4 Узи в 5 мес.?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

4 Узи в 5 мес.?

Сообщение paris » Чт сен 13, 2007 10:57 am

Вчера были в пол-ке и нас направили сразу на 4 разных узи, хотя никаких специальныъх показаний у нас к этому нет. Есть ли в этом такая необходимость?На мой удивленный вопрос, зачем так много всего, врач ответила, решать Вам, вы несете ответственность за ребенка и сказала, что для малыша это безвредно.Мы здоровы ттт, т.е. это так сказать диспансаризация.Помогите пжл советом!Спасибо!А то не хочется ребенка зазря мучить! :?:
paris
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 4

Сообщение Donna Roza » Чт сен 13, 2007 11:04 am

Это вам в обычной районной поликлинике такое назначили?????
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Donna Roza » Чт сен 13, 2007 11:05 am

УЗИ каких органов?
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение paris » Чт сен 13, 2007 4:03 pm

В ведомственной от моей работы.Узи суставов, брюшной полости,почек и нейрохромография.+ посещение гинеколога и сказали, что мы затянули, надо было в месяц гинеколога.До этого из р-нной приглашали на дом, но решила подстраховаться и воть...
paris
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 4

Сообщение Donna Roza » Чт сен 13, 2007 4:34 pm

Так я не могу понять если ребёнок здоров как вы говорите и показаний нет то почему и что вы могли затянуть? Такие специалисты как невролог ортопед хирург окулист лор вас смотрели? Гинеколог в месяц :?: Первый раз слышу!!!!!!!!!! А прививки вам делали какие??
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение anvarvar » Чт сен 13, 2007 6:46 pm

Нам делали три УЗИ: головы, органов брюшной полости, тазобедренных суставов. И ещё до года предстоит сделать, кажется, два УЗИ таза.
Это проводится в соответствии с новым положением о родовом сертификате в рамках нац. проекта "Здоровье". Дети, рождённые с 1 января 2007 года, наблюдаются узкими специалистами (плюс УЗИ) по особой программе.
Я довольна: УЗИ и приёмы всех специалистов бесплатно, по талону, который выдаётся педитром (а не бегать за талоном в регистратуру с утра+не факт, что возьмёшь), приём согласно времени, указанному в талоне.
Думаю, Вам не следует напрягаться на этот счёт. В данном случае УЗИ предполагается не в качестве обследования при каких-то нарушениях, а как осмотра, для раннего выявления, предупреждения и лечения заболеваний (ТТТ).
А по поводу гинеколога... Наверняка это наружный осмотр по поводу синехий. Это актуальная проблема для многих мамочек и их дочек. Вероятно, врач, таким образом, хочет подстраховаться.
Относитесь к предстоящему визиту к врачам не как к обузе, а как к необходимому. Лучше перебдеть, чем недобдеть...
А относительно "мучать ребёнка"... Все три УЗИ заняли около 10 минут. Да, Варюхе было неудобно, когда смотрели ножки и животик - врач попросил держать её ручки неподвижно . А для нашего шила это крайне неприятно. Поелозила, как змейка, покричала. Но я не рассматриваю это как муку. Зато теперь спокойна: все желудки/почки/печени на месте, в голове одни мозги, бёдрышки в норме 8)
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Donna Roza » Чт сен 13, 2007 7:10 pm

Про особую программу не знала спасибо
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение paris » Чт сен 13, 2007 9:42 pm

anvarvar спасибо!

теперь буду все делать со спокойным сердцем, а то думала, врач для галочки направил, чтобы в документацию подшить, как они это любят. просто во время беременности меня надо-не надо заставляли делать узи, хотя угрозы не было.Не хотела дочь мучить по врачам, ну ниче, зато спать будем крепче после сих обследований! :)
paris
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 4

Сообщение Fedora » Чт сен 13, 2007 10:13 pm

paris писал(а): просто во время беременности меня надо-не надо заставляли делать узи, хотя угрозы не было.

У нас тоже угрозы никакой не было, все УЗИ делала - ребёнок в норме. А в 1 месяц Федьке тот же "специалист-узист" :x поставил аномалию головного мозга. Я не пугаю, но лучше знать наверняка.
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение paris » Чт сен 13, 2007 11:24 pm

Fedora, а он ошибся в своем диагнозе, этот узист?
paris
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 4

Сообщение Fedora » Вс сен 16, 2007 8:31 pm

paris писал(а):Fedora, а он ошибся в своем диагнозе, этот узист?

К сожалению, диагноз подтвердился и на томографии (в 3 месяца). Но у нас, назло рекордам, всё ок (т-т-т)
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Ксюнька » Пн сен 17, 2007 10:53 pm

Нам делали узи тазобедрееных суставов,т.к по мнению ортопеда мы сильно ножи разводили, но оказалось все ок (ттт) и узи головного мозга - это мы делали в 3 месяца. А еще я сумашедшая мамаша потащила своего малыша на узи сердца, т.к мне показалось что синеет носогубный тругольник ( да еще была одна неприятная история в ЦИРе, вот я о ней писала РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 9&start=45, которая не давала покоя, пока я не сделала узи малышу), заодно и проверили почки.Все оказалось хорошо!
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Ксюнька » Пн сен 17, 2007 10:55 pm

Fedora писал(а):Я не пугаю, но лучше знать наверняка.

это точно, нам сделали узи только теперь я успокоилась.
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Татик » Чт сен 27, 2007 2:21 pm

Вс привет!
Мы вот тоже делали уже 3 УЗИ!
1-тазобедренных суставов-все ОК!
2-сердечко смотрели, врач услышал там шумы! Все сказали нормально, только вот митральный клапан работает в другом ритме, но для нас это норма, качает все нормально! Сказали что к году все нормализутся!
А вчера делали нейросонографию...видители невропатолог сказал, что родничок большой! А он у нас в пределах нормы! И мозги в голове нашлись, а не опилки!!! И никаких нарушений!

Я тоже считаю, что лучше перебдить! Тем более щас все делают очень быстро и мы вообще ни на одном УЗИ не плакали, а вчера даже песни пели)
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron