Жидкость в голове - кто сталкивался?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Жидкость в голове - кто сталкивался?

Сообщение RaraAvis » Пт окт 05, 2007 9:17 pm

У нас на УЗИ показало жидкость в голове. Я думаю это врожденное, но сказали нам только в 4,5 мес. так как мы долго не могли попасть к невропатологу (до этого вообще сказали все нормально, якобы). Сейчас сказали давать таблетки для того, чтобы выгнать жидкость. У кого-нибудь было что-то похожее, кто как боролся, рассасывалось может само?
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение Irino4ka » Пт окт 05, 2007 11:28 pm

У нас лишняя жидкость. Пьем Диакрб и Аспаркам.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение RaraAvis » Сб окт 06, 2007 10:15 am

Irino4ka, вот и нам их прописали, пить месяц, потом повторять узи и смотреть динамику. Сказали что из-за этой жидкости у меня ребенок не спит днем, что она давит и заставляет голову бодрствовать. Днем очень редко удается уложить спать. А у вас как?

Добавлено спустя 1 час 29 минут 40 секунд:

Забыла спросить, как давать ребенку таблетки?
Кто изобрел какие способы? У нас это не очень хорошо получается, из шприца и из пипетки. Быстро все выплевывается наружу
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение Millena » Сб окт 06, 2007 12:16 pm

У нас тоже такая проблема. Пьем диакарб и панангин. Давлю 1\4 таблетки в чайной ложечке, с помощью молокоотсоса сцеживаю молоко, пипеткой добавляю его в лекарство и вливаю в рот сыну
Изображение

Изображение
Millena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Подарки: 4
Пирамидка (1) Разноцветные розочки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: Озерск
Возраст: 41
Репутация: 100
Имя: Мила
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Ленечка

Сообщение Лёльчик » Сб окт 06, 2007 7:59 pm

У нас такая проблема была,в 1 месяц делали НСГ и было всё в норме.А в 3 месяца вдруг сказали на повторном НСГ,что в голове лишняя жидкость.Назначили то же самое.мы со страху месяц пропили,у ребенка началась жуткая одышка(думаю,от диакарба).Я перестала давать все лекарства.просто периодически ходили на повторные НСГ.Количество жидкости не увеличивалось,и в итоге нам сказали,что у нас просто всё "компенсировалось" - прошло.А вообще у моего мужа голова огроменная,поэтому думаю,что это просто наследственность.А поскольку НСГ стали делать относительно недавно,то врачи просто перестраховываются,назначая всем подряд такие серьёзные препараты.Нам сейчас 1,5 года,ребенок как ребенок,слава Богу.Чего и вам желаю!
Изображение
Лёльчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Киев-Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лёльчик » Сб окт 06, 2007 9:08 pm

нет у нас никакой патологии.сейчас что ни плюнь - всё патологиями обзывают.любая патология должна хоть как-то себя проявлять.у нас же,слава Богу,повторюсь,растёт совешенно нормальный ребенок.я считаю,что во многих случаях это просто особенность внутреннего "содержания" головы,скорей всего наследственная. Лучше всего постараться попасть хотябы к 2м разным специалистам,как на узи,так и на консультации.И выбрать золотую середину.знаю я все эти названия.нам ставила наша врач и гидроцефалию,и даже угрозу ДЦП...а другая врач удивилась,зачем мы пьём все эти лекарства.
Изображение
Лёльчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Киев-Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Просто счастье » Сб окт 06, 2007 9:31 pm

Лёльчик, это медицмна,и это медицинский термин. хорошо что он здоров. Но это патология как не крути,согласись.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение panda » Сб окт 06, 2007 10:02 pm

RaraAvis, не слушайте вы мрачных прогнозов. Достаточно почитать сообщения этой девушки (Просто счастье), чтобы понять - у человека огромное количество негатива, который она выплескивает на окружающих. Если кто-то хочет похвастать своим медицинским образованием, то это еще не повод пугать и без того напуганную маму 4-х месячного малыша. Действительно, есть такое заболевание, но поверьте, в реальности выглядит это гораздо страшнее. У наших знакомых у ребенка действительно серьезная гидроцефалия, НО:
ее обнаружили еще на УЗИ во время беременности
голова ее ребенка непропорционально большая
действительно есть серьезная задержка в развитии
Мы в месяц ходили на НСГ, сказали есть небольшое расходжение в строении левого и правого желудочка мозга, правый больше увеличен. Прописали диакарб и аспракам. Попили месяц, состояние заметно улучшилось, в 6 месяцев повторили. сказали разница заметно сократилась, но полносстью не прошла. Ребенка внимательно осмотрели, сказали, что заметного влияния на его развитие она не окажет, сказали жить дальше.
Немного статистики: из 5 детей моих подруг у 4-х (это только кого осматривали) нашли повышенное давление и жидкости в мозге. и у всех все было нормально.
Совершенно согласна, что если сейчас врачи что-то научились диагностировать, то это еще не значит, что раньше этих заболеваний не было. Раньше ренттгеновских снимков не было УЗИи не делали, гемоглобин и тот не меряли.
Так что успокойтесь, а еще лучше сходите к хорошему неврологу, весьма вероятно в платную поликлинику, чтоб без очередей и спокойно проконсультироваться
Удачи и спокойствия.
[/b]
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Kiss » Сб окт 06, 2007 10:12 pm

Просто счастье писал(а):гидроцефалия это называется,наследственная патология. Удачи в лечении.Хотя..

все дети, практически, гидроцефалики, это может быть и от асфексии при родах. это прекрасно лечится. не надо сильно переживать :twisted: раньше такое тоже было-с 1980 года начали это обнаруживать. К неврологу надо сходить.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Просто счастье » Вс окт 07, 2007 1:44 pm

Kiss, первыраз такое слышу чтоб это лечилось. Я почитаю литературу,по этому поводу.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Лерика » Вс окт 07, 2007 2:46 pm

Просто счастье, если ты слышишь об этом в
первыраз
может, стоило сначала почитать литературу, а уж потом лезть в такую серьезную тему?
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение panda » Вс окт 07, 2007 4:33 pm

Если просто счастье хочет стать врачом, а не паталогоанатомом, формирующим баки с необычным материалом, ей бы следовало добавить чуточку участия и доброты в отношения к людям. Не за горами то время. когда медицина наша станет платной, и уже пациент будет выбирать врача. А от таких как она пациенты табунами будут разбегаться.
Именно таких врачей в роддомах ненавидят и ругают на вссех форумах за их всезнайство, как правило поверхностное, за хамское отношение, за нечуткость.
:evil: Я бы от такого врача сбежала бы первая.

Вы не сталкивались с подобным диагнозом у своего ребенка?.
Раз так легко раздаете советы из медицинской энциклопедии направо и налево, может у вас куча пациентов за плечами?
А может вы считаете, что прочитав бирку от бака с больным эмбрионом, вы уже стали специалистом и можетет ставить диагнозы на расстоянии, невидя истории болезни, результатов УЗИ и анализов?

Сюда молодая, наапуганная мама пришла спросить совета, а в первую очередь получить поддержку у таких же как она молодых матерей, прошедших через этот диагноз. Вас никто не просит запугивать страшными диагнозами женщину, которая может полночи не спала от ваших неосторожных, шапочных высказываний.
Если вы учитесь на медика, то наверно у вас есть такой предмет, как "врачебная этика". У вас по нему какая оценка? Я так чувствую "неуд"
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Юта » Вс окт 07, 2007 4:36 pm

Просто счастье, ни один профессор-невропатолог (замечу даже не рядовой врач) не ставит диагноз не видя ребенка (поведение, развитие, внешний вид) и не видя результатов рентгена, компьютерной томографии, НСГ, МРТ и др
ты же ставишь диагноз и бросаешься медтерминами даже не зная полной картины :evil:
Просто счастье писал(а):первыраз такое слышу чтоб это лечилось

спешал фор ю
Острая фаза гидроцефалии, как правило, требует симптоматической терапии, то есть применения медикаментозных средств, понижающих внутричерепное давление, успокоительных и общеукрепляющих препаратов. Кроме того, необходимым может стать пункция (для удаления небольших очагов скопления ликвора) или хирургическое вмешательство (на более поздних стадиях). Шунтирующая операция, используемая в подобных случаях, является эффективным способом, вызывающим минимальный риск осложнений и последствий. Благодаря имплантации шунтов, цереброспинальная жидкость перенаправляется в естественные полости организма и не накапливается в желудочках головного мозга. (с)

ЗЫ: если ставишь диагноз, будь добра обосновывай
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Просто счастье » Вс окт 07, 2007 5:46 pm

Юта, а я видела такого ребенка заспиртованного в банке на патанатомии. Нам говорили что дети умственноотсталые и это не лечиться. Умирают на певом году жизни.
Ну я рада если это ее не коснется,и что нашли лечения.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вс окт 07, 2007 7:38 pm

Просто счастье,
почитай, тк у меня самой в таком возрасте такое было-как видишь я абсолютно здорова. и у моего племяши такое, и у тебя было...ты у мамы узнай ;)
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28