Патронажная сестра?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Патронажная сестра?

Сообщение Мечтательница » Пн окт 29, 2007 10:32 pm

Девочки,привет! У меня вопрос,может немного скомканный,но не знаю,у кого узнать этот момент. После выписки из роддома домой приходит педиатр или медсестра. Откуда они: из роддома или районной детской поликлинники? Их надо заранее вызывать? Как вообще это происходит и если не дай Бог, возникнут какие-то проблемы с малышом, куда обращаться?? :oops:
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Лорика » Пн окт 29, 2007 11:32 pm

Мечтательница, В ДЕНЬ выписки из роддома бумаги отправляют в детскую поликлинику, на следующий день придет или медсестра или врач. Они будут приходить по очереди. Так что не волнуйтесь. ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛЕГКИХ РОДОВ :baby:
Лорика


 
Репутация:

Сообщение Мечтательница » Вт окт 30, 2007 3:10 pm

Лорика писал(а):Мечтательница, В ДЕНЬ выписки из роддома бумаги отправляют в детскую поликлинику, на следующий день придет или медсестра или врач. Они будут приходить по очереди. Так что не волнуйтесь. ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛЕГКИХ РОДОВ :baby:

Я вот переживаю,тк. наблюдаюсь в жк по месту проживания и вот думаю,не будет ли проблем,чтобы наблюдать ребенка в местной районной поликлиннике,а не по прописке :?
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Лорика » Вт окт 30, 2007 3:18 pm

Документы отправляют по месту проживания, а не прописки. Потом дома детская медсестра расскажет как сделать прикрепление к поликлинике.
Лорика


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Вт окт 30, 2007 3:24 pm

Мечтательница, вы можете сами позвонить в районную поликлинику и узнать там надо ли вам что-то писать. Возможно понадобится заявление на имя главврача. Время у вс еще есть - узнавайте.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Мечтательница » Вт окт 30, 2007 4:15 pm

Ленор писал(а):Мечтательница, вы можете сами позвонить в районную поликлинику и узнать там надо ли вам что-то писать. Возможно понадобится заявление на имя главврача. Время у вс еще есть - узнавайте.

Да, Вы правы!!! Спасибо большое!! :D

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:

Ленор писал(а):Мечтательница, вы можете сами позвонить в районную поликлинику и узнать там надо ли вам что-то писать. Возможно понадобится заявление на имя главврача. Время у вс еще есть - узнавайте.

Да, Вы правы!!! Спасибо большое!! :D
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Sanell » Вт окт 30, 2007 4:35 pm

А меня еще на 30 неделях отправили из ЖК в детскую поликлинику, чтобы педиатр расписался в обменке, и только после этого, опять же в детской поликлинике, выдали родовой сертификат и сертификаты на обслуживание в этой поликлинике ребенка в течении первого года. Кстати, не по прописке, а по месту проживания. Сразу после родов, действительно, начали приходить и сестра и педиатр. Потом, правда, еле отделались от этой "помощи". :(
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Вт окт 30, 2007 6:41 pm

патронаж производится по месту жительства ребенка после выписки из роддома, на тот момент детишки еще нигде не прописаны :D

роддом в день выписки направляет телефонограмму в поликлинику по месту жительства ребенка, который назовете вы. Никаких документов для этого предоставлять не нужно. Но, блин, патронаж - помощи от них, как от козла молока, по крайней мере наших...

один мат.. что говорить. когда врач приходит в дом. где живет новорожденный и НЕ разувается !!!!
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мечтательница » Вт окт 30, 2007 7:25 pm

Margarita писал(а):патронаж производится по месту жительства ребенка после выписки из роддома, на тот момент детишки еще нигде не прописаны :D

роддом в день выписки направляет телефонограмму в поликлинику по месту жительства ребенка, который назовете вы. Никаких документов для этого предоставлять не нужно. Но, блин, патронаж - помощи от них, как от козла молока, по крайней мере наших...

один мат.. что говорить. когда врач приходит в дом. где живет новорожденный и НЕ разувается !!!!

Маргарита, спасибо за информацию..То,что они и правда не разуваются- многое слышала :evil: А после того,как они перестают приходить,нужно самостоятельно приходить и ставить ребенка на учет в детскую поликлиннику?
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Margarita » Вт окт 30, 2007 7:30 pm

на учет он как раз будет поставлен как патронаж к вам будет ходить, они последний раз приходят по моему в 28 дней, первую неделю каждый день, потом раз в неделю до 28 дней, пото м в месяц к ним, и каждый месяц на прием к педиатру шляться

про обувку-разувку отдельная тема, когда просишь разуться, просят принести бахилы...блин совдеп одно слово. так что мы после того как патронаж закончился обратились платному врачу и нахер выслали поликлинику с их заморочками
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мечтательница » Вт окт 30, 2007 7:40 pm

Margarita писал(а): мы после того как патронаж закончился обратились платному врачу и нахер выслали поликлинику с их заморочками

У меня мама рожала 3,5 года назад, тоже походила в районную детс.поликлиннику, плюнула на них- больше нервов и времени потратишь,сидя с маленьким ребенком кричащим в очередях- и стала вызывать на дом платного врача,а потом вроде как наблюдаются в детском мед.центре (платном,конечно) и то, когда что-то беспокоит..
Просто мне надо знать,че к чему,а то как рожу..и так буду вся без мозгов, ошалевшая,не зная,что с бемби делать, да если еще врач понадобится не дай Бог (ттт)..
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение panda » Вт окт 30, 2007 10:00 pm

Та же фигня!! Я рожала в Люберцах, а живу в Москве. так вот из Подмосковья в Москву никто не звонит. Я сама (как дура) позвонила, сказала про новорожденного. Причем беременность я вела в платной клинике, рожала по контракту, т.е. НИКАКИХ СЕРТИФИКАТОВ У МЕНЯ НЕ БЫЛО. И я тоже живу не там, где прописана.
на мое несчастье (или счастье) наш педиатор была в отпуске и к нам ходили дежурные. Их было 5 человек. Они все говорили мне разные вещи. Я выслушала 5 разных, взаимоисключающих мнений о том как кормить, пеленать и гулять с ребенком.
Плюнула на все и зключила контракт на обслуживание в платном центре. Может этот педиатор тоже в чем-то неправ, но она ОДНА!!!
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Диана В » Пн дек 10, 2007 8:20 pm

У нас в первый же день после выписки приходили и врач и медсестра из районной(по месту жительства) поликлиники. С первым ребенком (когда были вопросы по уходу) даже ждала их визитов, а со вторым - договорилась с медсестрой чтобы она к нам не ходила, а звонила. Потому что как на зло, только ребенка спать уложишь - и кто-нибудь приходит:( По поводу бахил, их тоже понять можно, задолбаешься за весь день на каждом вызове снимать-одевать обувь, особенно зимой.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Margarita » Пн дек 10, 2007 11:25 pm

Ну, платный врач тоже весь день на вызовах и в отличии от участкового гоняет всю Москву вдоль и поперек а иногда подмосковье, и это его не затрудняет иметь свои тапочки и переобувать их. И более того, врач приходит к малышу и прежде чем в него тыкать всем подряд сначала с ним общается...устанавливает контакт, особенно это актуально к концу первого года, когда мы уже начинаем различать чужих и своих. И вот как-то пришлось участковую вызвать с перепугу, так блин она пришла, руки сполоснула, в сапогах в комнату и холодным стетаскопом в ребенка тыкать начала. Крику было!!!!

Ничего понимать нельзя, это мы привыкли к отношению "пошли на фуй..." на самом деле это сервис и в наших силах послать их в пеший эротический поход. Я лучше отдам денег, но ни я ни мой малыш не будут воспринимать врача как пытку...чем сидеть полдня в очереди с детем...да еще принять услугу врача, как ОГРОМНОЕ одолжение. Про зряплату ничего говорить не нужно. Если не устраивает - ищи другое место. У нас рынок труда. А если тут сидишь, значит тебя это устраивает, и нефиг на пациентах срывать зло.

Фуф :)
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Вт дек 11, 2007 12:27 am

Margarita писал(а):И вот как-то пришлось участковую вызвать с перепугу, так блин она пришла, руки сполоснула, в сапогах в комнату и холодным стетаскопом в ребенка тыкать начала

Вам видимо с участковым педиатром не повезло:( У нас абсолютно нормальная тетенька. Я, переехав в другой район, из-за врачей решила не менять поликлинику, они даже сюда звонят - номерки предлагают к специалистам, и деток всех помнят как по именам, так и по показателям развития. Так что бахилы это такая мелочь...
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron