Заращение девственной плевы

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Вичка » Пт авг 01, 2008 2:01 pm

lonata, Спасибо!
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение lonata » Пт авг 01, 2008 5:10 pm

Вичка, выздоравливайте :twisted: А вообще подобная тема есть в "Здоровье от 0-1". Почитайте там ;)
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Вичка » Вс авг 03, 2008 1:35 pm

Искала и не нашла там, поэтому написала сюда. А вообще звонила по поводу детского гинеколога подруге, которая имела с дочкой такую же проблему. Я все переживала - на меня одна знакомая г-ня уже нарычала, что я неправильно ухаживала за дочкой, пользовалась памперсами и я во всем виновата - погубила ребенка... :( Я уж готова была волосы на голове рвать и пеплом ее посыпать! :cry: А детский гинеколог их б-цы им. Семашко сказала, что я тут не при чем! Это болезнь маленьких девочек и стареньких бабушек, т.к. смазки мало + эстрогенов недостаточно! Так что, мамочки, не спешите винить себя!!! :twisted: PS: больше своей знакомой не буду вопросы задавать! :evil:
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение енка » Вс авг 03, 2008 7:35 pm

а как это проявилось и какие симптомы, или только при осмотре врача заметили :heart:
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Вичка » Пн авг 04, 2008 9:18 am

У нас это никак не проявлялось! Просто когда Лизу осматривала педиатр, она заметила, что между малыми половыми губами пленочка, их соединяющая. У нас она не полностью вход во влагалище закрывала, а бывает, что и полностью. Надо эту ситуацию исправлять обязательно иначе в дальнейшем это чревато различными воспалениями моче-половой системы у наших крох.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение lonata » Пн авг 04, 2008 8:10 pm

Вичка писал(а):что я неправильно ухаживала за дочкой, пользовалась памперсами и я во всем виновата - погубила ребенка...

это глупость, мы с 4-х месяцев без памперсов (ну практически, не учитываю прогулки на улице, потому как и на них не всегда одеваем), подмываю ребенка регулярно, т.е. 2-3 раза в день
Вичка писал(а): т.к. смазки мало + эстрогенов недостаточно!

:twisted: а вот это верно
енка писал(а):а как это проявилось и какие симптомы, или только при осмотре врача заметил

я сама обнаружила и сразу пошла к врачу ;)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

вот здесь почитайте РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15049
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Jenely » Пн сен 01, 2008 12:32 pm

lonata писал(а):Вичка писал(а):что я неправильно ухаживала за дочкой, пользовалась памперсами и я во всем виновата - погубила ребенка...

это глупость, мы с 4-х месяцев без памперсов (ну практически, не учитываю прогулки на улице, потому как и на них не всегда одеваем), подмываю ребенка регулярно, т.е. 2-3 раза в день

Мы тоже без памперсов, тканевые подгузники только на сон ночной и на прогулку когда холодно, подмываю регулярно и маслом иногда смазываю, а синехии появились. Педиатр с 1 приема сказала наблюдать, сейчас такое часто бывает у девочек. Это от нехватки гормонов.
Изображение

Изображение
Jenely
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1397
Подарки: 19
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 40
Репутация: 38
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: Лесечка
Светочка

Сообщение Шуша » Пн сен 01, 2008 1:51 pm

У нас появилось снова вот, буквально, месяца два назад... :roll: пАчАмУ???????????? Ничё не понимаю... :evil: Купила опять Овестин, промазли 10 дней, палочой ватной поразрывала чуток, как врач сказала :( и все нормально стало... 8)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение БелаяОвечка » Пн сен 22, 2008 9:04 pm

и у нас такой,писю обрабатывала капиитально,маслом смазывала всегда,а вот в 4,5 мес педиатр увиидела небольшую спайку,мазали овестином 3 дня,ничего,говорит дальше не мазать,а идти к гинекологу,а что может произойти на 3 !!! дня? за 3 дня даже насморк не проходит...єто у нас на гормональном фоне,потому что рудки набухшиие,а увидели толко недавно,так как врачи халатніе в писю плохо заглядівали,а я єту спаечку помню отродясь,но думала,что єто такой віход из влагалиища сзади хрупкий и нежній...ппц кароч
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 37
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Re: Заращение девственной плевы

Сообщение Alisaline » Вт июн 02, 2009 2:27 pm

девочки у моей дочки тоже так было!вот такое лечение назначил доктор из Отделения для недоношенных деток в Измайловской Больнице.нужно мазать 2 раза в день персиковым маслом и раз в 5 дней ОВЕСТИНОМ!!!им не требуется мазать ежедневно!как только разойдется, отменить Овестин,но масло пока оставить!если не будет повторного сращения,то и маслом можно не мазать!а вообще нужно хорошо девочек подмывать!и причем тут мыло?сейчас столько средств хороших для деток!вот хотя бы Мустелла...и никакой сухости не будет :D
Alisaline
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Одинцово МО
Возраст: 41
Репутация: 1

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6