Простуда:кашель, насморк, рецепты

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Дудочка » Ср мар 29, 2006 7:54 am

"Лена Лысенко
А Вам Дудочка скажу, что круто повезло Вам в лечении кашля!
Если греет-не значит лечет!
А Финалгоном не пробовали мазать ушибы у ребенка? Нет?
Значит Вам снова повезло. А то эта мазь тоже супер как "греет"!

Простите, Лена Лысенко, я ничего плохого никому не желаю, просто написала способ, который нам всегда помогает! Могу сказать, что у детишек на что угодно может возникнуть аллергия, и прежде чем пробовать средство нужно посоветоваться с врачом обязательно. И обязательно если пробовать средство, то на маленьком участке, а не размазывать на все тело и в невероятных количествах! А если у малыша носик не дышит, то ох тяжело ему ночью спать! Это уж поверьте правда. Мы намучались, у нас часто бывает насморк! И стараешься своему детенку помочь как можно быстрее. А насчет Финалгона, то я не не дурочка какая-то и прекрасно знаю, что деткам нельзя использовать такие препараты, тк даже у взрослых от него бывают ожоги! Вы наверное врач и очень хороший. Но нельзя так категорично ко всему относиться и с такой неприязнью, очень неприятно слушать такие нападки, когда все это можно сказать в более мягкой форме!
А насчет греет и не лечит я с вами не согласна, зачем же тогда деткам назначают прогревающие проедуры, когда у них насморк? А если намазать пяточки, то никакого ларингоспазма не будет, нам повезло в очередной раз.
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Ср мар 29, 2006 8:18 am

Matador
Я сейчас нашла журнал "Мой ребенок"(октябрь 2005), там статья про насморк и как его лечить именно у грудных детишек :)
Кратко перечислю, а вы посмотрите и посоветуйтесь с врачом!!!
1. Обязательно прочищать носик перед кормлением от слизи маленькой грушей (мы всегда так делаем, даже в нашем возрасте)
2. после каждого кормления закапывать в носик 1-2 капли колларгола или протаргола(дезинфицирующий р-р). Мы капаем аквамарис!
3. Нельзя грудничкам нафтизин, називин и пр сосудосуживающие капли, тк они сушат слизистую и уменьшают выделение сопелек.
4. Первые 3 дня заболевания эффективен интерферон: по капле в каждую ноздрю 4 раза в день (нам помогало)
5. на ночь к ступням малыша приложить сухой "след" в форме стопы, вырезанный из горчишника, или насыпать немного сухой горчицы в носочки. (это мы не пробовали, делали меновазином и только на дневной сон)
Обязательно спросите совета у врача-педиатра, если вы ему доверяете! И главное прочищайте носик почаще, ведь детишки еще не умеют сморкаться :) Мы сами только этим и спасаемся постоянно! Здоровья вам и ребеночку :)[/b]
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Matador » Ср мар 29, 2006 12:07 pm

Спасибо, Лена и Дудочка!
Мы сегодня сходили к педиатру - подстраховаться и она нам сказала, что не надо ничем мазать, а просто капать Аквамарисом :))
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Чт мар 30, 2006 12:43 am

Уважаемая Дудочка! Я бы никогда себе не позволила делать замечания, если бы в нмх не сквозило явная безграмотность, которая может повредить здоровью. Народ который со мной общается здесь подтвердит, что без оснований я никогда не встреваю.
То, что Вы так добросовестно перечислили из журнала "Мой ребенок" оставляет огромный хвост противоречий. Я уже неоднократно хотела написать им в мыло, что прежде чем давать какие либо советы на страницах журнала, необходимо тщательно проверять источник, которым они пользуются. Там масса противоречивых между собой статей, которые пересекаются в одном номере. Я работала в подобном издании и очень хорошо знаю их поднаготную. Главная цель-выпустить очередной выпуск. Это хороший журнал, но его никак нельзя считать энциклопедией для новоиспеченых мам.
По поводу недышащего носика, хочу Вам признаться, что мне это, ох как не чуждо! У меня , как Вы видите двое. И кое что, из серии носиков, я испытала по полной программе! В 3 года я старшей удаляла аденоиды. Но представляете сколько мы должны были пережить с носиком, пока нам их удалили!
По поводу колларгола или протаргола. Я бы своим детям, даже в самой пиковой ситуации не начала закапывать ими нос. Во-первых-эффект только кажущийся после первого-второго раза, затем, как правило, наступает ухудшение.Потом эти , так называемые, дез.р-ры. служат вспомогательным фактором при отеках носоглотки. Практика показывает,что из употребление, дает рост той самай степени аденоидов.
По-поводу согревающих компрессов, процедур, ингаляций. Поверьте мне, не будите лихо пока оно тихо! Вы знаете, что при кашле самая обычная "лепешка" на грудь или спину может спровоцировать отечность( которая есть всегда при кашле -гортань, трахея, бронхи, в зависимости от очага поражения) "сползти" ниже? Вот Вам и пневмония на ровном месте. Это у взрослого организм справляется с такими недугами, при помощи согревающих компресов, а у ребенка все в тысячу раз сложнее, организм у него еще " сырой", поддатливый заболеваниям.
Потом борьба с ларингоспазмом, как Вы правильно заметили, направленна на рефлекторную терапию- тепло к ногам. Тепло создает отток крови от капилляров сверху и тянет эту кровь к месту прогревания (физика :) . Но греть , уважаемая Дудочка, пятки следует не меновазином, а горячей ножной ванночкой. При чем уровент воды должен быть чуть выше середины икроножных мышц. По мимо этого проводится антигистаминная (диазолин, супрастин, тавегил, фенкорол-лоратодин или кларитин до 3 лет не дается) и сосудорасширяющая-но-шпа терапии. Обеспечивается приток чистого воздуха без малейших ароматов. Так что ни какой горчицы или ментола или других эфирных масел. Особенно эфирных масел, т.к. они осложняют течение ложного круппа или ларингоспазма.
В качестве незаменимого ср-ва прилечении насморка у грудных детей могу порекомендовать Эуфорбиум композитум.
При профилактике ОРВИ, а т.ж если симптомы заболевания у ребенка уже начали проявлятся, существует прекрасный препарат Энгистол.
Оба перечисленных мною. препарата являются высококачественной гомеопатиея фирмы НЕЕL. Это не реклама, а личный опыт+ лекции по усовершенствованию квалификации.
Интерферон давно оправдавший себя препарат, его тоже можно использовать в первые 2 дня болезни или 3-4 дня для профилактики.
И я не советую насыпать горчицу ни в насочки ни куда бы то ни было.
Не болейте, растите :D.

янина! С новорожденной Вас!
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Татьяна33 » Чт мар 30, 2006 7:49 am

Уважаемая, Лена Лысенко. У сына аденоиды второй срепени. Скажите, пожалуйста, рано ли поздно мы все равно пой дем на операцию? Объясните поподробнее о дез.растворах. Если проводить гомеопатическое лечение, будет ли результат? Моя подруга использовала все способы, вроде бы было ушучшение. В результате обратила внимание на то, что сын ее плохо слышит. Диагноз - аденоиды вросли в слуховую трубу.
Извините, что в нескольких сообщениях неправильно писала Вашу фамилию - недавно общалась с сокурсниками, а среди них была девушка с похожей на Вашу фамилией.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение янина » Чт мар 30, 2006 8:11 pm

Леночка Лысенко Спасибо за внимание :o

Изображение


Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Кашель

Сообщение pussy » Пт мар 31, 2006 2:38 pm

Мой ребенок кашлеет. Это простуда или так бывает и это нормально? :shock:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Matador » Пт мар 31, 2006 3:33 pm

Вряд ли это нормально...Наверное, вам стоит показаться врачу, чтобы послушали легкие.

Единственное, детки иногда давятся своими слюнками, но у вас совсем маленький малыш, наверное, еще и слюнотечения нет...
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пт мар 31, 2006 10:56 pm

Татьяна33! Могите меня называть как Вам понравиться, я абсолютно не обижаюсь! 2-ую степень хорошо задержать гомеопатией. При удачном раскладе можно затормозить процес до полного затухания. Скажу честно, выздоравливают единицы. Течение должно основываться на мягком, не высушиваюащем, воздействии на заглоточную миндалину. Дез. растворы, в основном имеют в себе именно такую основу. По-поводу дез. растворов. Вы можете подробное описание найти в Яндексе, указав название препарата. Все возникшие вопросы при прочтении, я постараюсь прокомментировать. Хочу, лишь, напомнить, что аденоиды, являются рассадником (базой), для различной пат. флоры: стрепто-, стафило-, пневмококков, и т.д. Вся эта инфекция ведет к патологии органов и тканей, через которые будет циркулировать зараженная кровь. А так же разноситься по лимфоузлам, вызывая лимфодениты. Следствие запущенных, или подлегающих удалению аденоидов-ангины-бронхиты с обструктивным синдромом-миокардиты-ревматизм. Эта упрощенная схема возможных заболеваний. А теперь из каждой группы составьте свою схему, например:обструктивный бронхит-пневмонии-астма. На мой взгляд-аденоида, давшие рост, необходимо удалять. Кстати для ребенка это не самая страшная операция. С нынешними обезболивающими, типа нимесулида, боль уходит уже через два часа после аденотомии.
Удачного избавления :twisted:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Татьяна33 » Пт мар 31, 2006 11:24 pm

Спасибо, Лена, за ответ. Мы существуем пока без осложнений. Даже с ноября продержались без насморков. Правда, посещение присутственных мест свели к минимуму. А сейчас готовлю карту для д/с и одновременно решаю вопрос: "А стоит ли нам туда идти?"
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Сб апр 01, 2006 12:13 am

Стоит.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение zlatka » Сб апр 01, 2006 9:58 am

Моя ребёнка кашляла из-за сухого воздуха, клала на батарею мокрое полотенце - всё проходило.
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение Натуля » Вс апр 02, 2006 4:26 pm

Дорогие мамы! Помогите пожалуйста, может кто уже сталкивался. Моему сыну 8 месяцев. Папа переболел ОРВИ, в пятницу выписали. В субботу утром малыш проснулся с кашлем, такой хриплый, нечасто. Насморка нет, температура 36,4. Веселый, играет, ползает, кушает хорошо. Сегодня вызвала дежурного педиатра из нашей поликлиники. Приехала врач, послушала, говорит от папы заразился. Простуда. Выписала: Супрастин 1/4 2 раза в день (вопрос зачем? аллергии у нас нет, т.т.т.), Линкас 1/2 чайной ложки 4 раза в день, Супракс 3/4 чайной ложки 2 раза в день (этот препарат в суспензии не нашли, его не купили, был только в таблетках в аптеке сказали сильный антибиотик), Доктор МОМ мазь для растираний (мазать грудку и под лопатками, в инструкции детям с 2-х лет). Подскажите пожалуйста, может кто знает народные средства от кашля, или травки какие? Жалко травить ребенка антибиотиками, тем более это его первые таблетки и первое заболевание. Можно ли малышу мазать пятки йодом (тоже говорят помогает)? Заранее спасибо.
Изображение
Натуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Кенгуру » Вс апр 02, 2006 4:41 pm

Есть варварский сопособ (варварский, потому, что очень не вкусно)ю Давать малышу по чуть -чуть: теплого молока в котором растоврены масло сливочное и мед.....У меня так подружка свое маленькое чадо лечит. Мне тоже пичкали этой бякой....Вместо йода можно надеть на малыша носочки, в которые насыпать сухой горчицы.
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Сообщение Simonova » Вс апр 02, 2006 5:30 pm

Мёд в таком возрасте нежелательно, может аллергию вызвать. Моей дочке тоже 8 месяцев, 2 недели назад была та же ситуация. Вместо МОМА купите ПУЛЬМЕКС БЕБИ, мазь, тоже растирать грудку и спинку, нам помогло, и капли геделикс давали. За три дня избавились от простуды. :o Нам врач вообще сказала, что это от зубов (верится с трудом). Удачи и здоровья.
Simonova
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron