Сын нервный какой-то

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение MySelf » Вт ноя 06, 2007 12:38 pm

Miledy писал(а):у нас похожее состояние было.... и нам прописали успокаивающие ванночки с хвоей и таблетки, но я их не давала ...

ну а хоть прошло??? :)
Изображение
MySelf
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Germany
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Вт ноя 06, 2007 1:04 pm

MySelf писал(а):Ксюнька писал(а):
Когда он нервничает у него ручки трясутся (тремор), да?

ага ходуном ходят..

вообще мне наш невропатолог сказал, что тремор это нормально явление до 4 месяцев, но у нас вот только в 6 месяцев прошел.
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Miledy » Вт ноя 06, 2007 1:48 pm

MySelf писал(а):ну а хоть прошло??? :)

конечно :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение MySelf » Вт ноя 06, 2007 2:23 pm

Ксюнька писал(а):вообще мне наш невропатолог сказал, что тремор это нормально явление до 4 месяцев, но у нас вот только в 6 месяцев прошел

ну подождёмс :D
Miledy писал(а):конечно

буду надеятся что и у нас пройдёт... :D
Изображение
MySelf
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Germany
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение МарьИванна » Вс июн 15, 2008 12:30 am

Бобося писал(а):Простите за иронию,но... Наши знакомые также били себя пяткой в грудь и кричали, что не дадут свою кровиночку травить таблетками, пусть невропатолог сам их пьёт, или бабушка его. Между тем диагноз у них был очень распространенный, корректируется это в грудничковом возрасте легко, но это был их выбор. В результате- все нелеченые проблемы вылезли, когда ребенок пошел в 1 класс- он просто не смог учиться в условиях большого классного коллектива, пришдось все равно идти к невропатологу, пить уже гораздо более серьезные лекарства, и о полноценнной компенсации в таком возрасте речь уже не идет- в мозгу спайки, которые у 7-летнего ребенка ничем не убрать. А также я три года присутствовала на медико-педагогических комиссиях, куда приводят неуспевающих первоклашек, так там подобных историй- тьма. А дети могли бы учиться нормальнл, если бы родители не относились пренебрежительно к рекомендациям невролога.

читала в журнале статейку невролога о болячках, в т.ч. о ВЧД, так вот ВЧД должны ставить специалисты-невролог, окулист и т.д., если есть ВЧД, в медицинском толковании, то с таким диагнозом вообще необходима госпитализация и постоянный мониторинг врачей.

О медико-педагогических комиссиях не слышала ничего раньше, просто врачи ищут для себя доп нагрузку, как, пожалуй, и учителя, чтоб з/п побольше была?! А может на детишек "вешают" непомерную нагрузку и в учебе, и в воспитании-вот, и не выдерживает бедный мозг первоклашки и плавится (с первого класса вроде бы изучают два языка?и т.д.)?!
Я не врач и не учитель, но, на мой взгляд, прежде чем пичкать/не пичкать ребенка разузнала и изучила бы все, что можно!

Так называемое, ВЧД в обывательским толковании-то, что врачи ставят всем поголовно, было у меня в детстве-ничем не лечили,в началке училась на 5, кроме русского языка (4) :) .
А в нашей стране любят залечивать (может, и калечить), а не лечить. Педиатр, прописывая моему ребенку, кот. не исполнился еще месяц 1/4 супрастина, сказала: "Ничего, что такая доза большая-зато быстрее пройдет!" (атопический дерматит).
И консультироваться надо как минимум у 3 специалистов.

В Америке мать дауна всю жизнь доказывает, что ее сын самый умный. У нас же родители так и выискивают болезни у своих детей, а затем врач не может же сказать, что нет проблемы, когда родители утверждают обратное.

согласна на все сто :twisted:

гуляю с девочкрй, кот. постоянно что-то находит в своем ребенке (болячки), периодически и мне это передается. Но стараюсь стойко держаться!


MySelf, не переживайте Ваше настроение передается ребенку на все сто! Не будете нервничать малыш спокойнее станет-проверено на себе, кроме того, нам помогают ванны с пустырником и корнем валерьианы-10 сеансов-не знаю только, есть ли такие травки в Германии
МарьИванна
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 4
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 188
Имя: Аля
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия

Сообщение Sally » Пн ноя 17, 2008 7:35 pm

У кого так было или мы особо нервные: Стали делать массаж (тонус оч сильный в спинке) малышка весь сеанс кричала , доходило до истерики. Нам бы прекратить, а мы под такой настрой 6 сеансов проходили. Тонус чуть спал, а вот с нервами у малышки теперь видно не все в порядке. Чужих людей теперь боится-как видит сразу ор поднимается, когда играется, то "ругается" на игрушки, начинается истерика. Кушать стала мало, по бутылочке стучит, вытаскивает ее изо рта. Не можем нормально сходить на осмотр к врачу-не дает к себе даже прикасаться! Дома острые истерики ближе к вечеру. Сейчас массаж прекратили делать, посмотрим, что дальше будет. Теперь нам еще и успокаивающую микстуру прописали (мелиса, валерьяна, БРОМ!!!) Кому -нибудь подобное прописывали? Боюсь давать малышке, но успокаивать как то надо!
Изображение
Sally
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 38
Репутация: 3

Сообщение Belkina » Пн ноя 17, 2008 8:39 pm

Sally писал(а):Не можем нормально сходить на осмотр к врачу

попробуйте на дом невропатолога вызвать, хоть так детке попроще будет и может осмотрит получше... а микстуру нам выписывали похожую, но чуть другую: валерьяна, пустырник и МАГНИЙ, с нее ребенок вообще как перца в попу насыпали стала :?
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16