Заращение девственной плевы

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Заращение девственной плевы

Сообщение RaraAvis » Вт ноя 20, 2007 12:03 pm

Влагалище затянуто пленкой. Случилось это после кратковременного пребывания в больницы и отсутствия горячей воды, чтобы нормально подмыть ребенка. Как это лечить?
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение RaraAvis » Вт ноя 20, 2007 6:28 pm

Ksanka, вот что было в одной статье ". Синехии (срастание половых губ) бывают у девочек в возрасте от рождения до 6 лет. Это происходит по двум основным причинам: от переизбытка послеродовой слизи или от недостаточно внимательного ухода за половыми органами ребенка. Если подгузники менять недостаточно часто, нежная кожица и слизистая воспаляются и из-за недостатка естественной смазки «склеиваются». Бывает, что вследствие срастания закрывается даже уретра и это становится причиной острой задержки мочи или затрудненности и боли при мочеиспускании. Ни в коем случае не надо пытаться самим что-то сделать! Проблема устраняется только врачом амбулаторно, под местным наркозом. Через некоторое время после манипуляции необходимо повторно показать ребенка врачу, поскольку не исключено скопление кристалликов солей мочи, которые могут вызывать повторные раздражения и воспаления. До 7—8 лет синехии могут рецидивировать"

Это точно к гинекологу? Или урологу? Я просто уже не знаю куда обратиться, в нашей поликлинике не очень хорошее обслуживание
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение Ленор » Вт ноя 20, 2007 6:49 pm

RaraAvis, к гинекологу.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение lonata » Вт ноя 20, 2007 7:35 pm

rikki-tikki-tavi писал(а):Синехии влагалища

:twisted: точно, у нас это уже было, может возникнуть не только из-за неправильного ухода, но и из-за инфекции. Можно ребенка сводить не только к гинекологу, но и к хирургу - и тот и другой могут проделать эту несложную манипуляцию.
RaraAvis писал(а):под местным наркозом

без наркоза, но кстати это совсем не страшная операция и почти безкровная. Но к врачу обратиться обязятельно нужно :twisted: Дело пары минут, не бойтесь.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение RaraAvis » Вт ноя 20, 2007 7:44 pm

rikki-tikki-tavi, а вас тоже такое? Мы вот без мыла. Попку мою до тех пора пока все липкое не смоется. А на счет того, что "там" нужно смазывать во избежинии сухости я вообще только сегодня вычитала... У нас и так столько проблем за последнее время, что уже голова ломается. Пугает то, что говорят может зарасти уретра и не сможет писать. Вам про это не говорил гинеколог?
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение lonata » Вт ноя 20, 2007 9:48 pm

RaraAvis писал(а): а вас тоже такое?

у нас такое было
RaraAvis писал(а): Мы вот без мыла. Попку мою до тех пора пока все липкое не смоется.

мылом мою не больше 2 раз в неделю
RaraAvis писал(а):Пугает то, что говорят может зарасти уретра и не сможет писать. Вам про это не говорил гинеколог?

нужно не бояться, а пойти к врачу :twisted: сделают надрез, крови почти нет, не надо тянуть :twisted:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение RaraAvis » Вт ноя 20, 2007 10:10 pm

lonata, а по новой у вас такое не происходило?
говорят бывают рецидивы
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение Шуша » Вт ноя 20, 2007 10:18 pm

RaraAvis, у нас такое было...взяли мазок...мазали Овестином...гормональная мазь... только на саму пленочку наносили ...подмывали и мазали и тихонечко через пару дней стали ватной палочкой раздвигать (разрывать пленочку), она легко поддавалась, лялька не плакала, т.е. , наверное, боли не доставляло.Мазали в течение 10 дней.Ща все в норме ;)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение RaraAvis » Ср ноя 21, 2007 10:54 am

Вроде получается все просто. Но как же стремно идти в поликлинику после того как нас упекли в больницу вместо того чтобы отправить на банальное УЗИ. А в больнице не только не решили нашу проблему, так еще и новыми одарили. Теперь я сама заболела. Боюсь как бы ребенка не заразить. Все с температурами и в общей палате с 10-15 летними.... Это просто мысли вслух.
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение lonata » Чт ноя 22, 2007 9:28 pm

RaraAvis писал(а): а по новой у вас такое не происходило?

говорят бывают рецидивы

да, я тоже об этом читала, но у нас пока все хорошо
RaraAvis писал(а):Но как же стремно идти в поликлинику

здесь нет ничего постыдного, здоровье ребенка важнее, чем чьи то косые взгляды :twisted: да и такое частенько у девочек бывает, мне кажется, неприятнее будет, когда на это укажет сам гинеколог на медосмотре в 1 год.
RaraAvis писал(а):А в больнице не только не решили нашу проблему, так еще и новыми одарили. Теперь я сама заболела. Боюсь как бы ребенка не заразить. Все с температурами и в общей палате с 10-15 летними.... Это просто мысли вслу

а что случилось? с чем положили? может есть возможность на дневной стационар перейти, ну это если серьезного ничего нет. Я так понимаю, дочка у вас не температурит :roll:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение RaraAvis » Пт ноя 23, 2007 11:08 am

lonata, мы сейчас уже дома, не температурит (ттт), нашли проблемы с почками и сказали что эта проблема то ли есть то ли нет. Вобщем под наблюдением.
А в том чтобы идти в поликлинику дело не в постыдности, а в непрофессионализме врачей. Сейчас ищу связи через знакомых.
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение Шуша » Пт ноя 23, 2007 6:37 pm

RaraAvis писал(а):Сейчас ищу связи через знакомых.
к сожалению, иногда без этого никак...Удачи вам... ;)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Татьяна » Сб дек 01, 2007 3:46 pm

У нас тоже такое было в 6 мес. Мазали овестином 10 дней. Воспаление не прошло,но спайки разошлись. Потом 7 дней купали в коре дуба, и мазали д-пантенолом на ночь. Для профилактики детский гениколог посоветовал после каждогу стула(смены памперса) смазавать вазелиновым маслом до года.
Изображение
Татьяна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: Эвелина 16.04.07г

Сенехии у девочек (сращения половых губок)

Сообщение Вичка » Пт авг 01, 2008 11:38 am

Дорогие мамы девчушек, ставили ли вашим деткам такой диагноз, что делали и к какому врачу обращались - платному или в поликлинике (наш вариант при ЖК)? Не могу решить что делать...
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение lonata » Пт авг 01, 2008 12:26 pm

Вичка, у нас было такое, в 8 месяцев. Можно обратиться к хирургу, а можно к гинекологу. Мы делали надрез у хирурга. Оперция минутная, практически безкровная. Советую не затягивать, ничего страшного в этой процедуре нет :twisted:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron