Простуда:кашель, насморк, рецепты

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение InnaLap » Пт июл 14, 2006 2:51 pm

Allo4ka писал(а):Очень хороший аспиратор для носа у Chicco - самый лучший, он очент хорошо высасывает! :)


Аспиратор - это соплеотсос по-простому?
Я покупала несколько разных, но почему-то ни одним не могла ничего высосать. Закончилось это тем, что Регина ими играется и лечит носики у своих игрушек. А сечас уже легче - сморкаться научилась.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение key » Пт июл 14, 2006 8:11 pm

У нас была такая проблема еще до месяца. Мы капали проторгол 10 дней 2-3 раза в день (им еще наши мамы нас лечили, но он помогает), по переменке с аквамарисом, но его скорее просто чтобы удалить сопли. А аспиратор тоже не помог, поэтому я откачивала простой резиновой грушей (чтобы носик был маленький, чтобы в нос крохе входил), а потом еще лучше - ртом!!! Сначало конечно странно и непривычно, но потом оказалось что это самый лучший способ извлечения соплей. Дитя конечно сопративляется, и главное не переусердствовать. Просто берете высасываете и сплевываете. Но педупреждаю заранее, сразу может и не получиться, главное приноровиться. :twisted:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Пелогея » Сб июл 15, 2006 11:56 am

аспиратор нам не помогает а вот за ромашку не слышала
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение GEMINI » Сб июл 15, 2006 6:20 pm

Таким крохам ни в коем случае нельзя сопельки откачивать клизмой, я делала солевой раствор(1 чайная ложка соли на 1 л воды тёплой)

ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Сама Нежность:) » Сб июл 15, 2006 8:48 pm

key писал(а):У нас была такая проблема еще до месяца. Мы капали проторгол 10 дней 2-3 раза в день (им еще наши мамы нас лечили, но он помогает), по переменке с аквамарисом, но его скорее просто чтобы удалить сопли. А аспиратор тоже не помог, поэтому я откачивала простой резиновой грушей (чтобы носик был маленький, чтобы в нос крохе входил), а потом еще лучше - ртом!!! Сначало конечно странно и непривычно, но потом оказалось что это самый лучший способ извлечения соплей. Дитя конечно сопративляется, и главное не переусердствовать. Просто берете высасываете и сплевываете. Но педупреждаю заранее, сразу может и не получиться, главное приноровиться. :twisted:

мне свекровь тоже такое посоветовала.Почему нельзя?Думается ,что можно.Только осторожно.Легонько
[url=РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/schitalka/]Изображение[img]
Изображение
Сама Нежность:)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 156
Откуда: Азербайджан
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Пн июл 17, 2006 9:12 am

А мне говорят молоком из груди капать кто о таком слышал?
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Allo4ka » Пн июл 17, 2006 8:31 pm

Пелогея
Мне свекровь так советовала, но я читала, что от этого смысла никакого - только корочки еще могут от него остаться, т.е. еще хуже. Но попробовать может и нужно, а вдруг вам поможет! :) Говорят же, что молочко наше антибактериальными свойствами обладает!
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Милана » Вт июл 18, 2006 3:21 pm

да-да молоко материнское помогает. :twisted: :)
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Dawa » Сб июл 29, 2006 5:38 pm

У меня фильм есть по уходу за новорожденным, там они из ватки советуют скручивать палочку тоненькую, маслом её смазать или кремом и ваткой сопли вытаскивать. На практике сама не проверяла, рано ещё, но вдруг поможет?
:wink:
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Народные средства

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт авг 01, 2006 12:22 pm

Девочки делитесь всякими народными средствами. Например как лечить кашель, насморк, как поднять иммунитет и т.п. А то надоело лечит ребенка антибиотиками :cry: я думаю многие со мной согласятся.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Снег » Вт авг 01, 2006 12:35 pm

1-Иммунал для детей-принимать при эпидемиях и для профилактики, закаливания, баня, гомеопатические ср-ва при ПРИЗНАКАЗХ простуды и тд типа Оциллококцинума, Антигриппина (белые гранулы).

2- Горячее молоко с медом и прополисом поднимает на ноги за ночь.

3- Чай с липой и медом при переохлаждениях, сезонные прививки для профилактики.

:!: ОТМЕНИТЬ антибиотики, ТОЛЬКО в ТЯЖЕЛЫХ случаях - с ними организм ВООБЩЕ сам перестает бороться с болезнью и начинает надеяться на помощЪ антибиотиков.

4- Витамины, и ... МиленаП, сходите к врачу ГОМЕОПАТУ, или посоветуйтесь по поводу ИММУНОМОДУЛЯТОРОВ - очень хорошая весч (ТОЛЬКО САМИ НЕ ПРИНИМАЙТЕ НАОБУМ - реклама обманчива и некорректна, хороший пример тому - Вобэнзим - меня поднял на ноги, но у него есть ЧЕТКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ).
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Вт авг 01, 2006 12:36 pm

МиленаП писал(а):Например как лечить кашель, насмарк,

и еще, разве ЭТО лечат антибиотиками? Это ЧТО за врачЪ при кашле и насморке АНТИФИОТИКИ назначает????
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт авг 01, 2006 2:23 pm

Снег

Нет нет антибиотики это понятное что назначают в крайних случаях. Но вот мы болеее очень часто стоит нам выздоровить как примерно ч/з месяц старая песня последний раз вообще загремели в больнице с ОРВИ и двухсторонним оттитом(и ребенка жалка закололи там его бедненького) так устаеш от этих таблеток сиропов и прочих лечений. Ведь реально понимаеш что что-то лечим а что-то калечим . А имунолога мы посеещаем уже с года последнее лечения нам назначали так там целая схема . Извините конечно я не медик и может какието названия неверно написала (пишу по памяти) Рубомунил 5 месяцев пили по схеме + свечи виферон и тимоген в нос. Результат нулевой. Вот опять идем сдовать куча крови для проверки его на все "что можно и нельзя" А закаливать я пробовала(неполучаеться) но это видемо не мое всеровно начинает болеть. Сегодня была на приеме у врача (мы после больници востановливаемся на массаж ходим) так она мне посоветовала басеен вот к сентебрю буду добиваться ( у нас только так) и сказала у ребенка есть небольшое кислородное голодание. Скоро едим на море надеюсь это даст положительный результат.
А еще пробовали пить Винибис для поднятие имунной системы но он их пить незахотел.
А так спасибо буду иметь виду :wink:
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт авг 01, 2006 10:14 pm

esli est' kakie to problemy kotorye postoyanno povtoryayutsa, vozmozhno shto eto shtoto v pitanii rebenka. mnogie, kak deti tak i vzroslye, neperenosyat moloko. mne rasskazyvala zhenshina shto u dochurki postoyanno boleli ushki, vrach to i delo propisyval antibiotiki, a malyshka revela i muchilas'. mamasha tozhe antibiotiki nehotela davat', poprobovala izmenit' pitanie. kak tol'ko perestala davat' moloko (magazinnoe, ne grudnoe), vse prekratilos' kak nebylo :twisted: , a rebenok gde to god muchilsya.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Anya » Чт авг 03, 2006 6:31 pm

У нас нос забит небыл, было как бы хрюканье и сопли по задней стенке. Лечились..лечились, а в итоге отвар ромашки помог и аквамарис. А вот при заложенности слышала что називин помогает, но им долго нельзя 3-5 дн.
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20