Не прибавляет в весе!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Пятница » Чт мар 20, 2008 1:49 pm

кисёк, моя доча в 9 месяцев весит 7960 гр!!!
Мы за месяц не то что бы набрать вес, мы похудели на 140 гр :cry:
Доча вообще ничего не ест :shock: , только смеси! Внешне ребенок ведет себя хорошо, играет, активничает. Врач сказал кормить тем, что ест ребенок. Так неделю, а потом на контрольное взвешивание. Дали направление на анализы. Но я думаю это из-за того, что мы ничего не едим, зубки наверное.
А проблемы с кашами наверное у каждой второй мамы. У всех моих знакомых детки оченьь плохо едят каши. Моя дочка только покупные признает, и то 2-3 ложки, не больше. Я тоже сначала психовала и думала каши не вкусные, оказалось доча привиредливой :P
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Маришуля » Чт мар 20, 2008 2:50 pm

кисёк, Улана, мы вообще, по сравнению с вами, дюймовочки. :laugh: Нам 9 месяце, а весим мы 7300. Причём едим всё и хорошо. Правда мы родились на 2560. Ариша у нас безумно активная. И ещё я думаю, что это генетически. Девчонки, может и у вас детки маленькие, потому что мама с папой миниатюрные!? :D
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лерика » Чт мар 20, 2008 3:17 pm

кисёк, ого, прям наша история!
Родились 4кг, первые 2 месяца набирали норму - 600 и 800г соотвественно, потом за 3 месяц - всего 500 г и те - с Элькаром, а щас мы 5900 и -о ужас!- две недели ни с места :(

Маришуля, мы с мужем далеко не миниатюрные, совсем даже наоборот. А в кого дочь такая малоежка - ума не приложу!!!
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Дашута » Чт мар 20, 2008 9:20 pm

кисёк, зачем искать проблему на пустом месте? Ваш вес соответствует норме!!!! По всем таблицам 4 коридор(это норма), так что если честно не понимаю причину паники :oops:
Матрёшка, за первые 3 месяца детки должны набрать 2 кг - у тебя получается 1900 - это нормально, не переживай. Я сначала не прочла, что вы 4 кг родились - думаю ну ничего себе с жиру бесятся в 3 месяца 5900 ( мы так в 5 по-моему весили :) ) А потом на 4кг внимание обратила :P Кстати, возможно она у тебя эти килограммы и компенсирует, а то представь какой слоненок был бы :twisted:
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Лерика » Пт мар 21, 2008 8:30 am

Дашута, спасибо за поддержку :D

Просто она первые 10 дней была исключительно на ИВ, я переживала, что грудь не возьмет, а теперь эта засраночка от смеси отказывается :evil: А на молоке маловато набирает :)
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Пятница » Пт мар 21, 2008 9:42 am

Маришуля, вообщето я всегда была худенькой и рост 165-167см, да и папа не Геракл :) , да я и не ожидала, что доча будет пухлячком. Просто к весне я худеть стала, а дочку с собой в марафон не звала :laugh: . Огорчает, что она вес сбросила, а так притезний к ней нет :twisted:
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Дашута » Пт мар 21, 2008 12:30 pm

Матрёшка, ничего не засраночка! :laugh: А очень разумный деть! Ты почаще прикладывай :twisted:
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Лерика » Пт мар 21, 2008 3:28 pm

Дашута, :twisted:
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Кенга » Пт мар 21, 2008 11:27 pm

нам в 9 месяцев тоже сказали, что у нас дефицит массы и роста :laugh: честно мне было смешно, особенно по росту. М ы с мужем невысокие, тогда сыну в кого быть длинным.... родились 3130, в 9 месяцев 7750, рост 68..... но врач никаких лекарств не прописывала... есть Егор хорошо, и каши и овощи и фрукты, и творог лопает и сисю с удовольствием, но ест не помногу, сейчас кушает грамм 130-150 за раз, просто у некоторых дели лопают ну например смеси по 250 грамм, нам этого хватило бы на 2 раза :laugh: вообщем я не парюсь на счет веса, тем более каждый ребенок развивается по своему, единственное другой разговор, когда кушают плохо :(
Изображение
Изображение
Кенга
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 744
Подарки: 3
Машинка (1) Погремушка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва,Новогиреево
Возраст: 47
Репутация: 107
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Егор
Илья

Сообщение мама Ромы » Пн мар 24, 2008 12:52 pm

вот и у нас та же проблема последние 2 месяца, прибавка не более 400 грамм, сейчас нам 4 с половиной. уже вторую неделю едим гречневую кашу. по началу плевались, а потом я стала ее пожиже делать и вот сегодня съели все что мама положила! :P и еще во время еды немного своим сцеженным молоком разбавляла. я и готовлю на своем молоке (покупаю безмолочную, сцеживаю молоко, подогреваю его) и каша немного сладкая получается и более "родная" :twisted: удачи вам!
мама Ромы
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва САО
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение Маришуля » Пн мар 24, 2008 4:30 pm

Девчонки, очень надо... Никак не могу найти таблицы норм веса для грудных детей (последние, которые приняты ВОЗ). Сегодня поругалась со своим педиатром.... Замучила она уже- "у вас тааааакой недовес".... А я думаю, что и не большой у нас недовес. Вот хочу ей найти нормы ВОЗ и либо извиниться (я что-то сегодня и правда палку перегнула), либо указать на её некомпетентность. Если у кого есть, киньте ссылочку, пожалуйста.
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Дашута » Вт мар 25, 2008 12:29 pm

Найдешь, скинь пжст, может и у нас не все так страшно?))
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Маришуля » Вт мар 25, 2008 4:23 pm

Вот какую статейку нашла. Там графики роста и веса для грудничков. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/articles/article.aspx?id=657
:D
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение lonata » Ср мар 26, 2008 11:14 am

Маришуля писал(а):Там графики роста и веса для грудничко

мы должны весить хотя бы 10 кг, а мы всего 8 :cry: Так что, девчата, успокойтесь, все у вас нормально :D
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Дашута » Ср мар 26, 2008 1:02 pm

lonata, неправду говоришь :twisted: по этому графику вы должны весить от 8 до 13кг!!!
А мы от 6, 5 до 10
По этой табличке у всех норма по-моему :laugh: Буду на нее смотретоь и радоваться :)
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron