Плач при мочеиспускании

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Дочь перед тем как пописать, начинает плакать.

Сообщение Клим » Вт ноя 07, 2006 4:49 pm

Дочь перед тем как пописать, начинает плакать. Что может быть? Моче-половая система еще не развита? Ребенок еще не привык к новым ощущениям? Или что-то другое? Врач ничего конкретного не говорит. Дочери 1 мес.
Клим


 
Репутация:

Сообщение vini » Вт ноя 07, 2006 4:56 pm

Клим может воспаление какое? сходите к другому врачу..
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение ANNyy » Вт ноя 07, 2006 5:12 pm

Клим
Она же еще совсем маленькая, такое бывает нам роддоме говорили, может просить грудь чтобы пописать и покакать, по-моему на www.РЕКЛАМА тоже что-то про это есть. Поищите там наверно попонятней вам объяснят :oops:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Клим » Вт ноя 07, 2006 5:50 pm

Спасибо, пока ничего не нашел, кроме как "не развита" и "новые ощущения". А какаем и вправду лучше, когда кушаем.
Клим


 
Репутация:

Сообщение Фейгала » Вт ноя 07, 2006 6:25 pm

Клим
бедняжечка :cry: может к детскому гинекологу? может и правда воспаление или рези? это к врачам однозначно :twisted: явление редкое и тут мы в форуме увы ничем не поможем :oops:
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Иринка » Вт ноя 07, 2006 10:07 pm

Клим
не волнуйтесь, это все естественно для новорожденных до 3 мес. я кратко здесь объясню - у ребенка во время родов, во время прохождения по родовым путям сфинктеры сжимаются, что-то в этом роде, и когда им хочется пописать, покакать - им больно, не могут расслабиться и поэтому плачут. На этом рефлексе который угасает к 3 месяцам основана методика высаживания, когда ребенка держат над тазиком куда он сося грудь одновременно или перед этим обязательно - делает свои делишки, то есть ребенок расслабляется сося грудь и спокойно писает и какает - как вы точно заметили
Клим писал(а):А какаем и вправду лучше, когда кушаем

высаживать необязательно - можно просто давать грудь когда ребенок хочет пописать - но если есть желание и время то с самого рождения можно держать ребенка без памперсов и в чистоте - деть дает сигнал - мама высаживает, все довольны и счстливы, когда рефлекс угасает после 3 мес и ребенок перестает подавать сигналы, то мама уже сама по ыремени может высаживать ребенка...честно я пыталась первое время так делать, и первый месяц получалось на отлично, но моя лень :? потом Темка уже не подавал сигналы, я так думаю это еще и потмоу что кесаренок, по родовым путям не проходил. Вот то что поняла и подробнее об этом написано вот здесь РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewforum.php?f=45
так что все у вас в порядке а дочка умница :o
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Николина » Вт ноя 07, 2006 10:11 pm

Иринка
:applause: Такой хороший ответ,но все равно лучше для подстраховки обратиться еще раз к врачу.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Ольга8 » Вт ноя 07, 2006 10:14 pm

Клим писал(а):Дочь перед тем как пописать, начинает плакать.

А у нас тоже так :oops: . Особенно когда голенькая лежит. Всегда плачет сильно. Мне сказали э то может быть от того, что она боится новых ощущений - когда по ножкам льется. В пеленках и штанишках когда, то ощущения у них совсем другие :cry:
Не знаю правда или нет, но когда завернутая, она же нормально писает :wink:
Изображение
Ольга8
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вт ноя 07, 2006 10:22 pm

:cry: нуда...мои советы наверное никто не воспринимает всерьез :cry: а ведь это правда, проверено на себе :oops:
Ольга8 писал(а):Мне сказали э то может быть от того, что она боится новых ощущений - когда по ножкам льется.
ну попробуйте давать грудь перед каждым пописом - хуже не будет ведь...просто ребенок испытывает дискомфорт и поэтому выражает его в единственно доступной манере - плачет, а к врачу всегда успеется, чего зря малышку таскать по поликлиникам, лишний стресс, я так считаю
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Николина » Вт ноя 07, 2006 10:26 pm

Иринка писал(а): советы наверное никто не воспринимает всерьез
-Почему мне наоборот понравился ответ такой развернутый и подробный.
Иринка писал(а): врачу всегда успеется
-а вот к врачу надо, а если это моче-половая инфекция которая может привести к абсцессу почки, с этим нельзя шутить.А по поликлиникам совсем не обязаттельно таскать можно врача домой пригласить.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Ольга8 » Ср ноя 08, 2006 9:24 am

Иринка писал(а):нуда...мои советы наверное никто не воспринимает всерьез

Зря ты обижаешься, очень интересное наблюдение. Мы же просто делимся впечатлениями и выссказываем разные точки зрения. :twisted:
Николина писал(а): а если это моче-половая инфекция которая может привести к абсцессу почки

Мне кажется, если есть инфекция, то малыш плачет перед каждым пописом, а если нет, то это действительно может быть просто дискомфорт.
Изображение
Ольга8
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Клим » Ср ноя 08, 2006 10:04 am

Иринка
Спасибо за развернутый ответ, попробуем воспользоваться вашим советом да и поищем другого врача.
Клим


 
Репутация:

Сообщение Любашка » Ср ноя 08, 2006 10:36 am

Клим
У меня Тимур тоже плакал когда хотел писать(первые 3 месяца), я обращалась в двум врачам сказали ничего страшного, это как то связано с пупком(когда его перетягивали какие то нервные окончания сильно натянули), от этого неприятные ощущения! Тим иногда плакал очень сильно, пока не пописает :cry: , мне его так жалко было :oops: , а сейчас все прошло :o Удачи :o

Иринка
:hello:
Я Тимку высаживаю над ванной и мы делаем свои дела :twisted: и старшую я высаживала :twisted:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Николина » Ср ноя 08, 2006 12:01 pm

Ольга8 писал(а):плачет перед каждым пописом
-Да ничего подобного вообще может не плакать.Я просто столько раз сталкивалась с разного рода проблемам у детей при которых без должного внимния они развивались как правило в серьезные заболевания.и я считаю что лишняя косультация врача совсем не повредит.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Ольга8 » Ср ноя 08, 2006 12:14 pm

Николина писал(а):и я считаю что лишняя косультация врача совсем не повредит.

Cогласна на все 100%. Но лишнее таскание по врачам без очевидного повода не есть хорошо. Можно подцепить еще чего-нибудь нехорошее. Простите за тафтологию. :)
Изображение
Ольга8
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron