Атопический дерматит (нейродермит).

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Francheska » Пт май 11, 2007 12:01 pm

tia, пасиб... Получается, что аллергия может быть на всё что угодно! :evil: Я уже не знаю как и что есть, чтоб посмотреть уходит ли сыпь. 1 раз стало меньше, но ела при этом всё то же, что и предыдущие дни, мне кажется. Буду пробовать. Я ем, в основном, мясо варёное (говядину, телятину) с рисом/гречкой/картошкой/макаронами. Купила вчера цв. капусты для разнообразия, но ещё не варила.
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Оксана 21 » Пт май 11, 2007 2:17 pm

LeeTa писал(а):Сейчас мы только на смеси, кашу гречневую и рисовую съедает не больше 6 чайных ложек. Уж и незнаю как ее запихнуть.

Попробуй кашу эту на лечебной смеси готовить, а не на воде.
У меня тоже не ел ребенок просто кашу, обманула и теперь за обе щеки уплетает :) Мы покупаем Хайнц низкоаллергенные овсяную, рисовую, гречневую и кукурузную для 4-х месячных, чередую в течение дня. И делаю я не по инструкции, а так чтоб из бутылочки можно было как смеську пить. Например там на 170-200мл 4 ложки надо, а я 2 сыплю и получается жиденькая :)
Если хочешь попробуй, может малышу понравится :twisted:
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Оксана 21 » Пт май 11, 2007 2:18 pm

Francheska,
а ты только грудью кормишь?
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Пт май 11, 2007 4:52 pm

Оксана 21 писал(а):Francheska,
а ты только грудью кормишь?

Да.
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение tia » Пт май 11, 2007 5:40 pm

Francheska писал(а):
Оксана 21 писал(а):Francheska,
а ты только грудью кормишь?

Да.



В любом случае ты должна продолжать ГВ, и пусть тебя не смущает :!: , что появляются высыпания, лучшего для малыша с предпосылками к АД быть не может. Старайся придерживаться своей диеты, по моему ты все делаешь правильно.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Пт май 11, 2007 6:45 pm

tia писал(а):В любом случае ты должна продолжать ГВ

Да это ясно! Сегодня врач приходила. Оч замечательная! Прям впечатлила! Сказала, чтобы я не изводила себя! :laugh: Сказала, что через чур меня напугали.
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение лесечка » Вс май 13, 2007 9:50 am

а мы употребляли кашки безмолочные Тип-Топ..(рис +груша)и др.безмолочные этой же серии.они повкусней ,чем остальные..и не высыпало на них..до 2 лет почти кушали..разводила в козьем молоке...и сытно и вкусно..сама пробовала :P :D
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Оксана 21 » Пт июн 01, 2007 7:30 pm

Francheska,
Ну как у вас дела?
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Оксана 21 » Пт июн 01, 2007 7:33 pm

лесечка писал(а):разводила в козьем молоке...

мы тоже так делаем :twisted:
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Пт июн 01, 2007 10:13 pm

Оксана 21 писал(а):Francheska,
Ну как у вас дела?

ТТТ! Наша врач нам нра! Вылечила нас от ОРВИ (неонатолог в поликлинике заразил :evil: )... Т.к. лечили всякими сиропами, каплями, кожа ухудшилась. В конце лечения она сказала намазать адвантан+бепантен 1:1, и с каждым днём уменьшать долю адвантана. Я сразу сделала 2:1, на след день уже всё было чисто! Больше не мазала. И долго было чисто! Сейчас таких пятен нет, но замучала потничка! Дома +30. Купаю - проходит. Тока на руках посидит или в коляске полежит - опять :crying: Так вот и не пустеет у нас ванна! А вчера мама съела салатик и Даню обсыпало :angry3: Клину себя! И бьюсь головой об стену!!! :angry: Какая дура! Он весь чешется видимо, нервничает + потничка. Караул! Купаю в Мустеле или зелёном чае. Мажу ЮСТом. Вроде сходит. Но какая я дура! Моя мама офигевает надо мной - говорит, что лопала всё! Видимо отражается наследсвенность по другую сторону... :( У папы нашего бывают поблемы с кожей.
Уф... Чо-то прорвало писать :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение евгения » Ср июн 06, 2007 10:54 pm

ну вот.... :( и нас догнала эта бяка.....
все было хорошо и замечательно- по ночам сися, днем-каши,творог, овощи и проч..., давала даже клубнику и апельсины и все было супер-гуд, потом (в мае) мы съездили в Черногорию, тоже все было хорошо, а после возвращения, где-то через неделю появились красные пятна на ноге, сыпь на попе с пятнами, еще жарища эта стояла, вся в потничке доча была...я решила что это от жары и боролась купаиями и свежим воздухом.....
жара ушла, прыщики тоже, а пятна на ноге и на попе остались, причем даже увеличелись и "зацвели"...не выдержала, сходила к врачу, сказала диатез-прописала смекту, фенистил, креон и диета...
1, сметка- наверно как адсорбент, но она такая противная, доча отказывается ее пить
2,фенистил даю
3,креон- а зачем ферменты???? не даю, не понимаю смысла в нем...

девченки, 15стр перечитать очень тяжело...плиз,кто чем спасался?
что назначали деткам внутрь...?

второй день лечимся, а сегодня сыпи прибавилось :evil:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение tia » Вс июн 17, 2007 10:40 pm

евгения писал(а):ну вот.... :( и нас догнала эта бяка.....
все было хорошо и замечательно- по ночам сися, днем-каши,творог, овощи и проч..., давала даже клубнику и апельсины и все было супер-гуд, потом (в мае) мы съездили в Черногорию, тоже все было хорошо, а после возвращения, где-то через неделю появились красные пятна на ноге, сыпь на попе с пятнами, еще жарища эта стояла, вся в потничке доча была...я решила что это от жары и боролась купаиями и свежим воздухом.....
жара ушла, прыщики тоже, а пятна на ноге и на попе остались, причем даже увеличелись и "зацвели"...не выдержала, сходила к врачу, сказала диатез-прописала смекту, фенистил, креон и диета...
1, сметка- наверно как адсорбент, но она такая противная, доча отказывается ее пить
2,фенистил даю
3,креон- а зачем ферменты???? не даю, не понимаю смысла в нем...

девченки, 15стр перечитать очень тяжело...плиз,кто чем спасался?
что назначали деткам внутрь...?

второй день лечимся, а сегодня сыпи прибавилось :evil:




Креон, чтобы наладить процесс пищеварения, пища непереваренная в полном объеме поступает в кишечник, где вызывает застой и размножение патогенной микрофлоры, последняя в свою очередь выделяет токсины, которые и являются аллергенами- это так на пальцах, а все вообще -то гораздо сложнее. Я бы дала уголь+адвантан на кожу наверное, а зуд есть?
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Вс июн 24, 2007 1:37 pm

Нам прописали креон... И ещё кавинтон (ну, это уже от другого)... Даня начинает прям кричать после приема лекартв спустя минут 30... Не могу понять от чего? Вроде от ферментов-то не должно быть такой реакции??? Прекращала давать лекартва, пробовала по одному давать - то кричит, то не кричит... Ничего не понмаю :cry:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение tia » Вс июн 24, 2007 5:19 pm

Francheska писал(а):Нам прописали креон... И ещё кавинтон (ну, это уже от другого)... Даня начинает прям кричать после приема лекартв спустя минут 30... Не могу понять от чего? Вроде от ферментов-то не должно быть такой реакции??? Прекращала давать лекартва, пробовала по одному давать - то кричит, то не кричит... Ничего не понмаю :cry:


:evil: А возможно, что креон усиливает и ускоряет процесс переваривания, соответственно чувство голода приходит быстрее и он кричит. А сколько малышу?
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Вс июл 01, 2007 9:00 pm

tia писал(а):А возможно, что креон усиливает и ускоряет процесс переваривания, соответственно чувство голода приходит быстрее и он кричит. А сколько малышу?

Нееее! Кричит он не "голодным" криком... Это было давление скорей всего...
Малышу 4 с "хвостиком" :D
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron