Простуда:кашель, насморк, рецепты

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение Coco » Ср ноя 20, 2013 12:31 am

Мы в прошлом году очень долго мучились с кашлем, по назначению врача перепробовали наверное все лекарства в аптеках, потом к нам в гости приехала бабушка и начала поить сына настоем меда с редькой! Представляете все прошло за неделю! А мы больше месяца мучились!
Сегодня рада..просто так. А почему? Сама не знаю. Но жизнь прекрасна-это факт! И этот факт я обожаю..
Coco
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Самый лучший город на Земле
Возраст: 40
Репутация: 13
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Егор 27.04.09
Ксения 14.02.12

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение Зимная » Сб дек 07, 2013 1:08 pm

Отличное решение капли деринат. Педиатр посоветовала детке, мы теперь всей семьей пользуемся. Капли противовирусные, помогают с болезнью справится и иммунитету помогают.
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение italia_1 » Ср дек 11, 2013 8:48 pm

мы покупали спец. инголятор!
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение Нюшенька » Чт дек 12, 2013 1:02 pm

У нас обычное дело - ингаляции, витамины. Помогает хорошо, я не люблю пичкать детей лишней химией. Из капель тоже деринат капаем, потому что это противовирусное и иногда не обойтись без него. Помогает хорошо.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение Ritylka » Чт апр 17, 2014 9:28 pm

Нас тоже хорошо спасают ингаляции(если простуда не запущенна),чередуем боржоми и физ. раствор.В носик капаем облепиховым маслом-хорошо увлажняет и лечит.А если поднялась температура,то обтираем малыша охлаждающими салфетками t-control.Конечно бывает,что температура выше 38,5 ,тогда даём жаропонижающее.
Ritylka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 35
Репутация: 4
Имя: Рита
Зодиак: Рак

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение MonikaJ » Сб апр 19, 2014 7:54 pm

Я вообще при температуре ниже 38,5 ничего не даю, просто максимально раздеваю ребенка и даю обильное питье, ну а при температуре выше конечно же ее сбиваю жаропонижающими. Вообще стараюсь смотреть по ситуации, порой и 39 не трогаю, но это все индивидуально, конечно же.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение Скарлетт » Чт май 01, 2014 5:30 pm

Я на ранней стадии простуды, если темпы нет, купаю в противопростудной пенке ( у нас aqa baby ), добавляю горячей водички и укутываю на ночь - все проходит.
Скарлетт
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 233
Имя: Скарлетт
Зодиак: Лев
Детишки: есть

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение ГОРДАЯ » Чт авг 14, 2014 8:21 am

Советую сразу к врачу идти.
ГОРДАЯ
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: КАМИЛА
Зодиак: Козерог

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение Akka » Чт сен 25, 2014 12:39 pm

конечно, сперва к врачу! он осмотрит, послушает и скажет есть ли необходимость в антибиотиках или можно обойтись противовирусными и симптоматическим лечением. как правило, в самом начале эффективны противовирусные, а если болезнь уже несколько дней прогрессирует, то без антибиотика никак.
Akka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 31
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Роман 6 лет
Катрин 1,5 года

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение italia_1 » Вт окт 14, 2014 4:38 pm

Ritylka писал(а):Нас тоже хорошо спасают ингаляции(если простуда не запущенна),чередуем боржоми и физ. раствор.В носик капаем облепиховым маслом-хорошо увлажняет и лечит.А если поднялась температура,то обтираем малыша охлаждающими салфетками t-control.Конечно бывает,что температура выше 38,5 ,тогда даём жаропонижающее.

А облепиховое аллергикам наверно нельзя, да?

Меня обычно сразу настораживала состояние дочери, если она вялая, лицо бледное, а самое главное, когда стопы и кисти рук холодны, явный озноб. Обязательно вызывала врача на дом. Если ребенок заболел, у него повышена температура , никогда нельзя резко снижать ее.
Вообще я считаю, чтоб укрепить иммунитет ребенка необходимо закаливать, но осторожно.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение vorontsovanatulya » Ср апр 08, 2015 7:00 am

А нам в борьбе с простудой Геннферон лайт в свечах в свое время здорово помог, я еще прошлой зимой я им дочку пролечила, ей тогда годик было, температура спала сразу же, и вылечились мы дней за пять полностью, а после этого ни одной простуды, я читала, что он положительно на иммунитет влияет, возможно, так и есть.
vorontsovanatulya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 40
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение lidOK » Вс мар 06, 2016 12:41 pm

Моя крошка заболела недавно :oops: кашляет немного. Муж говорит, ничего страшного, но я то знаю, если не лечить все может затянутся на долго. Купила в аптеке Геделикс, он хорошо с рождения для деток подходит, стала давать. Кашель намного тише. Если за праздничные дни не подлечимся, и кашель не пройдет, пойдем к врачу. Если честно не очень хочется, но мне важно, что бы врач послушала дочку. Очень надеюсь, что сироп нам поможет. Старшей дочке он всегда помогал хорошо, вот теперь малявочку им лечу.
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение Koluchka20 » Вт мар 08, 2016 11:10 pm

геделикс это отхаркивающее?
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение MonikaJ » Ср мар 09, 2016 4:42 pm

Вот что касается сиропов от кашля, то тут все сложно. Самостоятельно подобрать сироп от кашля, еще и правильный очень сложно. Если не правильно начать лечить кашель, то состояние только усугубится. С малышами еще сложнее, им не рекомендуют вообще давать сироп от кашля, потому что маленькие детки не могут справится с большим количеством мокроты и откашлять ее, что в итоге может привести к серьезным последствиям. Поэтому нам доктор при кашле только ингаляции назначала делать с физраствором или щелочной минералкой. А еще говорила отпаивать теплой ромашкой и давать как можно больше пить. Если ребенок находится на грудном вскармливании, то это безусловно плюс и поможет скорее справится с болезнью. Вообще, кашель обычно является симптомом ОРВИ, поэтому нам еще свечи Виферон назначали, капать морскую водичку в носик и если есть отек и плохо дышит, то сосудосуживающие препараты капали. У маленьких деток болезнь развивается стремительно, поэтому важно вовремя начать лечение и лечить под контролем врача обязательно.
Последний раз редактировалось MonikaJ Ср мар 09, 2016 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Простуда:кашель, насморк, рецепты

Сообщение MonikaJ » Ср мар 09, 2016 4:43 pm

а еще, при влажном кашле делают вибрационный массаж, назначают физпроцедуры и прогулки на свежем воздухе, если погода конечно позволяет
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10