Простуда:кашель, насморк, рецепты

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Натуля » Вс апр 02, 2006 5:45 pm

Всем Вам огромное спасибо! Обязательно попробую ПУЛЬМЕКС БЕБИ. Зубов у нас нет ( с нетерпением ждем-с!), врач ничего не сказала, что на зубы. Всем Вам удачи, любви и здоровья! :)

Изображение
Натуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Simonova » Вс апр 02, 2006 5:52 pm

Все перечисленные мною лекарства можно давать детям такого возраста, к тому же проверено. Я бы тоже не советовала вам давать антибиотики, вредно это, потом придется микрофлору восстанавливать. А Геделикс по 10 капель (водичкой разбавит и с ложечки) три раза в день.
Изображение
Simonova
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША

Сообщение ОЛЕЧКА » Вс апр 02, 2006 8:31 pm

Всем добрый день!Подскажите, как помочь ребенку легче дышать. У моего Сашульки где-то в носике гуляют сопли.Прочищала аспиратором, закапывала "Аквамарисом",турундочки ватные тоже в ход шли.Ничего не помогает, а ребенок плохо по ночам спит, и поесть нормально не может ( мы на ГВ). :(
ОЛЕЧКА


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Пн апр 03, 2006 1:06 am

1 месяц- обязаны показать педиатру. Если Ваш поликлиничный не устраивает, найдите другого, но показать надо. Покашливание может быть из-за повышенной саливации (обильное слюноотделение). Но в Вашем возрасте, лучше не рисковать. Если других жалоб нет, скорее всего нет повода к лечению, но не рискуйте, проконсультируйтесь.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Татьяна33 » Пн апр 03, 2006 8:01 am

Если кашель сухой Геделикс давать нельзя, он выводит мокроту.
Для этих же целей есть сухая детская микстура с крнем алтея. По вкусу напоминает Пектусин, который был когда-то.
Антибиотики - это действительно жестоко вот так стазу назначать.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Натуля » Пн апр 03, 2006 10:29 am

Здравствуйте! Всем большое спасибо за помощь! У нас к кашлю присоединились сопли, капнула Називин. Сопли прозрачные,как водичка. И ЛЕЗЕТ ЗУБ! Десна красная и белый кружочек я вижу! Но еще не колется. Андрюшка грызет все игрушки, как будто чешет там. Может правда когда зубы лезут, иммунитет снижается и ребенок простужается? Я слышала такое.

Изображение
Изображение
Натуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Пн апр 03, 2006 11:09 am

А мы травками лечися к лекарствам в придачу. От кашля я заваривала дочке корень солодки и липу. Солодка повышает иммунитет, Но имейте ввиду, что любые травки можно давать не более 2х недель. Нам это прописал врач-педиатр. Помогает. А еще от кашля мы пили сиропчик Лазолван. Но дозировку должен указать врач, да и назначить тоже.
А равку заваривать на стакан кипятка на кончике чайной ложки травки. И по ложечке по две пить в течние дня.
А от зубов и правда такое бывает. У нас как зуб, так сопли или простуда впридачу.
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Пн апр 03, 2006 12:51 pm

а кашель сам по себе сухой?
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Татьяна33 » Пн апр 03, 2006 2:25 pm

[quote="Натуля"] У нас к кашлю присоединились сопли, капнула Називин.

Називин - сосудосуживающее. Дышать поможет, но не вылечит. Носин надо чистить. И слюни, и сопли могут попадать в дыхательные пути, ребенок будет откащливаться.

Пока у моего Андрюшки лезли зубы, только ОРВИ и ОРЗ врачи и ставили. А лезли они у него минимум по 2, максимум 4 сразу.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение zlatka » Ср апр 05, 2006 9:12 pm

настя куненкова, обрати внимание: в состав таблеток от кашля кодеин входит?
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Allo4ka » Ср апр 05, 2006 10:09 pm

У нас несколько раз был кашель, но он всегда сопровождался насморком. Нам прописывали сухую микстуру от кашля, афлубин и от насморка.
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ekaterina » Чт апр 06, 2006 12:09 am

И нас бывает кашель. Если Полина чуть чуть подкашливает то даю ей Хипповский чай от кашля.
Один раз серьезно заболели - врач выписал Бромгегсин 4 и все прошло.

Не болейте!!!
[url=РЕКЛАМА://metric.РЕКЛАМА]Изображение
[/url]
Ekaterina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 0

Сообщение Ekaterina » Чт апр 06, 2006 12:12 am

Allo4ka писал(а):У нас несколько раз был кашель, но он всегда сопровождался насморком. Нам прописывали сухую микстуру от кашля, афлубин и от насморка.



Чем от насморка спасаетесь?

У нас уже 5 раз был насморк. Причем без температуры. Но сильный достаточно.
Так мы спасаемся АкваМарисом и ИРС-19, еще капли Виброцил (это вредких случаях)


Теперь, как только Полюня начинает чихать по несколько раз на дню, то я сразу брызгаю ей ИРС-19.
[url=РЕКЛАМА://metric.РЕКЛАМА]Изображение
[/url]
Ekaterina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Чт апр 06, 2006 9:54 am

настя куненкова, раньше в состав этих таблеток входило такое наркотическое вещество как кодеин ( искусственный опиум) в кол-ве 1 мг, он способствует блокировке участка мозга, отвечающего за рефлекторный кашель. К нему привыкание страшное, после отмены препарата бывают даже ломки, если применять в несколько больших дозах, чем в рекомендации. Кодеин также содержится в лекарствах от кашля Коделак и Терпинкод.
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Лена Лысенко » Пт апр 07, 2006 8:56 pm

Вообще-то есть классное средство от кашля-природний антибиотик, так сказать, Умкалор называется. Моей Светке здорово помогает. Если начался кашель без явнызх признаков простуды, я бы сделала развернутый анализ крови, чтобы не только лейкоциты и гемоглобин, а и палочки и эозинофилы были видны. Сейчас кашель может иметь аллергическую природу, цветение начинается. Можно воздействовать на кашель: Энгистол или интерферон, первое лучше+ ХИПП от кашля+ Умкалор+ любой антигистамин (диазолин, супрастин, т.д.). Перед приемом , консультируйтесь с педиатром о дозировке. А Афлубин имеет свойство по инерции разогнать иммунитет, а потом без его поддержки этот самый иммунитет-" спит". Кстати, препараты эхинацеи имеют то же свойство.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron