НСГ - нейросонограмма = УЗИ мозга ребенка через родничок.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Пушистик » Вс фев 17, 2008 7:44 pm

Lenka76 писал(а):А сколько раз вам делали нсг?

нам 2 раза в месяц и вот позавчера...

Счастливая мамочка писал(а):скажите пожалуйста какие показатели

там все индивидуально смотря от возраста детки, в основном это размеры желудочков мозга и каких-то рогов.... :roll:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Lenka76 » Пн фев 18, 2008 10:55 am

Los писал(а):делали в месяц,сказали все в порядке,а в 5 месяцев оказалось,что начались какие-то изменения


Пушистик писал(а):нам 2 раза в месяц и вот позавчера...


Понятно. Спасибо!
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Счастливая мамочка » Вт фев 19, 2008 6:29 pm

Евгешка писал(а):Нужно следить за ростом окружности головы: в первые полгода прибавление должно быть не больше 1,5 см, после 6 месяцев - 0,5 см.
Elenka_, нам тоже прописали Диакарб и Аспаркам. Вы уже пропили курс? есть улучшения? на меня родители ругаются, что я ребенка пичкаю таблетками, а я жутко переживаю, что если не пропьем таблетки переродится гидроцефалия во что нибудь более тяжелое, какой-нибудь синдром ДЦП, вот тогда уж точно ничем не поможешь своему ребенку.


Интересное дело ,у меня ребенок за 4,5 месяца вырос на 16 см,сейчас мы 70,и вес почти 8 кг ,окружность головы сейчас 43 а родился 36 .Значит У нас все плохо ??? :roll: Да бред все это!!! У нас например наследственное
Уважаемая [quote="Евгешка"] Не в какой синдром ДЦП не переродится гидроцефалия - ЦДП - это врожденное .точнее приобретенное либо наследственно в случае с перемешкой хромосом или из за родовой травмы.Так что не в какое ДЦП это не перерастет.Я тоже волосы на себе рву потихоньку- но не умирать же теперь - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!! Я уверена !!!
Здоровья Вашему малышу!!!!И вам сил побольше !!!! :)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

У нас кстати такие цифры на узи - Меж полушарная щель - 4 мм,желудочки 1 и 2 по ширине и высоте ( если не ошибаюсь) 5мм.4 желудочек 4 мм.И еще какоето субарахноидальное пр-во Д=C =3мм.Вот.....
Счастливая мамочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СВАО,Бибирево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение pcd » Сб фев 23, 2008 8:51 pm

У нас при родах была кефалогематома-большая...кровь отсасывали....в 2.5 месяца сделали узи головы...была киста...сейчас пропили лекарство и будет повторное УЗИ ДЕЛАТЬ...
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.(Лао-Цзы)
Изображение
pcd
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Возраст: 36
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron