Заеда в уголках рта

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Заеда в уголках рта

Сообщение Ксюнька » Ср ноя 14, 2007 12:46 pm

Девочки подскажите плиз, как вылечить заеду? мой малыш облизывает губы на улице, а от ветра они обветривается и вот выскочили заеды :( Может кто знает?
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Re: Заеда в уголках рта

Сообщение Mahria » Чт ноя 15, 2007 10:50 am

Ксюнька писал(а):Девочки подскажите плиз, как вылечить заеду? мой малыш облизывает губы на улице, а от ветра они обветривается и вот выскочили заеды :( Может кто знает?

Помагает почти на 100% . Купите в церкви масло Матроны и мазать 3,4 раза. Нам это очень помагает, так как часто бывет это. Все время все в рот тащим и от этого заеды частые. Нам это посоветовала моя свекровь, по началу я не поверила, пока не попробовали и на самом деле через три , четыре дня все проходит.
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Чт ноя 15, 2007 11:48 am

Mahria, спасибо, обязательно куплю и поробую :hello:
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Юта » Чт ноя 15, 2007 11:52 am

Ксюнька, заеды образуются из-за нехватки в организме витаминов группы В... масло же просто имеет ранозаживляющий и смягчающий кожу эффект...

Заеды — это Серьезно (трещины, «корочки» или гнойнички в уголках рта)

Автор: Печерская Е.

Нередко у людей самых разных возрастов, как у взрослых, так и у детей, можно заметить раздражение, трещины, «корочки» или гнойнички в уголках рта, так называемые «заеды». Они воспринимаются как косметический дефект, иногда, впрочем, изъязвление вызывает местный дискомфорт: жжение, боль, неудобство при еде… Однако чаще всего мы считаем такое раздражение не более чем досадной мелочью, которой не стоит беспокоить врачей. Поболит немного — и, скорее всего, само пройдет. Такое мнение ошибочно. Глубокие, долго не заживающие трещины в уголках рта могут свидетельствовать о серьезных неполадках в организме, а в некоторых случаях служить тревожным сигналом предракового состояния. Поэтому необходимо вовремя выяснить причину возникшего раздражения на коже и устранить ее.

По мнению врачей-стоматологов, в некоторых случаях заеды могут вызываться особенностями прикуса. Иногда верхняя челюсть, опускаясь, значительно перекрывает нижнюю, в результате в уголках рта возникает раздражение. Если причина болезненного состояния именно в этом, стоит обратиться за помощью к врачу-ортодонту. Сегодня могут исправить прикус в любом возрасте. Вмешательство медиков значительно улучшит ваш внешний вид, сделает улыбку обаятельной и позволит избавиться от язвочек и трещинок в уголках рта.

Нередко заеды провоцируются недостатком витаминов, которые справедливо называют «семенами жизни». Ведь кожа, как известно, — зеркало состояния нашего организма в целом, поэтому проблемы с ней не должны проходить мимо нашего внимания. Обычно у людей, которые жалуются на заеды, обнаруживается дефицит витаминов группы В. Чтобы ликвидировать его, рекомендуется принять курс соответствующих поливитаминов или ограничиться приемом всего одного из представителей этой славной семьи — витамина В2.

В некоторых случаях боль и раздражение возле рта вызывает аллергия на определенные пищевые продукты или просто попадание на кожу едкого сока некоторых овощей и фруктов. Чтобы точно выяснить, какая именно пища приводит к возникновению злополучных трещинок, рекомендуется некоторое время вести дневник питания. Подробные записи помогут проследить взаимосвязь между потреблением определенных продуктов и появлением раздражения в углах рта.

Очень часто усугубляет ситуацию инфекция, притаившаяся в организме, по большей части кокковая. Стафилококк или стрептококк способен длительное время скрываться в полости рта, например в миндалинах или больных зубах, а затем вызвать болячки на коже. Однако бесконтрольно принимать антибактериальные средства опасно, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Он поможет правильно выбрать нужный препарат, определит дозу и продолжительность курса лечения.

Что касается местных средств, помогающих бороться с заедами, особого внимания заслуживают мази ируксол и левомиколь, которые продаются в аптеке. Первая из них поможет снять образовавшиеся корочки и уменьшит воспаление, а вторая вступит в борьбу с болезнетворными микробами.

В любом случае не стоит мириться с трещинками и язвочками, нужно объявить им беспощадную войну. Ведь, как известно, красота и здоровье находятся в неразрывном единстве
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Егоза » Пт ноя 16, 2007 1:29 pm

Я делаю просто. Капсулы вит Е прокалываю и мажу. Эффект хороший
Изображение
Изображение
Изображение
Егоза
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Откуда: Вятка
Возраст: 43
Репутация: 5
Имя: Наташа
Зодиак: Водолей
Детишки: дочь

Сообщение Юта » Сб ноя 17, 2007 2:19 pm

Егоза, мне кажется, что лучше предотвратить чем лечить :)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ксюнька » Сб ноя 17, 2007 11:49 pm

Юта писал(а):мне кажется, что лучше предотвратить чем лечить

хотелось бы предотвратить, но как запретить на улице облизывать губы?
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Юта » Пн ноя 19, 2007 11:09 pm

Ксюнька, от облизывания кожа обветривается, но заеды не образуются! я же статью скинула.. в чем причина заедов :?
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Заеда в уголках рта

Сообщение Vikukya » Пн окт 31, 2011 9:03 am

насколько я знаю, заеды не от обветривания, а от нехватки витаминов, хотя так сказать "поводом" для них вполне мог послужить и ветер.
я купила малышу помаду "наша мама" с ромашкой, ветер губки не трогает. :D
Vikukya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 11
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Олег

Re: Заеда в уголках рта

Сообщение Zevinda » Вс ноя 13, 2011 11:34 am

а мы кишечник лечили долгим комплексом и больше заеды не появляются
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Заеда в уголках рта

Сообщение TinkaMinka » Чт ноя 24, 2011 9:27 am

Мой и по сей день нализывает губы на улице. Я ему кремом мажу личико, перед улицей, тогда у него пропадает желание их нализывать. И покупала масло для губ, им мазала и до и после.
Как можно жить без любимого и детей? Да ни как! Все счастье в семье!
TinkaMinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: Родом из Казахстана
Возраст: 45
Репутация: 79
Имя: Тина
Зодиак: Лев
Детишки: Павлуша и Антоша

Re: Заеда в уголках рта

Сообщение Moralistka » Чт мар 01, 2012 2:33 pm

Аевит
Moralistka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 13
Имя: Эльза
Зодиак: Телец
Детишки: Вера


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron