Не знаю что делать с режимом ребенка!!!!!!!!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Не знаю что делать с режимом ребенка!!!!!!!!!!

Сообщение Lextasy » Пт янв 18, 2008 8:04 pm

Девочки! Мне нужна ваша помошь!!!

У нас что-то ужасное творится! Дима не спит до 12 илидо 1 ночи! Все это началось после нашей поездкина Украину. У него сбился график. Вобщем-то он и раньше не ложилася рано спать, но не в 1 ночи! Где-то месяц назад начались эти поздние укладывания. Я тогда подумала, что может не надо его укладывать второй раз днем. Неделю промучились с ним: он ныл с 4 часов дня (когда обычно спать льжился) в 9 вечера выключался, в 10ю30 просыпался и до часу гулял. ТОгда я попробовала его будить в 9 утра, класть первый раз в 11, второй в 4. ВРоде получилось, но он все равно засыпает в 12 ночи.
А сегодня он уснул в 12. Я пришла к нему спать в 2 ночи. И он на меня как улегся , так и пролежал до 4 утра. Я заснуть так и не смогла. К 4 утра страшно проголодалась...ВОбщем пошла в холодильник и он как проснулся, так до начала 6 игрался. ВОт только проснулся - 11 утра! ЧТо мне делать? Бросать спать вместе? Бросать кормить грудью? Приучать к соске???? ЧТО ДЕЛАТЬ???? Помогите пожалуйста! :crazy: :cry:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Ленор » Пт янв 18, 2008 8:20 pm

Можно попробовать детсадовским методом.
утром подъем в определенное время 8-9 часов. Завтрак, обед по расписанию, когда время ложиться спать - класть в кроватку, и пусть не спит , пусть лежит просто так, по началу будет плакать, убегать играть, всёравно - в кровать, и не выпускать все время отведенное на сон ( 2-3 часа) дальше по расписанию, полдник, прогулка и строго в одно время спать на ночь. Бросать ли совместный сон?.. Как вам удобней, главное чтоб ребенок оставался в кроватке. Грудь бросать наверно не стоит... максимум неделя и режим будет.
хотя первое время нервы потреплет, но поймет что ничего не поделать и потом ему будет просто скучно сидеть 2 часа без игрушек в кровате. Он уснет. Вам надо проявить настойчивость.
Мы тоже это проходили, после поездок на дачу. Удачи вам и терпения.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение енка » Сб янв 19, 2008 1:20 am

наверное и вправду детсадовский метод самый лучший, моя тоже ложиться подно, встает тоже поздно, и на тите висит и спит со мной а не уложишь просто так, насчет второго сна не волнуйтесь вполне может спать, я свою перевела на один сон в день в полтора года и то с уговорами и равлечениями, может просто не давать спать долго во второй раз и потом занятие активное, а так мне кажется лучший способ раньше ложиться это раньше вставать.
так вот если хочу уложить рано надо поднимать полвосьмого утра, тогда ляжет в 10 вечера так и делаю теперь.
И наверное просто много спит ребенок днем времени, и высыпается, поэтому поздно ложиться, даже если рано встает.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Катерина (Белла) » Сб янв 19, 2008 2:25 am

Девченки у меня идентичная ситация, мы на ГВ, кормлю по требованию. Но муж все равно переживает, что это не нормально! :evil:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Наталиша » Сб янв 19, 2008 3:17 am

Катерина (Белла) писал(а):Девченки у меня идентичная ситация, мы на ГВ, кормлю по требованию. Но муж все равно переживает, что это не нормально!

В вашем возрасте это совсем нормально:) Сложнее с детками постарше, тем более годовалыми.... и которые на ГВ. мы тож не исключение, но детсадовский метод нам ну никак....
Lextasy, Приветик! Сочувствую от всей души, но вот помочь и сеье никак..... после Украины, где разниуа чесов 9=11... как вы вообще перенесли перелет и адаптацию? Долго были? как растете? Есть где фотки?
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Катерина (Белла) » Сб янв 19, 2008 1:21 pm

Наталиша писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):Девченки у меня идентичная ситация, мы на ГВ, кормлю по требованию. Но муж все равно переживает, что это не нормально!

В вашем возрасте это совсем нормально:) Сложнее с детками постарше, тем более годовалыми.... и которые на ГВ. мы тож не исключение, но детсадовский метод нам ну никак..


Получается, если мы будем продолжать кормится по требованию, то нас ждет, сбитый режим и придется воевать с тем, что бы он ложился спать в положенное время. Но он привык кушать, когда хочет, а как изменить ситуацию?
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Ленор » Сб янв 19, 2008 7:40 pm

Катерина (Белла), к 6 месяцам режим сам устаканится. Мы тоже кормились по требованию, и когда прошли наши колики и срыгивания всё пошло как по часам , 3,5 часов - перерыв между кормлением, сон, кормление - прогулка, еда, сон...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Катерина (Белла) » Сб янв 19, 2008 10:11 pm

Ленор писал(а):Катерина (Белла), к 6 месяцам режим сам устаканится. Мы тоже кормились по требованию, и когда прошли наши колики и срыгивания всё пошло как по часам , 3,5 часов - перерыв между кормлением, сон, кормление - прогулка, еда, сон...


Тогда хорошо :twisted: А купать все равно в какое время, он у меня после купания иногда спит. Может установить 9 часовой режим после ванны? Типа моемся в 9, значит потом в обязательном порядке спать, или то же рано в 4 мес. приучать к этому (не поймет):roll:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Наталиша » Вс янв 20, 2008 1:00 am

Катерина (Белла) писал(а):то же рано в 4 мес. приучать к этому (не поймет)_________________
я думаю, рано. Хотя детки оч разные. У нач четкого режима нет до сих пор.... а некоторые с 3=х мес уже "режимят"
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Ленор » Вс янв 20, 2008 1:50 am

Катерина (Белла) писал(а): А купать все равно в какое время, он у меня после купания иногда спит.

Ребенку , даже маленькому проще наладиться если есть какая-то привязка по времени. solja и Юта подробно говорили об этом моменте.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Катерина (Белла) » Вс янв 20, 2008 10:15 pm

Ленор писал(а):
Катерина (Белла) писал(а): А купать все равно в какое время, он у меня после купания иногда спит.

Ребенку , даже маленькому проще наладиться если есть какая-то привязка по времени. solja и Юта подробно говорили об этом моменте.


Дурацкое сравнение, но похожн на собаку Павлова :laugh: Наверное оптимальным будет когда питание станет 3х разовым, установить режим для начала в еде, а потом и сон. Что бы он хотя бы чуток понимал :P
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Ленор » Вс янв 20, 2008 10:31 pm

Катерина (Белла) писал(а):Дурацкое сравнение, но похожн на собаку Павлова

:laugh: :laugh: похоже... Зато правда.

Lextasy, Как ваш малыш??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение forget-me-not » Вс апр 13, 2008 2:03 pm

режим дело сложно.. и он зависит полностью от вас.. приходится жертвовать часто дом делами потому как пора есть или спать ребенку.. ну если у вас режим будет примерноотладен, вам и самим станет легче :twisted:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Ю-Л-Я » Сб апр 19, 2008 6:14 pm

мы только к 6 месяцам более ли менее стали жить по режиму, хотя ночью тоже просыпаемся поесть, а вот днем вроде ничего. как то само получилось, хотя есть и сбои! :twisted:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Амрита » Сб апр 19, 2008 10:45 pm

А я уже распереживалась, что одна такая ))) Мой ещё совсем масик, кормится хаотично (( То каждые 2-3 часа, то чаще, то, наоборот, поест и усыпает более чем на 3-4 часа........
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron