Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Katyvrn » Вс фев 08, 2009 2:22 am

ребенок не был в зеленке, я вроде писала... У него была сыпь, мама подтвердила ветрянку. Уж набралась наглости и спросила я :(
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Annkanett » Вс фев 08, 2009 11:52 am

Katyvrn, просто я когда только с моим будущим мужем стала встречаться , он подхватил от сестрицы своей ветрянку , ну и тогда все врачи сказали , что когда появляется сыпь и как следствие - зеленка, уже ребенок не заразен.. заразен он когда диагноза нет еще.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Ирринчик » Вс фев 08, 2009 12:39 pm

Annkanett писал(а):заразен он когда диагноза нет еще

читаю статью в журнале:"ребенок заразен все время, пока покрыт сыпью и даже за двое суток до высыпания" Журнал Мой ребенок, январь 2009

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Katyvrn писал(а):мама подтвердила ветрянку

конечно, часто нельзя отменить перелет, но свободу передвижения явно надо было ограничить :oops:
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Annkanett » Вс фев 08, 2009 2:11 pm

Ирринчик писал(а):
Annkanett писал(а):заразен он когда диагноза нет еще

читаю статью в журнале:"ребенок заразен все время, пока покрыт сыпью и даже за двое суток до высыпания" Журнал Мой ребенок, январь 2009
я с журналами не спорю, но за что купила за то и продаю.. как сказали врачи тогда так и делали.. сейчас на площадках часто пятнистых детишек встретишь... (кстати они с прививками )...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Ирринчик » Вс фев 08, 2009 5:23 pm

Annkanett писал(а):сейчас на площадках часто пятнистых детишек встретишь... (кстати они с прививками )...

мы говорим про ветрянку? тогда причем здесь прививки? Или от ветрянки тоже есть прививки?
В моей детстве врачи говорили, что взрослые ветрянкой уже не могут заразиться :laugh: И когда брат заболел, я никуда не уехала(хотя была такая возможность) и сразу заразилось, а было мне уже тогда 21 год
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Katyvrn » Вс фев 08, 2009 6:19 pm

Annkanett, Ирринчик, :jump: девчонки, у меня обошлось все слава Богу. Хотя до сих пор не мечтаю заболеть ветрянкой. Мну брат двоюродный в 18 лет заболел, его так плющило от температуры, что голубей в квартире видел. очень тяжело перенес. Ну думаю, что дочка, если заболеет, то мне не избежать. Ту историю я написала давно и с одним смыслом: гулять больным детишкам, тут не только ветрянка имеется в виду, запретить мы право не имеем. Пусть гуляют, но родители должны помнить, что вокруг есть тоже люди, в чьи планы болезнь не входит (как беременные например). И мало того, может нанести непоправимый вред. Там речь шла о том, мол пусть детки с ветрянкой тусуются, ничего, если другой реб заболеет. Мол, в детстве лучше поболеть..
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Annkanett » Вт фев 10, 2009 5:42 pm

Ирринчик писал(а):
Annkanett писал(а):сейчас на площадках часто пятнистых детишек встретишь... (кстати они с прививками )...

мы говорим про ветрянку? тогда причем здесь прививки? Или от ветрянки тоже есть прививки?
В моей детстве врачи говорили, что взрослые ветрянкой уже не могут заразиться :laugh: И когда брат заболел, я никуда не уехала(хотя была такая возможность) и сразу заразилось, а было мне уже тогда 21 год
есть прививки , нам предлагали в клинике и у меня запало что она обязательная , ан нет не обязательная :)каюсь...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Katro » Вт фев 10, 2009 7:48 pm

Мы все прививки делаем :oops: Учитывая многонациональную Москву не известно,что в воздухе летает....Болели за 1,5 года 4 раза,причем 3 из них по причине воплей на морозе :roll: и 1 раз нас атаковали родствениики и друзья(причем все с ОРЗ)-"пришлось" зацепить... И зубами мы не мучаемся :twisted: Все детки разные...
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

Сообщение Fluffy7 » Ср фев 11, 2009 5:33 pm

Katro писал(а):Мы все прививки делаем :oops: Учитывая многонациональную Москву не известно,что в воздухе летает....

И мы тоже делаем. Тоже считаю, что прививать надо, еще неизвестно чем может закончится мода на отказы от прививок.

Katro писал(а):И зубами мы не мучаемся :twisted: Все детки разные...

Пральна :twisted: У каждого малыша свой организм и своя реакиця на все.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Annkanett » Ср фев 11, 2009 9:38 pm

Katro писал(а):Мы все прививки делаем :oops: Учитывая многонациональную Москву не известно,что в воздухе летает....Болели за 1,5 года 4 раза,причем 3 из них по причине воплей на морозе :roll: и 1 раз нас атаковали родствениики и друзья(причем все с ОРЗ)-"пришлось" зацепить... И зубами мы не мучаемся :twisted: Все детки разные...
мы тоже любители поорать на морозе за 1, 5 года не болели ни разу(а родственники болели и ни раз и окружение болело.. и на улице детки болели и игрушки одни облизывали) , пока не доделали гепатит.. вот тогда и подхватили гингивит.. , еще одна прививка и краснуха из песочницы... так что сейчас мы с гепатитом и бцж и все... пока больше не решаюсь.. делаем карту в сад.. готовлюсь к затяжной осаде...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Мария-Виктория писал(а):Зато сегодня стало известно чем закончилась жизнь трехмесячной девочки, вакцинированной бесплатной вакциной, и мода на бесплатные вакцины... смертью.
РЕКЛАМА://news.РЕКЛАМА/incident/2360229/et
удивительно что вообще новость с таким заголовком вышла , обычно врачи отмазываются тем , что после этого не значит в следствии этого и я как юрист могу сказать , что хотя от государства должна предоставляться компенсация из-за последствий прививки , но доказать чтоэто из-за прививки почти невозможно...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Annkanett » Ср фев 11, 2009 10:29 pm

Мария-Виктория писал(а):Annkanett, конечно, врачи сказали что это синдром внезапной смерти у ребенка и все дела.... аккурат через 20 минут после акдс :?
ага меня помнится удивил в книжке возраст , когда указывается про опасность синдрома внезапной детской смерти на удивление это время первых прививок...(ревакцинация гепатита и акдс), а еще удивил , что причин его появления так и не могут выявить :evil: . помню перед ревакцинацией гепатита ревела смотря на дочурку, а нам медотвод дали , летала на крыльях.. так до года все на медотвод сваливала ну а потом еще и на то что ой не успела.. а теперь сад...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение WhiteOwl » Пт апр 24, 2009 9:35 am

Девочки, у меня такой вопрос, может кто посоветует - нам сейчас 6 месяцев, в роддоме от прививок мы отказались, первую полимиелит мы сделали в начале февраля в НИИ Габричевского, записались на следующую через 1.5 месяца, т.е. сейчас, но ребенок приболел и мы решили перенести. К сожалению нам предложили только на 27 мая, значит между двумя прививками пройдет уже 4 месяца. Это имеет какое-то значение или нет?! Важен ли этот промежуток? Кто знает, отзовитесь пожалуйста! И еще - может присоветуете где лучше делать прививки? В НИИ предиатрии на Талдомской дозвониться нереально в платное отделение, мы пытались...
Не существует пути к счастью: счастье - это и есть путь
WhiteOwl
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Подарки: 41
За первое место (1) За второе место (2) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 674
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: Калушонок София

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Katyu6e4ka » Пт апр 24, 2009 12:01 pm

WhiteOwl писал(а):Это имеет какое-то значение или нет?! Важен ли этот промежуток?

нет, промежуток нетак важен, главное, чтобы не меньше времени прошло между прививками, чтобы они успели усвоиться организмом больше - пожалуйста! :twisted:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение *Катюша* » Пт апр 24, 2009 12:50 pm

WhiteOwl писал(а):Это имеет какое-то значение или нет?! Важен ли этот промежуток?
Ничего страшного. Многие откладывают прививки. У кого-то даже свой график разработан. Главное, чтобы ре был полностью здоров, чтобы организм легко перенес прививку, а большой промежуток значения не имеет.
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение WhiteOwl » Пт апр 24, 2009 4:55 pm

Всем, кто откликнулся, большое спасибо за участие!!! Растите здоровенькими!!! :D
Не существует пути к счастью: счастье - это и есть путь
WhiteOwl
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Подарки: 41
За первое место (1) За второе место (2) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 674
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: Калушонок София

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4