УЗИ тазобедренных суставов

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение medina » Вт апр 29, 2008 12:16 pm

Мечтательница писал(а):Привет!!! Девочки,подскажите,у кого по узи поставили недоразвитие тазоб.суставов (задержка окостенения)?? как и чем лечили? и обязательно ли лечить, само не пройдет?
первый раз узи делали в 2 месяца, сказали,что тоже недоразвитие, сделать в 4 мес. Тогда же ортопед был,ничего критичного не сказал
А сами суставы правильно формируются и их расположение в суставной сумке тоже нормальное?
Irino4ka писал(а):сообщаю. Суставы все хрустят, но в Филатовской сказали, что это все в пределах нормы, даже УЗИ сказали, что делать не надо.
Ю-Л-Я писал(а):Мы первый раз съездили к ортопеду в 7 месяцев и то по предложению массажиста, а не педиатара. Врач посмотрела сделала узи и сказала все ОК, выполнять любые прихоти малыша (ставить на ножки и др.) Теперь только в 1,1 год.
Отлично!
medina


 
Репутация:

Сообщение Оля-ля » Вс май 04, 2008 12:42 pm

Мечтательница писал(а):Привет!!! Девочки,подскажите,у кого по узи поставили недоразвитие тазоб.суставов (задержка окостенения)?? как и чем лечили? и обязательно ли лечить, само не пройдет?
первый раз узи делали в 2 месяца, сказали,что тоже недоразвитие, сделать в 4 мес. Тогда же ортопед был,ничего критичного не сказал
_________________


мы первое узи делали в 4 месяца... в 2 месяца еще рано судить это не до развитие нам врач сказала что обычно к 4 месяцам он затвердеет. У нас оно не затвердела... педиатарша сказала ток ножки ей развигать как лягушонку и когда на руки брать пусть ножки обхватывают нас... вот в 6 месяцев узи сказали нам а мы еше не как не по падем, записи нет вот ток на май 28, думаю и тк много времени прошло платно надо сходить чем ждать.... а еще узистка сказала что бывают такие случая ни чего в этом страшного нет если уж к 6 ти месяцам не окаменеет то тогда там они сами назначают лечение....
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение Lenka76 » Пн май 05, 2008 8:40 pm

Irino4ka писал(а):в Филатовской сказали, что это все в пределах нормы, даже УЗИ сказали, что делать не надо.

ну здорово тогда. Хотя первый раз слышу чтобы даже на узи говорили не идти. Обычно всех без разбору загоняют
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение medina » Пн май 05, 2008 9:14 pm

Lenka76 писал(а):ну здорово тогда. Хотя первый раз слышу чтобы даже на узи говорили не идти. Обычно всех без разбору загоняют
Иногда УЗИ врет, клиническая картина бывает правдивее, но не всегда.
medina


 
Репутация:

Сообщение Дали » Вс июн 15, 2008 9:21 pm

Нашему ортопеду что-то не понра и она нас направила именно на рентген, в др поликлинику.Узи сказала, чьто не настолько информативно.А так то оно в нашей поликлиничке все есть :twisted: ток врачей не хватает(( Завтра буду знать результат.Кста, делается все быстро и с защитой и на ребенка и на окружающих.Я думаю это не страшнее, чем не знать, нормально все или нет.
все будет хорошо
Дали
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Подарки: 3
Белль (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Нальчик
Возраст: 42
Репутация: 144
Имя: Дали
Зодиак: Телец
Детишки: Айлин, Кания, Альберт

Сообщение Ирина Борисенко » Пт фев 06, 2009 12:11 pm

Нам 3 месяца и у нас асиметрия складок, хотя ортопед сказал все нормально, ножки ровненькие. Начали делать массаж, массажист сказал что хрустит правый тазобедренный сустав. Отзовитесь кто с этим сталкивался, а то как то стремно :(
Ирина Борисенко
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 5
Зодиак: Телец
Детишки: Дашуня и Лизуня

Сообщение Belkina » Пт фев 06, 2009 12:38 pm

Ирина Борисенко писал(а):Отзовитесь кто с этим сталкивался, а то как то стремно

у нас ассиметрия до сих пор, и хруст. Сделайте узи. Мы рентген даже делали, мес в 9... все в норме, сказали так бывает - неврология, сходи к невропатологу. и сделать все это лучше до того, как деть вставать начнет.
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Ирринчик » Пт фев 06, 2009 12:48 pm

Ирина Борисенко, рентген должен точно показать. Вообще хруст, часто бывает признаком дисплазии ТБС. 3 месяца-это тот срок, когда безболезненно все можно исправить :( . Удачи
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение olala » Пн фев 09, 2009 1:12 pm

Девочки, я как опытная мамаша-у дочки был подвывих-знаю, что нормально лечится все от рождения до года, а потом чаще операция! Так что если есть подозрения, то бегом к нормальному ортопеду!
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение Fluffy7 » Ср фев 11, 2009 12:51 pm

Нам ставили дисплазию ТБС с рождения. УЗИ подтвердило это и в 1 месяц. Делали широкое пеленание, массаж. Назначали нам еще элекрофорез, но мы не пошли, т.к. там перед кабинетом разного возраста детки, да еще зимой разумеется на физио ходят детки у ОРЗ и т.д. Не стали рисковать подхватить какую-нить бяку. Остановились на масаже. Массаж ОЧЕНЬ помог! Диагноз сняли.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Osik » Чт фев 12, 2009 10:37 am

Здравствуйте дорогие Мамочки! Я правда, уже писала о нашей истории вдругой теме, но думаю стоит написать еще раз...

В месяц, мы как и вы все проходили всех возможных врачей и ортопеда в том числе, результат - у вас все в порядке. Делали УЗИ - никаких отклонений.
В три месяца, наш нервопатолог при осмотре обнаружил, что унас что-то не так с разведением, складочками и т.д. Выписали направление в Филатовскую больницу.
В больнице, при осмотре врач, услышал щелчек и отправил нас на рентген. В результате, у нас подвивих справо, и вывих (тяжелой формы), слево.
В итоге, 7 месяцев мы были в гипсе, сейчас распорка... надеюсь, что скоро нас осободят от "оков".

УЗИ, нам не помогло :(, делали рентген. Видимо у всех все по разному, может быть в больницах/поликлиниках оборудования разных типов и мощности...
Osik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Fluffy7 » Чт фев 12, 2009 10:49 am

Osik, милая, очень вам сочувствую. Терепения вам! Надо же как! Мне кажется, это все ж недосмотр врачей в поликлиннике. Ведь узисты тоже разные бывают. В больницах специалисты посильнее. Нам вот невролог посоветовала вообще по каким-нить проблемам обращаться в спецентры - есть им. Зацепина (ортопедический), есть неврологии. Там посерьезнее отношение.
А в поликлинниках :evil: Нам сказали, что до настоящего ортопеда у нас работал другой. Так тот вообще в упор не видел проблем у детишек с ножками. Ему узист говорит, а он пишет БЕЗ ПОТОЛОГИИ :x Так вот они и гоняли мамочек с детками с узи да в кабинет, а потом на рентген. А время ведь идет.
Сейчас ситауция изменилась с приходом другого врача.
Osik, здоровья вашей деточке. Пусть все исправится и будет детка бегать, кататься на коньках и вообще будет самым замечательным ребеночком и радовать маму :angel:
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Osik » Чт фев 12, 2009 11:42 am

Спасибо!
Самое главное, мои дорогие мамочки, не отчаиваться!!! Найти в себе силы все это пережить!
Да, на было тяжело и с одеждой, и с прогулками и т.д., но при этом хочу обратить ваше внимане, что дочка моя на протяжении всего это времени, чувствовала себя превосходно!!! Ну а что она сейчасвытворяет, не поддается никакому описанию... :), короче она у меня молодец!
Вот, распорку снимут, масажик сделаем, и пойдем, а потом уж и побежим... как раз весна, солнышко!!!
Osik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Fluffy7 » Чт фев 12, 2009 12:29 pm

Молодечек, Osik! Так держать! Только от мамы зависит, как детка перенесет все выпадающие на ее долю трудности. Если мамочка держит себя в руках, настроена на борьбу и главное на победу, то и детка тоже мобилизует все свои силенки и тоже держится. Ведь лечит ЛЮБОВЬ мамочки в первую очередь, а потом уж все остальное.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Re: УЗИ тазобедренных суставов

Сообщение browneyed » Вт дек 07, 2010 9:39 am

нам узи первое в месяц назначили. всех делов на 5 минут. врач сказал все суставы как на картинке, правильные)
browneyed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1138
Подарки: 8
Ложечка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Иваново
Возраст: 36
Репутация: 272
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Даниил 29.10.10

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron