Рентген и Электрофорез,как часто можно делать при дисплазии?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Рентген и Электрофорез,как часто можно делать при дисплазии?

Сообщение Milka » Пн ноя 26, 2007 9:16 pm

Скажите- может кто то сталкивался с таким диагнозом- дисплазия суставов- неполное окостенение головки бедра (справа), диагноз поставили в 17 больнице(ортопедической) Назначили массаж, электрофорез. Массаж будем делать ( только недавно сделали обычный, незная еще диагноза), электрофорез только закончили, даем витамин Д, 2 капельки, творог. Но косточки трещат сильно. ? декабря едем на плановый визит в больницу- неужели опять делать детке рентген. Еще нам выписали палочку - между ног, но ребенок встает на ножки- и палочка тут мешает.
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Маргоша007 » Ср ноя 28, 2007 12:37 am

Нам то же самое почти прописали.
Только массаж надо специальный делать.
На электрофорез мы ходим.
По поводу палочки (шины Виленского) у врачей различные мнения: некоторые говорят, что обязательно надо, т.к. ребенок потом хромать будет, а другие говорят, что она только мешает и не нужна вовсе.
один врач кстатьи сказал, что он типа ходить не мешает - ребенок привыкнет и научится как-то.???

По поводу рентгена, я считаю, что лишний раз такого маленького ребенка лучше не облучать. и вобще до года рентген не рекомендуют. Лучше УЗИ сделать.

А у какая дисплазия?
У нас небольшой степени. Мы уже у 4 врачей были разных - так ничего и не понятно до конца: стоит ли это лечить или нет.

Сейчас записались поехать в 19 поликлинику им. Зацепина на преображенку. может там чего дельного скажут. говорят там наиболее квалифицированные специалисты.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Да, еще нам сказали, что при дисплазии нельзя стоять на ногах.
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron