Атопический дерматит (нейродермит).

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Атопический дерматит

Сообщение Мария С » Пн сен 24, 2007 12:57 pm

Столкнулись с этим впервые. Малышке 8 месяцев.
ГВ + овощи и фрукты, каши. Аллергенных избегаем :twisted:
Вся шейка сухая и красная. Уже пошло на спинку :( :(
Перепробовали все: Бепантен, затем Десятин, Скин-Капп, теперб Атодерм....Ничего не помогает :(

Может есть у кого опыт? Поделитесь, плз
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Semina » Пн сен 24, 2007 1:32 pm

Мария С, а это не обязательно АД, это может быть потница. если очень сильно и это вас и малыша напрягает, можно смазать пару раз после купания хлорофилиптом (разведенным с водой 1:1), а потом целестодермом.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение СЕА » Пн сен 24, 2007 1:41 pm

Semina писал(а):Мария С, а это не обязательно АД

У нас так было.При ГВ+прикорм=потнички, даже на головке, за ушками и т.д.А уж на шеи , там не только завтрак скрывался :laugh: :laugh: но и сильная краснота.Я ничем не мазала- просто ждала.
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Lampusha » Вт окт 02, 2007 10:20 pm

У нас было высыпание на щечке, причем тольтко на одной. Мучались 5 месяцев. Щечка прошла, я успокоилась. А сейчас что-то похожее появилось в паху. Не знаю это или нет.... Завтра пойдем к дерматологу..... :(
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение #Таньчик# » Вс окт 28, 2007 9:53 pm

Нам АД поставили в 1 мес. Началось все со щечек, потом перешло на лоб и голову. Даже на плечиках было. Аж смотреть страшно было. Мы просто ждали, сейчас все прошло, ТТТ
Изображение
#Таньчик#
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ленингр. обл.
Возраст: 39
Репутация: 70
Зодиак: Козерог
Детишки: Максимка - 28.07.2007
Ксюшенька - 30.12.2009

Re: Атопический дерматит (нейродермит)

Сообщение Маша Мама » Пн ноя 05, 2007 4:39 pm

tia писал(а):Часто читаю тему ДИАТЕЗ, но там уже все так сумбурно и напутано, что решила открыть тему по конкретному вопросу АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ. Хотелось бы, что бы каждый, кто с этим столкнулся у
Мы болели с 2 мес., ошибкой было прекращение грудного вскармливания, пожалйста кто кормит терпите, до 4 мес. слушала врачей и выполнла из бредовые назначения (кетотифен, креон,элоком), дитеныш мучался и легче не становилось, сдавали кучу анализов, но и так все ясно(дисбактериоз, ферментопатия), с 4 мес. пошли скитаться по гомеопатам (дошли до академиков в этой области),


нам поставили диагноз по-моему такой же.началось толи со сменой памперса, то ли с введением с 4х месяцев сока, на ножках появилось что-то похожие на красновтые прыщички, типа сыпи, (в местах складок памперсов и на писечке, там были конкретные красненькие не маленькие пятнышки)думала опрелости,но ни одна мазь до конца не помогает, да и не думаю что она так долго держалась, дисбактериоз у нас уже со второго месяца не проходит, хотя пил он только мое молоко, терапевт сказала пить биолакт от дисбактериоза, пропили почти 1,5 меся, причем слышала что приводит к запорам, если его долго пить, и опрелость или как это называется уже 3-4 неделю держится, то проходит то сново, , еще назначили Хилакт форте пить, уже замучила..после родов почти месяц лежали в больнице, конкретные опрелости были, мылись чередой часто, вродеб ыпрошло и сейчас опять.неужто это та же болезнь, что и у вас?!
Изображение
Изображение
Маша Мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 41
Репутация: 0

АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ!

Сообщение Маргарита Новикова » Ср ноя 28, 2007 4:00 pm

Девочки! Кто-нибудь столкнулся с проблемой атопического дерматита? Что за причина вызвала? Чем лечили, какие анализы сдавали? Использовал ли кто-нибудь продукцию фирмы Mustela STELATOPIA? Если да - то какие результаты? Нам поставили этот диагноз, а к аллергологу только 7 декабря попадем, вот хотела получить информацию до нашего визита :D
Огромное спасибо за любую информацию! :heart:
Изображение

Изображение
Маргарита Новикова
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Москва, Южное Бутово
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Белая Снежка » Вт дек 04, 2007 7:10 pm

Маргарита Новикова, у нас правда себорейный дерматит но моющий крем и потом крем эмульсия нам помогают ттт
Изображение

Изображение
Белая Снежка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1100
Подарки: 7
Машинка (1) Белль (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Италия
Возраст: 41
Репутация: 154
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Энрико
Риккардо

Сообщение Мандаринка » Ср дек 12, 2007 9:36 pm

Маргарита Новикова писал(а):Девочки! Кто-нибудь столкнулся с проблемой атопического дерматита? Что за причина вызвала? Чем лечили, какие анализы сдавали? Использовал ли кто-нибудь продукцию фирмы Mustela STELATOPIA? Если да - то какие результаты? Нам поставили этот диагноз, а к аллергологу только 7 декабря попадем, вот хотела получить информацию до нашего визита Very Happy
Огромное спасибо за любую информацию!


Нам ставили, в 3недели. Говорили - пищевая алергия и как следствие АД. Хотя у ребеночка была просто нехватка ферментов (полностью ГВ) меня как только не футболили в поликлинике, обвинили, конечно, меня в том, что я что-то не то ем, (и что меня просто убивает - не взяли у ребенка ни одного анализа) Помазали недолго мазькой гидрокортизол(это, как ни печально, - гормоны), потому как реально страшно было и ничего не помогало. Но прошло, слава богу. Дерматолог тоже нам советовал Мустеллу. И честно говоря, это лучшее из детской косметики, что я пробовала. После того как мы начали пользоваться маслом для купания и эмульсией Стеллатопиа - мы скупили почти всю линию средств по уходу за ребенком. Очень у них хороший шампунь от себорейных корочек и крем под подгузник - сказка (у нас после антибиотиков (бронхитом болели) сильное раздражение было - только Мустелла и помогла). Сейчас иногда все же появляется раздражение на щечках, ноя не могу отследить на что :oops: да и она сейчас слюнявится очень сильно - тоже агрессивная среда создается, хотя я и умываю ее часто.
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение vini » Ср дек 12, 2007 10:20 pm

Девочки, я сегодня написала в теме про диатез. У нас тоже была алергия на кое-какие продукты, на теле и на щеках были красные шершаки. Дерматолог сказал нейродермит. Назначил мазь Нафтадерм и пить Зиртек или Зодак 2 мес. (в теме "Диатез" я подробнее написала) Попробуйте, нафтадерм очень помогает.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение anex » Ср сен 10, 2008 11:10 am

а мы вылечили диатез у гомеопата
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ellis » Пт сен 19, 2008 6:11 pm

Девочки, а кто-нибудь пользовался кремом акридерм? Нам его педиатр назначила, у нашего малыша щечки красные и около глаз кожа шершавая, а он гормональный :( Вот думаю пробывать или все-таки к дерматологу обратиться?
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


cron