Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Ваше отношение к прививкам

Сообщение MarinaMur » Вс авг 26, 2007 4:46 pm

Очень волнует этот вопрос и интересует мнение мамочек. Делали ли вы прививки новорожденному от БЦЖ и АКДС или писали отказ в роддоме?

Достаточно много сейчас пишут об этом: насколько небезопасны эти прививки и нужны ли они всем подряд и на каких основаниях.
Вот, почитала статью РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/vaccine2.html и все больше склоняюсь к тому, чтобы не делать прививку от БЦЖ.

Что вы думаете по этому поводу, очень интересует? Рожать еще через 1,5 месяца :D
частенько думаю об этом.
MarinaMur
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Moscow
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Евгешка » Вс авг 26, 2007 7:39 pm

Я делала все прививки в роддоме, естественно мнения на этот счет разные, но я не имею медицинского образования, а, следовательно, не могу в этом деле спорить с врачами.
Я общалась по этому поводу с врачом неонатологом, она советовала все таки делать прививки, а на курсах для беременных говорили отказаться, а в месяц провести анализ на имунный статус, и с учетом этого расписать график прививок для малыша!
Но я следую совету неонатолога, при всей той гадости, которая летает в воздухе в наше время, лично мне страшно оставлять ребенка без прививок!
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 37
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение Zhanna.ss » Пн авг 27, 2007 12:30 am

Евгешка писал(а):лично мне страшно оставлять ребенка без прививок!

Полностью поддерживаю. К тому же в США без прививок никуда. Ни в садик вас не возьмут, ни в школу, ни в университет, ни на работу. Так что мы делаем все прививки по графику. Вот уже в госпитале сразу после рождения нам влепили прививку от гепатита В.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение MarinaMur » Пн авг 27, 2007 11:59 am

Дело не в страхе, а в целесообразности делать привику в столь раннем младенчестве( в течение 12 часов и т.п.). Я непротив прививок, я против такого крайне раннего вмешательства, причем ведь никто малышей не обследует прежде чем вколоть сыворотку. ОТсюда и желтушки и т.д., из-за которых не выписывают в положенные сроки.

Понятно, что риск есть, но также есть риск и осложений от прививок.
MarinaMur
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Moscow
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение modd » Пн авг 27, 2007 12:48 pm

я буду делать своему ребенку прививки
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение anex » Пн авг 27, 2007 1:41 pm

MarinaMur писал(а):Дело не в страхе, а в целесообразности делать привику в столь раннем младенчестве( в течение 12 часов и т.п.).

Наша неонатолог как раз считает, что это нецелесообразно и советует отказаться от прививок в первые 6 мес (как минимум). Мы делали своей БЦЖ в 8 мес. (Впоследствии изучив подробно вопрос, решили отказаться от прививок совсем)
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение MarinaMur » Пн авг 27, 2007 2:56 pm

2 Anex
вот и я о том же :D
MarinaMur
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Moscow
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение КатеринаVA » Вт авг 28, 2007 10:50 am

Я все-таки думаю делать прививки, единственное хотелось бы узнать перед этим, на что у ребеночка алергии и непереносимость каких лекарств. Но думаю этот анализ делается не в первые дни жизни ребенка. Да и взять кровь из вены у такого малыша проблематично.
Может я в чем-то ошибаюсь, но я не медик.
Скоре всего буду делать. :twisted:
Изображение
КатеринаVA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Olun'4ik » Вт авг 28, 2007 1:42 pm

Я долго думала, над тем делать ли прививку от гепетитаВ в роддоме, в итоге написала отказ, а БЦЖ делала, остальные прививки делаем по графику только вот с Гепатитом решили подождать, спрашивала у женщины, которая делает прививки, сказала, что рекомендует обязательно делать БЦЖ, АКДС,Полиомиелит(Имоваксполио), а вот против гепатита, особенно в первые дни жизни, делать прививку нет смысла, ребеноку просто негде заразится(При благополучной семье), поэтому я решила отложить до года и то может быть!
Изображение
Изображение
Olun'4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Чт авг 30, 2007 9:38 am

Я делала все прививки и собираюсь их делать в дальнейшем
Zhanna.ss писал(а):. Вот уже в госпитале сразу после рождения нам влепили прививку от гепатита В.

интересно почему же во время дискусии о прививках я постоянно слышу, что вот мол на западе новорожденным прививки не делают :x . Теперь есть чем оперировать :)
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение anex » Чт авг 30, 2007 12:14 pm

Натурель писал(а):Zhanna.ss писал(а):
. Вот уже в госпитале сразу после рождения нам влепили прививку от гепатита В.

интересно почему же во время дискусии о прививках я постоянно слышу, что вот мол на западе новорожденным прививки не делают Mad . Теперь есть чем оперировать Smile

:) нну... зато в США от БЦЖ всем подряд отказались как от бессмысленной
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Skyfan » Чт авг 30, 2007 12:59 pm

Натурель писал(а):что вот мол на западе новорожденным прививки не дела

на Западе и не делают :twisted: Нам первую прививку сделали когда 6 месяц шел уже. И то, потому что мы в Африку улетали на месяц, врач нам посоветовал. А то вообще неизвестно, когда бы сделали.
А то в Америке. Я сама в ужасе. Мне сестра тоже рассказывает, что ее дочку не возьмут в школу без прививки. Совсем обнаглели. Это же личное дело каждого!
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Лизи » Чт авг 30, 2007 4:27 pm

anex писал(а):Наша неонатолог как раз считает, что это нецелесообразно и советует отказаться от прививок в первые 6 мес (как минимум). Мы делали своей БЦЖ в 8 мес.

Это конечно дело каждого, но если вы не кормите ребенка грудью,то риск поиметь заболевание в этом возрасте очень велик. Я придерживаюсь традиционной схемы прививок. Тем более, что в Питере очень много больных туберкулезом.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Натурель » Чт авг 30, 2007 8:05 pm

anex, Skyfan, ну девочки, ну вы даете :laugh: прямо сижу и улыбаюсь, вы меня совсем в тупик загнали :)
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение anvarvar » Пт авг 31, 2007 2:25 am

Старшей делала все прививки до одной строго по графику. ТТТ никаких осложнений не было.
Когда забеременела второй раз, в интернете (с одной стороны, тьфу на него - много негатива начитаешься) перелопатила кучу информации. Пришла в лёгкий ужас (9 лет назад о различных минусах прививок и не размышляли даже). Села и давай гадать: ставить-не ставить. Решила, что буду делать. В роддоме поставила БЦЖ и от гепатита.
В три месяца практически в день, когда следовало ставить АКДС и от полиомиелита, у Вариндоса ни с того ни с сего поднялась температура. Так что эти две прививки поставили позже - в 4,5 месяца. Ни местной, ни общей реакции не было. Сейчас повторили АКДС и от полиомиелита. Была температура - около 37,8 - 38. Два дня. Продолжать ставить прививки буду, ориентируясь на самочувствие ребятёнка, соблюдая рекомендации относительно подготовки к прививке, поведения после неё.
Решение принимает мама (ох, как нам тяжело :( ). В настоящий момент его делать крайне сложно - масса противоречивой информации, в том числе и от врачей (некоторые педиатры напрямую делают заявления, типа: "Я своим детям/внукам/племянникам прививки не делаю"). Сколько ни советуйся, сколько ни читай, решение принимать придётся самой.
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7