Расшифруйте диагноз пожалуйста...

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Расшифруйте диагноз пожалуйста...

Сообщение Ляська » Вт ноя 06, 2007 5:38 pm

Девченки - ВОПРОС к вам нам неонатолог (я эт только увидела) поставила два диагноза, и больно мне эти буковки не нравятся...расшифруйте плиз кто знает... ППЦНС смешанного генез.(ладно хоть легкой степени) и ПНРВ
Еще гадина такая нас возбудимым обозвала ( я бы на нее посмотрела, если б ее через 20 минут сна разбудили и тилискать начали )
Изображение
Ляська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1206
Подарки: 21
Машинка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 38
Репутация: 98
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Арсений (4.10.07)
Анютка (24.01.10)

Re: Расшифруйте диагноз пожалуйста...

Сообщение Sanell » Вт ноя 06, 2007 6:17 pm

Попробуйте отсканировать заключение или, если все разборчиво написано, полностью переписав, задать вопрос на вот этом РЕКЛАМАе. РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/forumdisplay.php?f=57 Или зайти на их главную страницу. Там профессиональные врачи в доступной форме ответят, надеюсь. А здесь все больше такие же родители, как и Вы.
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вт ноя 06, 2007 9:37 pm

Ляська писал(а):ППЦНС смешанного генез

Перинатальное поражение центральной нервной системы. Смешаного генеза-- ммм.. оно может быть или травматического, или гипоксического, или инфекционного генеза... а вот смешаного... не слышала :roll:
Ляська писал(а):Еще гадина такая нас возбудимым обозвала ( я бы на нее посмотрела, если б ее через 20 минут сна разбудили и тилискать начали )

возбудимость смотрят не по тому как ребеночек себя ведет (хотя и это тоже) а по возникновению и угасанию различных рефлексов
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Kiss » Вт ноя 06, 2007 9:41 pm

Ляська писал(а):Еще гадина такая нас возбудимым обозвала

вот от сюда и диагнозы...
а ПНРВ это повышенная нервно-рефлекторная возбудимость
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Натурель » Вт ноя 06, 2007 10:42 pm

Ляська писал(а): гадина такая

откуда такая злость? она же не неполноценным вас назвала?
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Ляська » Ср ноя 07, 2007 9:17 am

Натурель писал(а):откуда такая злость? она же не неполноценным вас назвала?

Да просто обидно, кому как не маме знать возбудим у нас ребенок или нет... Он у нас даже плачет то не дольше 2-3 минут, и вобще очень спокойный и тихий...гулит сам с собой, общительный, даже куксится редко, а тут врач первый раз видит и сразу такие диагнозы. :oops: :oops: :oops:
Изображение
Ляська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1206
Подарки: 21
Машинка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 38
Репутация: 98
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Арсений (4.10.07)
Анютка (24.01.10)

Сообщение енка » Ср ноя 07, 2007 3:14 pm

Меньше обрашайте внимания что говорят врачи, они еще не такого могут наговорить. Нам тоже ставили ППЦНС и ничего нормально все вроде. развиваемся как надо. А ребенок спокойный в месяц не значит ,что и дальше будет спокойным, я свою тоже до двух месяцев не слышала зато потом, особенно когда колики начались. Да и диагнозы такие как ППЦНС ставят очень многим.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Натурель » Ср ноя 07, 2007 10:51 pm

Ляська писал(а): кому как не маме знать возбудим у нас ребенок или нет...

эх, вот поэтому я из педиатрии и ушла... мамы всегда все знают лучше... как им кажется...
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение енка » Пт ноя 09, 2007 1:31 am

Натурель писал(а):эх, вот поэтому я из педиатрии и ушла... мамы всегда все знают лучше... как им кажется...

не всегда и все-таки мы врачей слушаем, просто иногда такого наговорят что хоть стой хоть падай. Я была у невропатолага ребенку месяц я условно вменяемая, а она спрашивает, почему у вашего ребенка переносица такая широкая, еще один глаз влезет, я задумалась, и ничего не ответила, так она еще и в карте это написала со знаком вопроса. Потом долго учила что ребенка надо пеленать столбиком до полугода, а в 8 месяцев у нас нашди дисплазию тазбед суставов. Оказалось хорошо, что я не пеленала туго.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Margarita » Вс дек 16, 2007 11:13 pm

вот поэтому нас наблюдают ТОЛЬКО платные врачи. И невропатолог никакие ужасы нам не рассказывала. хоть у нас и черепушка болшая, не погула гидроэнцифолией...хотя это еще в роддоме исключили, и вообще, вменяемая женщина...а поликлинники - это зло, в большинстве случаев.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Sanell » Пн дек 17, 2007 10:32 am

Margarita писал(а):...а поликлинники - это зло, в большинстве случаев.

Согласна. :) Есть интересный медицинский сервер, так там и врачи того же мнения. Вот как. А нам тут в приватной беседе участковая педиатр выразила, что если бы у нее был здоровый ребенок, она его ни за что не повела бы в поликлинику для "профилактики", так сказать. Как там у Матроскина:"Сдать в поликлинику для опытов...".
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Пн дек 17, 2007 11:45 am

у нас вообще здравоохранение находится в противозачаточном состоянии. Нормалное лечение бывает, но редко. В основном "по знакомству...своим"... В суд идти бесполезно, даже если вы точно знаете что врач вам нанес вред своим лечением. никогда не докажите. потому как будет назначена экспертиза из тех же медиков...а они "своих" не сдадут. Этим врачи и пользуются. Врачи в свою очередь страдают от потребительского шантажа...когда им нервы трепет прокуратура по случаям, явно того не заслуживающем. Вот так и живем. Идем лечиться ТОЛЬКО по рекомендации!!!

Если на себя еще можно наплевать. то ребенка жалко...Потому в поликлинике мы не были ни разу.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Sanell » Пн дек 17, 2007 1:00 pm

Margarita писал(а): Идем лечиться ТОЛЬКО по рекомендации!!!

Как-то (из моего детства) пошли мы "по рекомендации" к профессору, доктору наук, офтальмологу. Ошиблась, мягко говоря, в 6(!!!) диоптрий. Насчитала аж целых 10(!), а было-то 4. В местной поликлинике, надо сказать, ошибались со своими допотопными линеечками всего-то на 0,5. А тут- профессор... :)
Мы же академики -люди мы ученые,
Никогда на белое - мы не скажем черное (с).
Так что, я с сомнением отношусь ко всякого рода "блату".
Margarita писал(а):Если на себя еще можно наплевать. то ребенка жалко...Потому в поликлинике мы не были ни разу.

Поддерживаю! Сами написали отказ, после того как сдуру в месяц малыша принесли.
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Пн дек 17, 2007 2:39 pm

а мы ничего не писали. мы просто туда не пошли и в месяц. сначала звонили. потом я сказала, что мы наблюдаемся платно и к ним не будем ходить без особой надобности. Они у нас только заключение специалиста берут и результаты анализов
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Вт дек 18, 2007 5:45 pm

И мы в поликлинику ни ногой!!! с меня хватило патронажа первый месяц.. придет, не сняв обувь прется в комнату.. несет новрожденному заразу.. и че пришла.. покрутила повртела.. на вопросы толком не отвечает и к выходу быстрее... на все мои жалобы стандартные ответы о которых бабушки талдычат (типа пеленочку на живот... полачет - на руках покачай.. и тд..) в сад их с такими советами.. Мы тоже контракт заключили с детским медцентром.. довольны до соплей :D все специалисты нас смотрят на дому, анализы тоже на дому собирают.. приходят предварительтно согласовав удобное для меня время.. и уделяют мне не 5 минут, а пока на все мои вопросы не ответят ;) а в этих поликлиниках только ребенка заражать.. все груднички знакомые уже не раз болели :cry:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron