Жидкость в голове - кто сталкивался?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Юта » Вс окт 07, 2007 7:46 pm

Просто счастье, Настя повторюсь, то что ты видела в патанатомии ни есть единое для всех и вся..
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Просто счастье » Вс окт 07, 2007 8:23 pm

Kiss, а согласна все понела. :)
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Лорика » Вс окт 07, 2007 10:31 pm

RaraAvis,почитай , что пишут РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/opit/9937#, может пригодится.
Лорика


 
Репутация:

Сообщение Fedora » Пн окт 08, 2007 7:37 pm

Просто счастье писал(а): Нам говорили что дети умственноотсталые и это не лечиться. Умирают на певом году жизни.
Ну я рада если это ее не коснется,и что нашли лечения.


Моего ребёнка ты бы, наверно, сразу в банку засунула, не дав никаких шансов.
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Fedora » Пн окт 08, 2007 11:00 pm

RaraAvis, у нас тоже гидроцефалия. Ничего не пили. Мы месяца через 2 на томографию, заодно посмотрим, изменились ли объёмы. Не накручивай, про сон. Это совсем необязательно из-за водянки. Врачи могут теперь всё на неё списывать.
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Kiss » Пн окт 08, 2007 11:09 pm

Прекращаем нападки друг на друга - за дальнейшие препирательства-бан!
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Elmira77 » Вт окт 09, 2007 8:41 am

У меня у подруги было у сына. Сейчас ему 13 лет, танцует спортивный рок-н-ролл, ездит на соревнования, уже ходил с девочкой на свидание. Не переживайте, все наладится. Если нужно у нее что-то спросить про эту напасть и т.д., напишите, я спрошу.
Elmira77
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Пт окт 19, 2007 9:51 pm

Irino4ka писал(а):У нас лишняя жидкость. Пьем Диакрб и Аспаркам.

У нас тоже. Лечение такое же. Лечимся 2 недели. Днем спать стал заметно лучше, ттт.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Ленор » Пт окт 19, 2007 11:03 pm

точного диагноза не вспомню, но жидкость в мозге нам тоже ставили. просто голова чуть больше нормы( хотя это наследственное по отцовской линии, там мальчики все такие) диакарб, аспаркам, цинаризин, микстуры всяческие.... список лекарств в метр.
а врач нейрохирург( у неё еще хуже чем у нас было) посоветовала гелиоробус + цинаризин. спать лучше стал, результат намного виднее, к трем годам от сверстников отличается только отсутствием речи( это от микстурок этих) . эхо головы показало все в пределах нормы. осталось только реакция на погоду...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Irino4ka » Вс окт 21, 2007 10:47 pm

RaraAvis писал(а):Днем очень редко удается уложить спать. А у вас как?

Днем плохова-то спала. Минут по 20 каждые 3-4 часа. Сейчас немного получше. Где-то по 30-40 минут через 2- 2,5 часа. Это если дома укладываемся. На улице подольше может проспать 1,5 - 2,5.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Счастливая мамочка » Вс фев 17, 2008 10:33 am

Всем здравствуйте ! Нам потсавили гидроцефльный синдром...Почитала то что пишут девочки- это действительно страшно - кода то будучи студенткой намострелась на практике -НО ЭТО БЫЛИ ЗАПУЩЕННЫЕ случаи.И ВСЕ ЭТО ЛЕЧИТСЯ.Правда сама волосы на себе рву потихонечку - в четверг поедем в институт им.Сеченова к Специалисту- договорились через знакомых.Девочки - у меня вопрос - что конкретно говорят врачи ? нам пока предварительно поставил диагноз узист - и то как возможные варианты кроме гидоцфального синдрома она предположила что мы слищком быстро выросли в 4,5 месяца 70 см - вес 7750.либо ВЧД. Цифры были такими на узи - Меж полушарная щель - 4 мм,желудочки 1 и 2 по ширине и высоте ( если не ошибаюсь) 5мм.4 желудочек 4 мм.И еще какоето субарахноидальное пр-во Д=C =3мм.Вот.....
Но я все же надеюсь на лучшее...чего и вам желаю.
И по возможности - напишите какие цифры ставили врачи :oops: Заранее спасибо !!!!
Счастливая мамочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СВАО,Бибирево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Счастливая мамочка » Вс фев 17, 2008 1:24 pm

Да и кстати голова у нас выросла на 6 см а грудная клетка на 8 почти .Развиваемся нормальн - переворачиватся начали ,смеятся ,пытаемся ползти :) днем иногла много спим - иногда вообще полчаса за весь день ,а ночь четко с 10 -11 часов до 7 -8 утра :)
Счастливая мамочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СВАО,Бибирево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Вс фев 17, 2008 2:02 pm

Счастливая мамочка, у моей дочи тоже нашли гидроцефалию. У нас с рождение было ВЧД, из за этого развилась гидроцефалия. Однажды уже вылечили ее, но осталась ишемия, недавно делали узи, опять гидроцефалия. Сейчас ходим на укольчики.
Размеры я не помню, т.к. карточка не на руках, но вроде цифры похожи. Если я не ошибаюсь, то при гидроцефалии объем головы должен быть больше грудной клетки, у вас по размерам все нормально. Возможно у вас ВЧД, а в следствии этого из головы плохо выводится водичка (не помню как она называется), поэтому и возникла гидроцефалия.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Fedora » Вс фев 17, 2008 8:32 pm

Улана, неасколько знаю, гидроцефалию вылечить нельзя, можно увеличить отток житкости, но вылечить нельзя. Свози в Ариадну на Жукова, нормальные врачи, там же узи и пр.
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Пятница » Пт фев 22, 2008 2:57 pm

Fedora, у нас не врожденая гидроцефалия (у нас размеры головы в норме, никогда не были увеличены), а приобретенная в следствии суженных сосудов, которые медленно выводят водичку. Сейчас опять лечимся, сосудорасширяющие препараты пьем. А в Ариадну както пытались записаться (2,5 недели), всегда там занято. Потом плюнули. Все равно спасибо :D .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18