Простуда:кашель, насморк, рецепты

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение МиленаНиколаевна » Вс апр 23, 2006 4:13 pm

Я хотела бы поделиться своей проблемой когда у нас начился первый насморк мне стали советовать как правельно промывать нос (бабки тетки и прочии) и я ДУРОЧКА их послушалась стла промывать ребенку нос грушей солиным раствором ложа его на ноги вниз головой конечно сопли промывались а оттит мы себе намыли. Теперь при каждом насморке у нас обязательный поход к ЛОРУ теперь я слушаю толь врача как лечить и что делать. Вот теперь из-за моей ошибки мучается ребенок javascript:emoticon(':cry:')
Crying or Very sad
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Вс апр 23, 2006 8:23 pm

МиленаП писал(а):стла промывать ребенку нос грушей солиным раствором

Распространенная ошибка И мы через это прошли. Боже упаси вообще сифонно промывать носовые проходы. Лучше капать смягчающими капельками. Повторюсь-я обожаю Эуфорбиум композитум. Ну честно, кто бы не начинал его использовать, у всех положительный отзыв!
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн апр 24, 2006 11:07 am

Лена Лысенко Пос этого кошмара с соплями и с ушами мне позванила сотрудница у нее ребенок меньше моего на пол года и давай расказывать новый рецепт лечения сопле она это естествено уже проделала и говорит как рукой смело (состав такой демидрол смешать с натривая соль и водой небуду писать в какой дазировки от греха подальше) я ее послушала и позванила нашему ЛОРу в трупку я услышалу такую критику насчет такой смеси что мне стало не посибе оказывается этот раствор делали приминяли раньше но он парализуел и убивает в носу усики которые необходимы ( я не медик точных терминов незнаю). И что вы думаете насмор у ник опять начился и прдолжается до сих пор чем лечят теперь я незнаю. Вот такие бывают сказала тетя дядя и прочие.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пн апр 24, 2006 12:24 pm

ПРивет нам от насморка помогает СИНУПРЕТ капли для приема внутрь(я даю его пока старшей дочке там по моему с года).А в носик НАЗОЛ БЭБИ спасает и младшую по 1 капельке перед сном.НЕ БОЛЕЙТЕ :) Лена ЛысенкоПРО ИНСТРУКЦИЮ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА никогда не даю детям препараты пока не перепроверю все заи против только с ВОБЭНЗИМОМ положилась намнение врача результат был оправдан.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср апр 26, 2006 9:54 am

Николина А это разве не сасуда сужающий? Мы когда долга болели флору испортили так наш ЛОР нам прописывал Лактобактерии капать в нос а остольное мы допивали. Конечно капли в нос наподобе називина ( мы им пользовались) вещи хорошие но недолговременные мне врач сказала что при длительном использовании их идет обратная реакция т.е. начинает вызывать еще сильнее насморк или уже непомагать. " Недаром говарят СОПЛИВОЕ ДЕТСТВО (':(')
"
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Николина » Ср апр 26, 2006 10:07 am

Это гомеопатия для приема в внутрь форма выпуска таблетки и капли.Оказывает секретолитическое и секретомотрное и противоспалительное действие.Назначают детям с 2 лет капли обязательно разводить теплой водой.своей дочке давала где-то с 1.5 лет просто уменьшала дозировку вдвое.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение тата » Ср апр 26, 2006 11:15 am

:shock: у меня малышка кашляет, но редко капаю Геделикс пока не помогает!
тата


 
Репутация:

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср апр 26, 2006 11:17 am

Николина Спасибо за разьяснение приму к свединию. (':)')

А в нашей поликники начили принимать ЭПАМ 7 "экстракт растительный" состав препората трвы на ваде, там дозировку надо деласть размешивать с водой для маленьких детей, капаем в нос. Препорат Новосибирский. На севере дети очень часто болеют нам решили имунитет укреплять там как раз состав для укрепления иммунитета ну и носику помагает. Почти месяц капую тфу-тфу пока держимся что будет дальше незнаю. У НАС ГРИ ПОВАЛЬНО ПОШОЛ ДАЖЕ 3 ШКОЛЫ НА КАРАНТИН ЗАКРЫЛИ мы теперь стараемся поменьше гулять даже.(':evil:')
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Николина » Ср апр 26, 2006 11:19 am

Не болейте,это тоже растительный препарат только он на спирту поэтому его и надо водой разбовлять :)
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср апр 26, 2006 11:25 am

Ой девочки на празники уезжаю в другой город('8)') на 4 дня оставляю ребенка бабуле и дедуле серце разрывается так неохота разлучаться с ребенком. Эта разлука будет у меня первая как перенесу незнаю бабуле повезу целую аптеку домашную навсякий случий. Серце плачет (':crying:')
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Николина » Ср апр 26, 2006 11:29 am

Ну вы уже большие все пройдет хорошо.Я старшую первый раз в 3 месяца оставила поехала в Нефтеюганск на свадьбу к сестре и ничего потом в 9 мес. и так постепенно привыкла сама а младшую еще н разу не оставляла с двумя сложнее уже сорваться куда-нибудь :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср апр 26, 2006 11:51 am

Николина Ну да я стобой обсалютна согласна согласна (':happy:')
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Николина » Чт май 18, 2006 4:59 pm

НатуляОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМАГАЕТ СИРОП ЛАЗОЛВАН.ПУЛЬМАКС НАМ НЕ ПОМОГ ВООБЩЕ КАК КАШЛЯЛИ ТАК И КАШЛЯЛИ.ЕЩЕ ЕСТЬ ЛАЗОЛВАН ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ(МЕНЕЕ ВРЕДНЫЙ СПОСОБ) НО ИНГАЛЯТОР НУЖЕН УЛЬТРОЗВУКОВОЙ.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Николина » Чт май 18, 2006 5:02 pm

А ОТ НАСМОРКА МЫ ПРИНИМАЕМ СИНУПРЕТ ПОЛОВИНКУ САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДОЗИРОВКИ НУЖНО ПИТЬ ЕСТЬ КАПЛИ ИЛИ ТАБЛЕТКИ(СБОР РАЗНЫХ ТРАВ)ЭТО ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ ПОМОГАЕТ ДАЖЕ МНЕ :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Лена Лысенко » Ср июн 07, 2006 5:54 pm

Вот, неделю назад переболели впервые ОРВИ-аденовирус мерзкий. Сопли, блина, были до пола!!! Спаслись: Эуфорбиум по одному пшику в каждую ноздрю, Аквамарис-6-8 раз в день перед пшиками и Синупрет(СУПЕР_Р_Р!!!) Ну и пропили Сумамед-воспаление уерунда спускалось, когда сделался ларингит-перестала гомеопатничать и 3 дня пропили антибиотик. Докладываю, мы дисбактериозники, но после Суммамеда рецидивов нет ( и не должно быть)
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron