Сын нервный какой-то

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сын нервный какой-то

Сообщение MySelf » Сб ноя 03, 2007 10:20 pm

Девочки,у меня такой вопрос.Моему сыну 3 месяца,через 2 недели будет 4 месяца,но он такой пугливый.Чуть что сразу плачет,когда нервничает, то руки, ходуном ходят.Нормально ли это????? :( ПРИ СОЗДАНИИ ТЕМЫ,ПОЖАЛУЙСТА, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ОРФОГРАФИИ!
Изображение
MySelf
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Germany
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение MySelf » Вс ноя 04, 2007 11:21 am

жалко что ниникто ничего написать неможет.. :(
Изображение
MySelf
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Germany
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Вс ноя 04, 2007 12:32 pm

ты знаешь мой тоже очень долгое время пугливым был, пугался особенно сильных звуков, сразу нчинал реветь, но сейчас уже все нормально, а пугался месяцев до 7 точно.

MySelf писал(а):когда нервничает то руки одуном ходят

Когда он нервничает у него ручки трясутся (тремор), да?
У моего был тремор до 6 месяцев, я начала волноваться и повела к невропатологу, она сказала нам попить Магне В6 по чайной ложки в течение месяца и все прошло.
Ты лучше покажи невропатологу все-таки :twisted:
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Зульчик » Вс ноя 04, 2007 12:50 pm

MySelf моя крошка тоже пугалась плакала, но сейчас прошло. :twisted: А дома у вас днём тихо? А когда малыш спит вы тоже не шумите? Просто я наоборот к тишине не приучаю, у нас всегда или телек болтает, или радио поёт, даже когда доча спит(просто зву немножко убавляю). :D
Изображение
Зульчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 367
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Стерлитамак
Возраст: 37
Репутация: 117
Зодиак: Козерог
Детишки: Дочка Милана

Сообщение Бобося » Вс ноя 04, 2007 1:32 pm

С такими жалобами надо обращаться к невропатологу- когда вы были на приёме в 3 месяца, ты обращала на это его внимание? Только смотрю, ты в Германии живешь... Да, у вас там к специалисту попасть сложнее, или можно? В общем, не знаю, какая у вас там система, но постарайся попасть к невропатологу, и расскажи подробно, какие у вас жалобы- судя по описанию, есть признаки внутричерепного давления, такое бывает у многих деток и в грудничковом возрасте достаточно легко излечивается, так что пока детка маленькая, лучше не тянуть, а полечиться. А может, у вас и нет ничего, просто такая особенность, но врачу показаться стоит :!:
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение Sanell » Вс ноя 04, 2007 8:35 pm

Так я и думала, что отправят Вас к неврологу. Модно сейчас это в России очень. Понравилось мне как-то высказывание одного педиатра: "В Америке мать дауна всю жизнь доказывает, что ее сын самый умный. У нас же родители так и выискивают болезни у своих детей, а затем врач не может же сказать, что нет проблемы, когда родители утверждают обратное. И представить себе, что за границей обратятся к очень РЕДКОМУ и дорогому специалисту - детскому неврологу, сложно..." За точность цитаты не ручаюсь. :) Вот тут ссылочка есть, посмотрите на досуге (это по-поводу, очень "редкого" ВЧД) РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread ... post268338
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Seneleena » Вс ноя 04, 2007 9:13 pm

У меня такойже... 20 минут в день (в общей сложности) улыбается и гулит а все остальное время куксится или плачет или дремлет чутко чууутко почуть чуть, спать стал только ночью несколько часов или на прогулке... но... этож газики, о чем тут говорить :laugh: на узи мозга были, никакого вчд нетт :twisted:
Свежим взглядом!


Изображение
Seneleena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Репутация: 9

Сообщение Бобося » Вс ноя 04, 2007 11:26 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/askvrach.php?type=69
Здесь можно задать вопрос неврологу

Добавлено спустя 50 минут 10 секунд:

Sanell писал(а):я и думала, что отправят Вас к неврологу.

а надо было к гастроэнтерологу?
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение Бобося » Вс ноя 04, 2007 11:40 pm

Простите за иронию,но... Наши знакомые также били себя пяткой в грудь и кричали, что не дадут свою кровиночку травить таблетками, пусть невропатолог сам их пьёт, или бабушка его. Между тем диагноз у них был очень распространенный, корректируется это в грудничковом возрасте легко, но это был их выбор. В результате- все нелеченые проблемы вылезли, когда ребенок пошел в 1 класс- он просто не смог учиться в условиях большого классного коллектива, пришдось все равно идти к невропатологу, пить уже гораздо более серьезные лекарства, и о полноценнной компенсации в таком возрасте речь уже не идет- в мозгу спайки, которые у 7-летнего ребенка ничем не убрать. А также я три года присутствовала на медико-педагогических комиссиях, куда приводят неуспевающих первоклашек, так там подобных историй- тьма. А дети могли бы учиться нормальнл, если бы родители не относились пренебрежительно к рекомендациям невролога.
Только не хочу никого пугать :v_shock: MySelf, это вообще не ваш случай! Это я просто к тому говорю, что если есть возможность получить консультацию- надо её получить и спать спокойно. Если у вас действительно так тяжело с узкими специалистами, попробуйте получить консультацию на форуме. Удачи вам и малышу!
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение solja » Вс ноя 04, 2007 11:50 pm

Привет, я живу в Германии, насчет невропатолога - все ОК если надо можно пойти - детский врач любой имеет специализацию - в парктике так и написано какую. Например наш Аллерголог (кстати самая распространенная в Германии) но и невропатологи есть. Называется такой доктор Facharzt für Kinder Neurologie.
Но для начала попробуй свести ситуации, в которых он пугается до минимума. Кроме того как раз в этом возрасте - на границе трех месяцев у малышей как раз кризис - он начинет понимать что мама и он не одно и тоже :) и боится этого! Так что самое простое лечение - больше контакта - обниманий, ношения на руках (лучше всего в платке носить - тогда руки не устают). Это пройдет - примерно к 5-6 месяцам, когда он научится немного контролировать свое тело - ползать, садиться. А сейцас - поменьше людей, магазинов, общественного транспорта. :twisted:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение MySelf » Пн ноя 05, 2007 12:48 pm

Ксюнька писал(а):Когда он нервничает у него ручки трясутся (тремор), да?

ага ходуном ходят..

Зульчик писал(а):моя крошка тоже пугалась плакала, но сейчас прошло. Positive А дома у вас днём тихо? А когда малыш спит вы тоже не шумите?

да вроде всегда что то работает... :D

Бобося писал(а):Да, у вас там к специалисту попасть сложнее, или можно?



да можно,только у нас один врач на всё..думаю на следующем приёме я скажу врачу..хотя уже знаю ответ..типа не волнуйтесь это нормально.. :evil:
Изображение
MySelf
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Germany
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Sanell » Пн ноя 05, 2007 7:18 pm

Бобося писал(а):в мозгу спайки, которые у 7-летнего ребенка ничем не убрать.
...медико-педагогических комиссиях, куда приводят неуспевающих первоклашек, так там подобных историй- тьма.

Мдяя... Вроде бы и комментарии здесь излишни... :?
Права была, похоже, моя бабушка (царствие ей небесное, старушке) говарившая:" Бояться надо таких врачей и учителей". :oops:
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Бобося » Пн ноя 05, 2007 8:34 pm

Sanell, если вы заходите в темку, значит, у вас есть что сказать по этому поводу? Конкретно про проблемы, про которые идет обсуждение? Или у вас манера такая-подковыривать, но ничего не сказать по существу? А уж переходить на личности- это и вовсе недостойно :x. Вы другого мнения о решении данной проблемы- выскажите его цивилизованно.
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение Miledy » Пн ноя 05, 2007 10:14 pm

MySelf,
у нас похожее состояние было.... и нам прописали успокаивающие ванночки с хвоей и таблетки, но я их не давала ...
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Sanell » Вт ноя 06, 2007 8:51 am

Бобося писал(а):Sanell, если вы заходите в темку, значит, у вас есть что сказать по этому поводу? Конкретно про проблемы, про которые идет обсуждение?

Я дала ссылку на профессиональный медицинский РЕКЛАМА. На личности я не переходила (или Вы считаете переходом цитирование)?

Дикси (я все сказал).
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19