Дисплазия соединительной ткани

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Дисплазия соединительной ткани

Сообщение Лорика » Вс ноя 18, 2007 9:26 pm

Девочки, ортопед нам сегодня сказала, что у нас Дисплазия соединительной ткани , ( не путать с дисплазией тазобедренных суставов).Ортопед помяла пузико , попку, руки ,ножки малышу и сказала, что все это( не знаю как сказать-тело,кожа) очень эластично наощупь. По описанию врача ДСТ похоже есть и у меня(правда, в наше время такого диагноза не ставили). Может, кто- нибудь сталкивался с этим?
Лорика


 
Репутация:

Сообщение Маргоша007 » Вс ноя 18, 2007 10:01 pm

Чета я не очень поняла в чем суть: кожа ведь и должна быть эластичной, разве нет? А дисплазия - это недоразвитость. Как же может быть недоразвитость кожи???
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лорика » Вс ноя 18, 2007 10:12 pm

Маргоша007, недоразвитость соединительной ткани :) ,то что под кожей :)
Лорика


 
Репутация:

Сообщение RaraAvis » Вт ноя 20, 2007 12:07 pm

А нам поставили дисплазию почечной ткани. В инете начиталась ужасов. Это почки недоразвиты получаются? У кого нибудь такое было?
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение Лорика » Вт ноя 20, 2007 1:26 pm

RaraAvis, я так поняла, что соединительная ткань, присутствует во всех органах, имеет отличную от нормы структуру, что может приводить к различным изменениям в любом органе, у нас это связки, клетчатка. возможно подвижность суставов. Но все это вроде бы есть и у меня.
Лорика


 
Репутация:

Сообщение Бобося » Вт ноя 20, 2007 6:29 pm

Лорика, у нас как раз вчера был ортопед, посмотрел и старшего и младшую. Так вот про старшего сказал, что кожа тянется немного больше, чем надо, гибкие суставы. Это тоже ему досталось в наследство отменя- я до сих пор могу почти сесть на шпагат :roll:. У сына тоже хорошая растяжка- на ушу он единственный из мальчиков садится на полный шпагат. Но у этой гибкости есть и побочное свойство- у сына сколиоз и плоскостопие, но не факт, что именно от этого- возможно, это последствия сильнейшего гипертонуса в младенчестве. А дисплазия соед. ткани опасна в своем крайнем проявлении- это имеет свои четкие признаки- очень длинные пальцы, длинное худое тело, весь вид какой-то паукообразный ( так я поняла из объяснений ортопеда)- и это явно не ваш случай. Просто будет повышенная гибкость, которую надо использовать как приятную особенность организма- танцы, гимнастика, цирковая студия- там такого ребенка, тем более мальчика, оторвут с руками :laugh: я думаю, что для волнения нет причин, тем более это явно досталось в наследство от вас, а вам ведь это не доставляет неудобств :)
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение Лорика » Вт ноя 20, 2007 9:25 pm

Бобося, спасибо :heart: :heart: :heart:
Склонность к плоскостопию у нас уже обнаружили. Будем наблюдать и заниматься.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

RaraAvis писал(а):А нам поставили дисплазию почечной ткани. В инете начиталась ужасов. Это почки недоразвиты получаются? У кого нибудь такое было?


Надеюсь,что у вас все не так страшно :)
Лорика


 
Репутация:

Сообщение Лорика » Пн ноя 26, 2007 1:36 pm

Были в субботу у невролога :) Отправляют нас на ЭЛЕКТРОНЕЙРОМИОГРАФИЮ и к генетику :shock: Надо определить почему у малыша слабые мышцы, из-за неврологии или соед.ткани :(Ставят нам синдром Элерса-Данлоса ) Ехать надо на Добрынинскую, как это сделать ума не приложу :oops: По Москве не проедешь :crazy:
Лорика


 
Репутация:


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5