Патронажная сестра?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение жека » Вт дек 11, 2007 12:50 am

Диана В писал(а):задолбаешься за весь день на каждом вызове снимать-одевать обувь

не фига се... :roll: мне кажется, у нормально воспитанного человека вопроса не возникнет: снимать обувь в чужом доме или нет..

а нас педиатр последний раз видел в роддоме. И уже почти 5 месяцев врачи нас не тревожат. и слава богу...
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Вт дек 11, 2007 2:32 am

жека, В обуви к маленькому ребенку - это не правильно, но против бахил лично я ничего не имею - и быстрее и удобнее переодевания. А врач к Вам не в гости на чай приходит, и ничего более,кроме как качественно выполнять свою работу - то есть лечить Вашего ребенка, он Вам не должен (ИМХО) да и тема совсем не об этом. Извините если резко получилось.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Margarita » Вт дек 11, 2007 2:30 pm

Диана, знаете, что меня удивляет. Почему платный врач переобувается, а поликлинничный - нет? Почему одному не сложно, а второму сложно?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

и что самое интересное, к нам в патронаж как-топришла не наша медсестра, это единственный человек, кому не лень было переобуться. кто провел с нами минут сорок. а не 10, объяснил все. научил сделать клизму ребенку :) . Но она не наша медсестра :)
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Вт дек 11, 2007 2:49 pm

Margarita писал(а):Диана, знаете, что меня удивляет. Почему платный врач переобувается, а поликлинничный - нет? Почему одному не сложно, а второму сложно?

Вполне возможно, что это требования медицинского центра, где работает Ваш врач. У мох знакомых, которые пользуются такими же платными врачами, те тоже со своими тапочками приходят.
Это как с магазинами, в один придешь: там Вам и здравствуйте-спасибо-приходите еще, а в другом - нахамят так, что больше приходить не хочется (это я так, утрированно). Наверное от уровня самой организации тоже многое зависит.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Margarita » Вт дек 11, 2007 3:15 pm

Да, только удручает то, что большинство поликлиник не могут похвастаться уровнем, за редким исключением, как детские, так и взрослые. Жалко только, что нам никаких сертификатов на обслуживанием в поликлиниках не выдают, может быть у кого-то что-то где-то щелкнуло бы, если бы даже бюджетные денежки не потекли из-за того, что у них не обслуживаются их же пациенты.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Вт дек 11, 2007 3:22 pm

Margarita писал(а):Жалко только, что нам никаких сертификатов на обслуживанием в поликлиниках не выдают

А по-моему выдают. Родовой сертификат имеет три талона: один для ЖК, второй - роддому, третий - детской поликлинике. С младшим ребенком я получала сертификат именно такого образца. При первом визите врач забирает этот талон вместе с "выпиской из истории развития новорожденного"
Последний раз редактировалось Диана В Вт дек 11, 2007 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение nega » Вт дек 11, 2007 3:23 pm

мне вообще кажецца, что это зависит от человека,будет он разувацца или нет.
к нам вчера впервые приходили медсестра и потом педиатр, я обеих просила разуцца, разулись. я им тапки дала.

просто элементарные человеческие какие-то понятия тоже должны быть..это понятно, что они нам ничего не обязаны. но они выбрали такую профессию и наверное должны понимать, что в обуви в квартиру с младенцем - нехорошо(
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Margarita » Вт дек 11, 2007 3:36 pm

Диана, это обменная карта...Ребенок в поликлинике обслуживается по ОМС

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Нега, не соглашусь с Вами, они обязаны оказать услугу. Во первых по закону о здравоохранении. врач не имеет право отказать в лечении больному. за это и уголовная ответственность может наступить. И во вторых по основам ГК, услуга врача - это публичный договор, и отказать в его заключении, т.е. в исполнении возложенных на себя обязательств по лечению, наблюдению и пр. за пациентом врач не может. Так что обязаны они нам, а мы в свою очередь обязаны заключить договор ОМС, как оплату их услуг. Всетаки правовой нигилизм в нашей стране переходит все границы. и мы все вопринимаем как одолжение нам...а мы после непомерно должны быть благодарны.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Вт дек 11, 2007 4:04 pm

Margarita писал(а):Диана, это обменная карта...Ребенок в поликлинике обслуживается по ОМС

Margarita, поверьте, я знаю что такое обменная карта и речь совсем не о ней. Далее, полис ОМС, по которому обслуживается ребенок, получают после регистрации ребенка , я же говорю про родовой сертификат один из талонов которого предназначен для детской поликлинии, и который выдается после 30 недель. С первым ребенком я его не получала, и вы видимо тоже. Это нововведение вроде только с этого года. Получите - сами увидите о чем я говорю.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/projects/health/p04/ ... .shtml#qw2
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Margarita » Вт дек 11, 2007 4:24 pm

нет то что дали мне - это обменка. У меня сохранена копия..так что я в этом уверена а сертификат уже и не помню как выглядит. И в поликлинику отдавали только обменку. Ну по крайней мере так у нас. а сертификат родовой если исходить из существа этого сертификата - то он оплачивает ТОЛЬКО роды, а не ведение малыша.

ВОт раз это нововведение есть. то может быт что-то где-то и сдвинется с мертвой точки...надежда - последнее. что умириает в человеке.


:)

А вот интересно если я патронажу не отдам сертификат - они ко мне не будут приходить? :) Надо будет ближе к делу уточнить
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Вт дек 11, 2007 4:37 pm

Margarita писал(а):а сертификат родовой если исходить из существа этого сертификата - то он оплачивает ТОЛЬКО роды, а не ведение малыша.

с 2007 года в родовый сертификат включен талон №3, предназначенный для оплаты услуг детской поликлиники по диспансерному наблюдению ребенка в первый год жизни
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Margarita » Вт дек 11, 2007 5:11 pm

Да я прочла уже...1000 рублей на один год, а в платной поликлинике 1000 вечнозеленых :D
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron