Атопический дерматит (нейродермит).

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Simona » Сб май 05, 2007 12:11 am

У нас тоже атопический диатез педиатр поставила с 2-ух месяцев сперва появились мелкие прыщики я тоже думала что потница говорю врачу прыщики а она говорит ну и что все пройдет…
Потом эти прыщики в кругляшки перешли на кисти руке ближе к пальчикам и на ножках ближе к пяточкам. Сходили к кожнику она нам выписала крем Глутамол без цынка, фенистил капли, говорит все пройдет …но прошел месяц и опять все повторилось ручки у него чешутся и горят аж бедняжка я опять пошла к кожнику она нас к глав врачу отвела тот посмотрел и сказал что у нас просто диатез такой а не какой не атопический так что ваша педиатр не права выписал на крем Адвантан мазать типа 5 дней и постепенно от него уходить но у нас не получилось его мазать 5 дней у него то проходил то опять а тут я в инете прочитала что больше месяца его мазать Неля испугалась и перестала его мазать перешли на Элидел и Глутамол сегодня записалась к аллергологу так что пойдем сходим пусть посмотрит наши анализы на какашки а то мы уже перешли на козье молоко НЭННИ а все равно диатез есть…говорили мне меньше мандаринов ешь а то у ребенка аллергия будет когда была беременная так я не верила думала как может быть аллергия вот теперь мучаемся маленького жалко из за маминой прихоти он теперь мучается….
Что сейчас ему кушать давать даже не знаю :oops:
Изображение
Изображение
Errare humanum est
Simona
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение лесечка » Вс май 06, 2007 3:10 pm

Simona, у нас также было..на белок коровьего молока аллергия пошла с 6 мес...и перешли на смесь эту Ненни..смесь хорошая.,но дороговато получается.сделали аллергопробы..выявили на что аллергенная реакция-ни курицу,ни рыбу нельзя до сих пор....не давали ничего этого.и вроде до 2 лет всё окей было..высыпало только чуть-чуть иногда,если чего-нибудь не того дашь..теперь козьим молоком обходимся..по-немногу уже вводим в диету запрещённые продукты.. :twisted:
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Асенечка » Вс май 06, 2007 10:11 pm

А у нас тоже постоянно что-то на лице вылезает. Потом проподает. А сейчас и на руке вылезло. Переживаю я сильно. А с продуктами определиться не получаеться, но не могу же я ее одной гречкой на воде кормить. Ну не могу понять на что. Мы еще на ГВ, так что грешу может сама, что не то ем. :(
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение лесечка » Вс май 06, 2007 10:16 pm

Асенечка, привет :)
у нас ,помню,когда зубки пошли,такая аллергия была..слюни текли и весь подбородок и шея вся была красная..всё расчёсывал.ужас такой был..бепантен помогал тогда хорошо.
так сдайте пробы на аллергены и узнаете на что высыпания у вас..и будете ограничивать тогда... :wink:
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение LeeTa » Вс май 06, 2007 11:35 pm

А мы тут на днях ездили на консультацию в детскую больницу в Купчино к доценту, врач аллерголог-гастроэнтеролог. Попали как раз на занятие к студентам. Вообщем нас осмотрели, опросили покалендарно, посмотрели все наши анализы и выставили диагноз. Оказывается у нас иммунодефицит. На этом фоне такая ужасная аллергия на молочный белок, хотя смесь и так дальше некуда. Питаемся Прегестемилом, говорят, что это очень сильная смесь и от нее обычно уже через день кожа чистая, а у нас все как и было по всему телу. То чуть получше после Адвантана, то опять по новой. Наконец то решили лечить наш дисбактериоз (стафилококк и клебсиеллу) и параллельно поднимать иммунитет. Через 10 дней снова к ним, будут смотреть на первые результаты от лечения и корректировать его и питание. Сейчас мы только на смеси, кашу гречневую и рисовую съедает не больше 6 чайных ложек. Уж и незнаю как ее запихнуть. Пробовали варить сами, покупали Хайнц, Малышку, результат один. В следующий раз спрошу можно ли фруктами разбавлять, вроде банан у нас неплохо идет, хоть нам и запретили сейачс все.
Изображение
Изображение
Изображение
LeeTa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: СПб, Колпино
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Simona » Пн май 07, 2007 4:01 pm

А я врачу показала все свои анализы она сказала что сейчас какой то пик пошел у все аллергия на любой продукт только выявляется по разному говорит хоть бери ребенка и езжай в деревню и заводи себе козочку … а так вообще говорит что до года лучше нечего из пилюль не пить так как мол до года все равно будет если конечно говорит денег девать не куда то можно по всяким врачам бегать и дисбакториоз лечить но если вы пропили бифидум и линек то больше не чего в организм ребенку не суйте он сам нормализуется как начнет домашнею еду кушать…
А я сама к аллергологу записалась но хочу я сходить а то у меня дома кот вдруг это все от кота…
Изображение
Изображение
Errare humanum est
Simona
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение tia » Пн май 07, 2007 7:42 pm

Когда организм настроен агрессивно, он будет реагировать на любой чужеродный белок, потому исключить в питании определенные продукты полностью бессмысленно, т.к список этот будет только пополняться. Нужно пробовать давать все, но,редко и понемногу. Было время мы ели только кабачок и гречку-толку - "0"-оно все лезло и лезло. И когда вернулись к нормальному столу-разницы не было.
Обострялось больше после ОРВИ, прорезывания зубов, смены климата (тут естественно связь с иммунитетом), а как вы его укрепите если есть ничего не будете?
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение лесечка » Пн май 07, 2007 9:03 pm

tia,
tia писал(а):потому исключить в питании определенные продукты полностью бессмысленно, т.к список этот будет только пополняться

а вот здесь могу поспорить..... :P смысл есть....когда ребёнок маленький-у него практически нет своего собственного имунитета и организм просто не в состоянии бороться сам с аллергенами...он с годами его набирает самостоятельно..адаптируется..и если исключить их на время(на 2-3 года) и потом уже постепенно вводить запрещённые продукты,то организм намного лучше переносит это новшество.. :twisted:
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Асенечка » Чт май 10, 2007 6:03 pm

лесечка писал(а):так сдайте пробы на аллергены и узнаете на что высыпания у вас..и будете ограничивать тогда...
Наверное я преувеличиваю. Потому что врач говорит, что диатез не сильный. И даже прививок не отменяет.
лесечка писал(а): нас ,помню,когда зубки пошли,такая аллергия была..слюни текли и весь подбородок и шея вся была красная..всё расчёсывал
:twisted: :twisted: во-во у нас наверное именно это
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение Асенечка » Чт май 10, 2007 6:06 pm

Simona писал(а):говорили мне меньше мандаринов ешь а то у ребенка аллергия будет когда была беременная так я не верила думала как может быть аллергия вот теперь мучаемся маленького жалко из за маминой прихоти он теперь мучается….
ну насчет мандаринов, это может быть всего лишь совпадение. Врядли в беременность кто-то задумывался что есть. Я и клубнику и шоколад и мандарины на НГ ударными дозами.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение Francheska » Чт май 10, 2007 8:59 pm

А какую диету должна соблюдать мама при АД у малыша (на ГВ)?
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение tia » Чт май 10, 2007 10:17 pm

лесечка писал(а):tia,
tia писал(а):потому исключить в питании определенные продукты полностью бессмысленно, т.к список этот будет только пополняться

а вот здесь могу поспорить..... :P смысл есть....когда ребёнок маленький-у него практически нет своего собственного имунитета и организм просто не в состоянии бороться сам с аллергенами...он с годами его набирает самостоятельно..адаптируется..и если исключить их на время(на 2-3 года) и потом уже постепенно вводить запрещённые продукты,то организм намного лучше переносит это новшество.. :twisted:


Спорить бессмысленно, так как все очень индивидуально. Мы всегда определенно знали, что есть реакция на куриные яйца(хотя список подозреваемых гораздо больше), пока совсем мал был давала пару раз в мес. желток перепелинного, а стали старше - попробовали и куриный желток, только редко и все нормально т-т-т. Для нас хорошо правило :редко и понемногу. Тем более я имею ввиду случаи когда ребенок на строжайшей диете и он многим обделен и налицо явный недостаток основных микроэлементов и витаминов(цитрусы и щоколад вообще не обсуждаю). Согласитесь, что можно и до 5 лет исключать рыбу и молоко, а потом дать попробовать и получить обострение.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение tia » Чт май 10, 2007 10:28 pm

Francheska писал(а):А какую диету должна соблюдать мама при АД у малыша (на ГВ)?


Но если малыш внезапно дает аллергическую реакцию или случается расстройство животика, маме нужно вспомнить, что из «групп риска» она ела в последние день-два, и на пару недель исключить продукт из своего меню.



Итак, какие же это «группы риска»?

1) В кровь и, соответственно, в материнское молоко в некотором количестве поступает инородный белок. Из всех разновидностей инородных человеческому организму белков чаще всего вызывает аллергическую реакцию белок коровьего молока. Это может показаться странным многим мамам, но коровье молоко совсем не похоже на человеческое: корова-то производит молоко для вскармливания собственного детеныша, а травоядным копытным животным для оптимального развития нужно совсем не то, что человеческому ребенку. Поэтому, если мама в большом количестве пьет свежее (не сквашенное) коровье молоко, у ее малыша могут появиться боли в животике, а то и аллергическая реакция . Этот принцип не распространяется на продукты из сквашенного коровьего молока, в котором белок принимает другую форму – а значит, кефир, ряженку, сыр и другие подобные продукты мама может есть спокойно. Да и порция сливок в кружке с чаем ничего плохого не сделает, но вот если у кого-то в семье есть аллергия или диабет, стаканами пить молоко все-таки не стоит.

Еще один инородный белок, который, случается, вызывает проблемы – это глютен, содержащийся во многих злаках, в том числе и в пшенице. Каши, в которых глютен наверняка отсутствует – рисовая, гречневая и кукурузная; во всех других кашах он есть.

Гораздо реже, но иногда все-таки случается, что малыш дает аллергию, когда мама является большой поклонницей соевых продуктов, яиц и мяса птицы или рыбы и морепродуктов. Все они тоже содержат инородные белки, которые, накопившись в большом количестве, могут преодолеть защитные барьеры детского организма.

2) Пигмент, придающий овощам и фруктам красную окраску. Как и другие аллергены, он может сработать, если у малыша есть наследственная предрасположенность, а мама переусердствовала в лакомствах. На практике это означает, что съесть несколько ягод вишни или клубники совсем не грех, но если мама оторвется от тарелки с ягодами через полчаса – ребенка может и обсыпать. Отсюда же, кстати, растут ноги и у распространенного в роддомах поверья «красные яблоки есть нельзя»: на самом деле можно сколько захочется, особенно если мама сначала очистит красную кожуру.

3) Экзотические фрукты (киви, манго и т.п.) и цитрусовые – именно в силу своей чужеродности для наших мест. Например, в Испании или солнечной Флориде апельсины нередко выступают в числе первых продуктов для прикорма, и считаются гораздо менее аллергенными, чем те же глютеновые каши. Но для наших мест это все же экзотика, а потому случается всякое.

4) Химические добавки: консерванты, красители, усилители вкуса и аромата, подсластители (аспартам и другие). Ну, с этим все понятно: детский организм, не адаптированный ни к чему, кроме материнского молока, еще не справляется с «химическими атаками», которые привычны взрослому. Но, строго говоря, всем бы нам не помешало выбирать максимально натуральную еду…

Наконец, могут плохо сказаться на мамином здоровье и лактации некоторые травы – это очень актуально для любительниц популярных сегодня травяных чаев. Так, лучше не пить чаи, которые содержат боярышник (содержит стимулирующие вещества для сердца и понижающие давление), донник (вещества, ухудшающие свертываемость крови), женьшень (может вызвать бессонницу, болезненность груди), молочай (сильнодействующее слабительное), пижму. Уменьшают образование молока мята, ромашка, шалфей, шишки хмеля, листья грецкого ореха .



А вообще лучше все варено-парено-тушеное, каши и овощные супы и никаких бульонов. Тушеный яблоки и прочую "вкуснятину" типа галетного печенья.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт май 10, 2007 10:30 pm

Ой-ой, почитала я эту темку... Девочки, а вы не боитесь Адвантаном мазать? это же гормональная мазь? Понятно, что там мало гормрнов, можно использовать чуть ли не с рождения... но все же? написать в аннотации можно все что угодно, а гормоны- они есть.

нам тоже в свое время прописывали Адвантан (им не пользовались по вышеуказанным причинам) ,Элидел (дороговато и нет гарантрии, что пройдет, нам просто сказали "попробуйте"), а потом Нафта-дерм и все прошло через 4 дня.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Асенечка » Пт май 11, 2007 9:58 am

vini писал(а):а вы не боитесь Адвантаном мазать? это же гормональная мазь?
Да я тоже не стала им мазть. Мне врач прописала. а в аптеке фармацевт сказала, "что вы уже все перепробывали?" Вообщем это на крайний случий, тем более не поможет, только на время.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


cron