: Неделя - это наиредчайшие случае. В 95% случаев молоко нормализуется в течение 3-х суток, что вполне безопасно для малыша (хоть я голодненький!), тем более, что чуть погодя он вновь начинает кушать мамку.. К сожалению, мне самой не удалось этого испробовать, детки уже большие. :oops:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MoskvichkaYuliya1979
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Московская область, г. Люберцы.
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение евгения » Сб окт 07, 2006 12:41 pm

Лиолик
а как вам диагноз поставили? вы анализ кала на углеводы сдавали?
нам вот тож врачиха ставила такой диагноз ТОЛЬКО на основании моих слов что у ребенка стул жидкий ( ну конечно жидкий по сравнению с моим :laugh: , да и с памперсами особо не разберешься какой), запретила мне ВСЕ молочные продукты и тож прописала эту лактазу..
так вот, от молочных продуктов я отказалась, а лактазу покупать не стала, 1- анализ какашек мы не делали, может там все нормально, 2- считаю, что у ВСЕХ новорожденных и дисбактериоз, и лактазная недостаточность- вещи физиологические и нормализуются в процессе роста ребенка....
так что нашему животику гораздо уже легче и без бактерий (давала 2 дня, боли только усилились) и без ферментов.. :twisted:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лиолик » Сб окт 07, 2006 1:10 pm

евгения

Первое на что мы обратили внимание так это на то что буквально начинаем кушать и минуты через 3-5 дикий крик, плачет, животик урчит, Левушка бедный весь извивается :cry:
Но кушать продолжает, правда с перерывом.

Я не стала обращатся к участковому педиатору (на мой взгляд он бестолковый, его мед.сестра знает больше :roll: ), обратилась к доктору из центра где рожала (РАМН акушерства и генекологии) по совету своего гинеколога, доктор нас посмотрела и отправила здавать анализы в НИИ им.Габричевского...

мы сдали какашечки на углеводы, дисбактериоз и капрограмму,
в четверг получили результаты: углеводов оказалось 2,4% при норме 0-0,25% :(

Позвонила врачу она сказала не растраивайтесь, приедет во вторник к нам посмотрит и решит что делать.
Изображение
Изображение
Лиолик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 48
Репутация: 0
Имя: Лиолик
Зодиак: Овен
Детишки: 18.07.2006г Лева
31.08.2008г Диана

Сообщение soroka-N » Сб окт 07, 2006 2:13 pm

У меня заключен контракт на медицинское обслуживание, так что звоню врачу по каждому поводу. Так вот в случае Евгении (кричит и бивается во время кормления и после)нам посоветовали перед едой давать по 10 капель БебиКалм (135 руб. хватает на 2,2 недели). От дисбактериоза , жидкого стула и газов нам помог линекс (совет врача) я добавляла содержимое капсулы в сцеженое молоко. з раза в день. Дается до 15 дней. От запоров дюфалак и от лактазной недостаточности тоже он, потому что это лактоза.
Наталья
soroka-N


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Сб окт 07, 2006 7:14 pm

А вот и я! :D забежала на минуткуЛиолик

дело в том что у нас видимо была временная Лакт недостаточность и пока я собиралась сдавать анализы и что-то делать, у нас к месяцу стало полгече а теперь и вовсе все нормализовалось т т т :) я меняла грудь каждые 2 часа, чтобы ребенок добрался до заднего молока, которое богато жирами, потому что высасывая переднее молоко бейбик получает много молочного сахара и отсюда проблемы с животом...Я бы и смесью бы его накормила, но он ни в какую не берует ни бутылочку ни соску. Короче сколько людей столько и мнений :D дети разные бывают. У кого-то наследственная ЛН как в случае по-моему с Тифони :cry: все я побежала собираться, полетииииим
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Сб окт 07, 2006 7:17 pm

Лиолик
по-моему теме грудное вскармливание какая-то дама писала о ЛН много, Молочко ты где что-ли не помню, полазь там
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

ДИАТЕЗ

Сообщение КИСУЛЯ » Вс окт 08, 2006 11:08 am

ДЕВЧЕНКИ ЕСЛИ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ДИАТЕЗОМ У МАЛЫШЕЙ И ВСЯКИЕ КОЖНЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ СПРАШИВАЙТЕ , :oops: ЕСТЬ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ :twisted: ПРОВЕРЕННАЯ НА СВОЕМ СОКРОВИЩЕ :P СРЕДСТВО ,ПРОСТО ХОЧЕТЬСЯ ПОМОЧ, ЗНАЯ ЭТУ ПРОБЛЕМУ МНОГИХ МАЛЫШЕЙ...
КИСУЛЯ


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron