Последствия ПЭП и внутриутробной гипоксии

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Лелека » Сб фев 21, 2009 11:20 am

tadana писал(а):у нас на ручках немного мраморная кожа, особенно если ему холодно. и ручки вообще чаще холодные.

tadana, тоже самое :( ток и на ножках...
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Пятнашка » Сб фев 21, 2009 11:20 am

Аля-ля писал(а):А мраморная кожа ребенка это последствия внутриутробной гипоксии или признак заболевания какого-то ? :oops: Наш педиатр все время акцентирует на этом внимние :oops:

Я не понимаю, почему врачи мраморность списывают на какое-то заборлевание. Во-первых, это может быть просто незрелост сосудов - что дозревает в течение первого года жизни обычно без медикаментозного вмешательства. А во-вторых, просто особенность организма - моей сестре 25 лет ,так у нее до сих пор эта мраморность. А в третьих - приносим мы ребенка к врачу, раздеваем - для него это стресс и смена температура - попробуйте врача раздеть при смене температуры - кожные покровы обязательно среагируют... Что ж теперь все подряд таблетками и лечит?
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Fluffy7 » Вт фев 24, 2009 10:31 am

У нас тоже диагноз ПЭП + повышенная возбудимость + тонус + дилатация одного желудочка. Тоже назначали лекарства, причем не безопасные. Почитала аннотации к ним - волосы зашевелились.
Тоже как и писала Пятнашка, нас в 1 месяц очень напугала невролог в поликлиннике, сказала, что раз кесаренок, то все наши беды от этого и пляшут. Я из кабинета вышла, как мешком пристукнутая, ночь не спала, себя ругала, что это из-за МЕНЯ вот детка страдает теперь. А потом ;) проконсультировались у нескольких других спецов, так нам диагноз СНЯЛИ :o . Попался нормальный толковый врач, все разъяснил - горит раз деть нормальный, здоровый, не спит, так ей хватает значит, прописал гомеопатию, массаж, плавание. Массаж делать стали, так девонька переворачиваться стала САМА (а в поликлиннике горили - ой, задержка развития); плаваем в ванной - так вчера первый раз за все эти месяцы малышка заснула вечером БЕЗ нашей обычной истерики 8).



tadana я его подолгу на руках держу, ходим, смотрим на все, разговариваем, книжки читаю, картинки показываю, некоторые ему нравится - смеется. А говорят, нельзя постоянно на руках - привыкнет. А как не таскать, если просит?


Есть очень хорошая книжка авторы Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет" . Там про наших таких вот особых детишек очень здорово все рассказано. НАДО носить на ручках, НАДО чмокать почаще - это их лекарство.[/b]
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение tadana » Вт фев 24, 2009 11:58 am

Fluffy7 писал(а):НАДО носить на ручках, НАДО чмокать почаще - это их лекарство.[/

;) чмокаю, остановится не могу! и на ручках таскаю. Результат - деть стал сам засыпать, без укачивания! (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение *Катюша* » Ср фев 25, 2009 8:58 am

tadana писал(а):кто что делал кроме гимнастики, массажа, плавания???

Помойму это все, что нужно для нормального развития малыша.

Пятнашка писал(а):Кароч, в 7 месяцев пошли к очередному платному невропатологу, которая вынесла вердикт ,что ребенок неврологически абсолютно здоров ,но в карте написать этого не может ,т.к. кесаренок..

:evil: Да уж.... где логика??

Пятнашка писал(а):пятна на шее - это вроде называют "клюв аиста" - сосудики такие, но к году гооврят проходит. Над верхней губкой тоже было пятнышко ,но уже прошло.

И у Савы от рождения клюв аиста, уже потихоньку бледнеет.

Fluffy7 писал(а):А потом проконсультировались у нескольких других спецов, так нам диагноз СНЯЛИ горит раз деть нормальный, здоровый, не спит, так ей хватает значит, прописал гомеопатию, массаж, плавание.

Все правильно :o Сава спит с рождения отлично, тттчнс, кушает с аппетитом, не истерит, спокойный, нормальный ребенок. Развивается в срок и даже чуть раньше, ну все для того, чтобы снять все эти диагнозы, которая наша "добрая" участковая понаставила, но нет. А тут заметила в карточке, что она их потихоньку снимает и добавлять стала: восстановительный период! Ну не может она взять и все снять и написать здоровый ребенок, как же она признает, что была не права :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Fluffy7 писал(а):НАДО носить на ручках, НАДО чмокать почаще - это их лекарство.

:hello: Согласна на все 100!
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Пятнашка » Ср фев 25, 2009 11:06 am

*Катюша* писал(а): А тут заметила в карточке, что она их потихоньку снимает и добавлять стала: восстановительный период!

Мне кажется тут у врачей "своя игра" - наверняка их там "свыше" гоняют. Я тут заметила вот что - у нас отказ от прививок до года - я заявление писала, как только встали на учет в новую поликлинику. Так после НГ ребенок болеле ОРЗ и медсестра услышав это, что-то пробормотала типа это мед.отвод от прививки, надо где-то там указать. Я напомнила Ч,то у нас ведь отказ до года - какая разница отвод-не отвод. А она как-то глазки опустила и промямлила что-то тихонько под нос себе. Подозреваю ,что в их статистике мы не числимся отказниками, чтоб общую картину не портить - их же вроде премий лишают за не 100% вакцмнацию :evil:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение *Катюша* » Ср фев 25, 2009 11:41 am

Пятнашка писал(а):Мне кажется тут у врачей "своя игра" - наверняка их там "свыше" гоняют.

Вполне возможно. Да мы и сами поднадавили сверху, моего отца возмутило такое отношение, поговорил с кем надо, врач стала как шелковая, такой ребеночек сразу замечательный и все так хорошо стало!

Пятнашка писал(а):их же вроде премий лишают за не 100% вакцмнацию

Не знала :roll: Сейчас многие отказываются от прививок, как же они тогда все это скрывают? :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Пятнашка » Ср фев 25, 2009 12:21 pm

Видимо и скрывают тем, что какие-нить отводы каждый раз сочиняют... Наш педиатр после того, как я перечислила причины, по которым не хочу пока делать прививки, назвала меня "глупой, неорганизованной мамашей", сказала, что "я ей вообще не понравилась", сложила ручки на груди, поджала губки и отвернулась в окно уставилась :laugh: :laugh: (шепотом - я так по мамашкам остальным сужу - в городе не очень почитают ГВ и аккуратно следуют "советам" педиатров :evil: )
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение иванка » Ср фев 25, 2009 2:30 pm

tadana писал(а):Он ОЧЕНЬ трудно засыпает, выкорячивается, выернется на изнанку, замучает всех, и только потом расслабится.

Машунь,Сашенькой надо заниматься,как и всеми детками,конечно,не спрю я с этим,но мне не кажется из твоих рассказов что это патология,скорее все эти проявления следствие вашей длительной госпитализации,проще говоря Сашенька привык,что он засыпает на ручках,это и понятно,что была такая необходимость,попробуй оценивать его плач,заплакал и взяли на руки затих-большая вероятность что капризы,плачет,ершится дальше,значит ищи причину. Да массаж,это очень здорово,тонизирует мышцы,это очень полезно. :twisted:
tadana писал(а): А как не таскать, если просит?
Вот я об этом и говорю,попробуй положить или полулежа,рядом с ним посиди,потом отходи потихоньку и со сном так же. У меня само так получилось,что Темыч засыпает сам один и без укачивания в кровати,просто кладешь и он сам себя убаюкивает,мне кажется,что это заслуга ванны. Вы полноценно в ней плаваете? Хорошо,мне Алена подсказала,спасибо большое :heart: ,поэтому мне кажется он так хорошо начал держать голову и крутиться.Теперь по часу плаваем и он вылазить не хочет,смеется даже. :twisted:
tadana писал(а):Хотим походить с ним на плавание для младенцев в полклиннику, надеюсь поможет.
попробуйте бассейн для младенцев,я очень хочу,но у нас дорого в общей сложности получается...Но может и пойдем.
Аля-ля писал(а):мраморная кожа ребенка это последствия внутриутробной гипоксии или признак заболевания какого-то ?
до года мжет быть такое и ручки холодные тоже до года это считается нормой.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

tadana писал(а):Результат - деть стал сам засыпать, без укачивания!

Отлично! Любовь,это то что нужно детям,только не потакание всем их прихотям,надо найти эту грань :twisted: ,сложно это конечно,не всегда понимаю,правда что то беспокоит или посто капризы начались... :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Fluffy7 писал(а):Попался нормальный толковый врач, все разъяснил - горит раз деть нормальный, здоровый,

Слава Богу! Я тоже видела много кесарят очень активные и развитые дети! У кого вообще язык поворачивается связывать с этим какие то проблемы,а тем более ставить на основании этого диагнозы... :evil: :evil:

Добавлено спустя 48 секунд:

*Катюша* писал(а):Пятнашка писал(а):
Кароч, в 7 месяцев пошли к очередному платному невропатологу, которая вынесла вердикт ,что ребенок неврологически абсолютно здоров ,но в карте написать этого не может ,т.к. кесаренок..

Да уж.... где логика??

:crazy:

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

tadana, посмотри вот это:
РЕКЛАМА://www.komarovskiy.net/content/blog ... /164/1/59/
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение tadana » Ср фев 25, 2009 5:23 pm

иванка писал(а):посмотри вот это:

Юля, статья чудесная, очень понравилось, так и делаю - орет, предлагаю попить, поесть, покачать, потаскать, проверю штанишки, снова попить, поесть, поиграть, и так до тех пор пока не улучшится настроение у него. Иногда он просто ангел, а иногда даже еще не проснувшись уже орет! ааааааааааааааа!!!
иванка писал(а):Темыч засыпает сам один и без укачивания в кровати,просто кладешь и он сам себя убаюкивает,мне кажется,что это заслуга ванны

вот он стал делать так после массажа всех 10 сеансов. Лежит, убаюкивает себя, главное не мешать, поом прийти, тихонечко игрушки убрать, чтоб не гремели, на бочок перевернуть, одеяло подоткнуть и самой вырубится. Но то ли эффект от массажа проходит, то ли погода - вчера пришлось немного подкачать. Нас еще раз направили на массаж, я рада, наверное еще улучшится что-нить.
иванка писал(а):Вы полноценно в ней плаваете?

нет, в корытце, у нас ванна большая в очень жутком виде. Вот надеюсь на бассейн для грудничков.
иванка писал(а):Любовь,это то что нужно детям,только не потакание всем их прихотям,надо найти эту грань ,сложно это конечно,не всегда понимаю,правда что то беспокоит или посто капризы начались...

:twisted: полностью согласна, ведь люблю его безумно!
недавно начал пытаться садится, прям тянется в позу сидеть, пресс накачивает.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Jema » Чт фев 26, 2009 7:21 pm

У нас тож поставили ПЭП и гипоксию,+гипертрофия правого желудочка, пиелоэктазия слева, тока вот теперь пишут что развитие выше среднего, невролог сказала что всё ок у нас, отправили на УЗИ повторное :twisted: а мы тож сначала давали таблетки, потом я почиталаа..и отменила сама их нафик :evil: и ничего, всё отлично ТТТ! :heart: мы и переворачиваемся, и сами засыпаем и ноги в рот уже пихаем :twisted: короче нормальный ребенок :heart:

Добавлено спустя 48 секунд:

а родила я на 43 неделе :evil: и то вызывали роды :evil:
Изображение
Рассказ о родах viewtopic.php?p=3355406#3355406
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/116726 деревце моЕ, полейте плиз:))

р.3940/53,
год 11,0/81см,
1г.3м. 11,5/84см
1,6м 12,7/88см
1,9м 13,0/90см
2г 13,2/93см
2,6м 15,6/98см
2,9м 16/100см
6,3м 28/130см
Jema
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 271
Подарки: 17
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Балаково,Саратовская обл.
Возраст: 37
Репутация: 137
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил 7.11.08

Сообщение *Катюша* » Пт фев 27, 2009 3:49 pm

Jema писал(а):а мы тож сначала давали таблетки, потом я почиталаа..и отменила сама их нафик и ничего, всё отлично ТТТ

Хорошо, что у вас все обошлось! Я тоже отменила таблетки, правда, по рекомендации невролога, к которому помчались из больницы. И тоже все ок, развивается быстрей сроков. :twisted:
А некоторым деткам никак без таблеток не поможешь при ПЭПе :(
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Ленор » Пт фев 27, 2009 4:51 pm

Аля-ля, мраморная кожа может ничего не означать! у меня одноклассница родила в срок сама, легко ничего не кололи и у детки мраморная кожа ей педиатор говорит что это особенность организма. Бывает, и ничего страшного нет .

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

tadana писал(а):Ленор писал(а):алалия - реальное последствие гипоксии

а это что??

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/parents/artic ... aliya.html
Моторная алалия

Алалия, при которой у ребенка не развивается в основном устная речь, а понимание ее относительно не нарушено, носит название моторная алалия. После того как ребенок в некоторой степени овладел способностью различать звуки речи и улавливать их смысловые роли в языке, необходимо перешифровать эти звучания в артикуляуионные движения. Только тогда ребенок может заговорить сам. При моторной алалии речь с аккустического языка не «переводится» на двигательный (артикуляционный). Органы артикуляции (язык, губы, голосовые связки) могут двигаться, объем их движений не органичен, но они не получают команд о том, как двигаться, что именно делать. В результате звуки произносятся искаженно, часто всякий раз по-разному. Это безусловно отражается и на способности произносить слова. Кроме того, ребенок не может найти правильную последовательность звуков в слове, слов во фразе, ему трудно переключится от одного слова к другому. В тяжелых случаях речь ребенка долгое время остается на уровне отдельных звуков, слов.
*Катюша* писал(а):Ну не может она взять и все снять и написать здоровый ребенок, как же она признает, что была не права
дело не в этом. Они ж потоком идут дети-то. И врачи ставят кучу этих диагнозов именно чтоб перебдеть. Согласитесь здоровье ребенка это именно тот случай когда лучше перебдеть, чем недобдеть. Да кесарят принято считать более слабыми с кучей осложнений. Как правило осложнения есть, но проявляются они не только сразу после рождения, но и позже. Да есть здоровые дети. Чего ж им не быть-то. Но как ставили, так и ставят и еще долго будут ставить и ПЭП, и гипоксию, и еще кучу всего. Да зачастую врачи идут по пути наименьшего сопротивления и практически все болячки списывают на кесарево. Но никто ж не заставляет соглашаться, благо сейчас выбор есть Не нравится врач - можно выбрать на любой вкус и цвет.
Нам назначали кучу лекарств, хоть и естественные роды, но есть и гипоксия и давление. По привычке слушала врача и давала все как говорили, пока не заметила что изменений в ребенке нет. И конкретно поговорила с врачом( очень они этого не любят, еще бы в коридоре очередь, рабочий день идет, а ненормальная мамашка тянет время) и большую часть нам отменили. т.к выписывал и педиатор, и невропатолог и часть этих лекарств оказалась одного действия!! И от прививок у нас самоотвод. и никто не был против. надо было только попросить полное обследование на предмет аллергических реакций на вакцину.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение tadana » Пт фев 27, 2009 9:57 pm

Ленор, в каком возрасте вы поняли, что это алалия? как боретесь? логопед?
Ленор писал(а):Не нравится врач - можно выбрать на любой вкус и цвет

жалко, но у нас в городе засада с хорошими врачами. я облазила все форумы наши, всех знакомых-незнакомых переспрашивала... да что там говорить, прививки полоенный не стали делать "вакцины нет" :evil: ну как так?
Ленор писал(а):И от прививок у нас самоотвод. и никто не был против.

надолго?
Ленор писал(а):полное обследование на предмет аллергических реакций

это можно сделать в поликл-ке? у нас так не обследовали, но на общем анализе крови что-то чуть повышено, отвечающее за аллергич. реакции, но врач сказала от того, что искусственник.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Aleksa-Anna » Ср мар 04, 2009 5:31 pm

Нам тоже ставили гипоксию,морфофизиологическую незрелость, ПЭП причем по внешним признакам:дрожал подбородок,тонус ножек был,вздрагивал от любых резких звуков,большой родничок и мягкая голова в 4-5 мес была сзади-сейчас ттт после курса вит Д всё прошло,засыпает и сейчас не очень,но уже давно не на руках, и это радует ,хотя мне кажется ,что это у все детишек так,хотя тогда от такого списка я испугалась очень сначала :shock: . Потом пришли к хоршему неврологу,она сказала, что просто возбудимось повышена и нейросонограмма и узи головы отклонений не показала. Родила я 1-е роды за 6 часов,срочные роды,стимулированные т.к. воды подтекали на 39нед и 1 день,8-7 по апгар был сын. Затяжной потужной период был отсюда и гипоксия. Вес набирал всегда хорошо,кушал тож,не срыгивал практически никогда,правда переворачиваться стал около 5-ти мес, сел в 7,пополз в 8,щас ходит по кровати и сам встает без поддержки, начал с 8 месяцев, но тут дети индивидуальны... кто в 8 мес ходит а кто то в 1,3 начинает сам ходить итд. Делали качественный массаж, после него тонус ушел,больше ничего не лечили,невроог сказала,что массажа достаточно. Вообще я считаю,абсолютно нормальный ребёнок!!!!Девочки,главное не паниковать,любовь,уход и ласка творит чудеса :heart: :)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

...а мраморность кожи это незрелость сосудов,ну типа Вегето-сосудистой дистонии,но чаще всего проходит само собой,хотя вот у меня напр всю жизнь,при том,что никакой мраморности отродясь не было никада!
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6