Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Rena_super » Сб апр 05, 2008 12:06 pm

Юндачка писал(а):но у нас даже не спрашивают родителей согласен или нет прививаться

Поищи нормативные акты Беларуси по прививкам: приказы миндздрава и тд. На них и ссылайся. У нас плановая вакцинация добровольная, так что нарушением прав человека пахнет:)
Юндачка писал(а):Болела тока желтухой (гепатит).

Ну от гепатита А прививка не спасает.
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Namore » Сб апр 05, 2008 6:41 pm

Ваше отношение к прививкам


если кратко - спокойное.
Но - не вижу смысла нагружать детский организм сразу при рождении дополнительным стрессом. Пусть процесс адаптации к нашему миру пройдет в естесственном режиме.
Потом - пойдем по личному графику, с учетом реальной угрозы заражения и здоровья ребенка.
От тубика сделаю обязательно - сейчас много мигрантов и вообще ситуация не самая благоприятная.
От гепатита В - потом как-нибудь. С учетом путей инфицирования, вообще до подросткового возраста смысла в этой прививке не вижу.
Остальное - по мере необходимости и здравого смысла.
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ELFINA » Вс апр 06, 2008 12:04 am

[quote="Velen@"]Даже если это случится, когда ребенок привит - я буду знать что сделала все чтобы этого не случилось.
А как насчет того, если ребенок мог бы и не заболеть, не попади в его организм вакцина со всякой дрянью (живая, мертвая или еще круче генно-модифицированная, не суть важно)? Тогда точно надо локти кусать.. и не кусать, а грызть, что ты сама своими руками помогла дитю подцепить что-нить страшное. :evil:
Вообще, все это очень странно... Жили же как-то раньше без прививок... И жизнь была куда хуже нынешней. А сейчас вроде и медицина шагнула ой как вперед, и быть наладился и тубиков больше, чем раньше не стало...
И еще меня волнует такой вопрос... Вот откуда же сейчас стока тех же тубиков среди взрослого населения, если раньше прививки не обсуждались и делались всем поголовно? Это сейчас отказы в роддоме - нормальное явление, а еще когда наши мамы рожали, об этом и речи быть не могло. 8)
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Изображение

Изображение

Изображение
ELFINA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение anex » Вт апр 29, 2008 2:16 pm

а вот тоже интересная выдержка:
"ПЕДИАТР-НЕВРОЛОГ О ПРИВИВКАХ
Емельянова Надежда Борисовна, педиатр-невролог, Москва

Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими "объяснялками". Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?! Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. Игнатьева Г.А.: "Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди».
И теперь, когда я слышу от педиатров, что вакцины "тренируют" иммунитет, что они защищают от инфекционных заболеваний, что вакцины безопасны, мне становится грустно и тревожно, потому что цена таким убогим "объяснялкам" - детское здоровье и детские жизни. Когда мне открылась оборотная сторона вакцинации, которую не афишируют и не преподносят в институте, мне стало страшно и стыдно. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут "ноги" у его болячек и чем чревата такая "забота" о его здоровье.
А стыдно - потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является "серьезной иммунобиологической операцией".
Тут меня мои коллеги педиатры могут упрекнуть: "Понятно, что вакцинация, это не в бирюльки играть, нужен индивидуальный подход!" Здесь все дело в СТЕПЕНИ осознания глубины проблемы. Я ведь тоже очень строго отбирала детей на вакцинацию - обязательный осмотр, термометрия, анамнез (и чтобы никто в семье не болел, не чихал!), когда нужно - анализы, словом, все, что можно сделать в условиях поликлиники... Но надо признать, что эти минимальные данные (а в условиях поликлиники они же - максимальные), НИЧЕГО не говорят о состоянии иммунитета и здоровья в целом у конкретного ребенка. И не надо обманываться и обманывать родителей – даже развернутая иммунограмма и консультация иммунолога не защитят ребенка от побочного действия вакцин, не дадут гарантию, что прививка не спровоцирует серьезное аутоиммунное заболевание, что она не сорвет тонкие механизмы саморегуляции и у ребенка не разовьется диабет, бронхиальная астма, рак крови или другое неизлечимое заболевание. ..
" РЕКЛАМА://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000005
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Irrra » Пт май 02, 2008 12:51 am

мы сделали все, что нужно было до года сделать. Первая АКДС сделала ребенка нервным и возбудимым недели на две. Будто подменили. Последняя АКДС+полиомелит поставили с гепатитом Б сразу (мне только потом сказали, уроды блин) - дало реакцию небольшую темпратурную, значит в дальнейшем от них откажусь. Осложнения страшнее.

и никто не даст гарантии, что сделанные прививки уже не сказались на развитии.

недавно передача была про прививки, посмотрела не всю пока (в контакте выложено), из увиденного поняла то, что если на прививку была реакция, то не надо расслабляться на том, что температура спала, надо следить дальше за ребенком, на этом может дело не закончиться.

ну и вообще скорее всего откажусь от прививок в поликлинике, обращусь к иммуннологу.

а следующим детям, даст Бог, ставить прививки вообще по их календарям не буду.

БУДУЩИЕ МАМОЧКИ И УЖЕ СОСТОЯВШИЕСЯ, КАЖДЫЙ РАЗ, ДЕЛАЯ ПРИВИВКУ, ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫ НЕ ЛЕКАРСТВО РЕБЕНКУ ОТ БОЛЕЗНИ ВВОДИТЕ, А САМУ БОЛЕЗНЬ!

Детки все разные, для одного ничего, а другому даже микродозы могут нанести непоправимый вред.

и что ужасно безоговорчно: только родившемуся ребенку, пережившему стресс родов, обессиленному, делают через несколько часов инъекцию гепатита Б.
Это что ж за тренировка иммунной системы? Это геноцид какой-то :(

жалею, что задумалась об этом так поздно...
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Ol4ik » Пт май 02, 2008 10:28 am

ELFINA писал(а):а потом сдадим анализ на имунный статус для дальнейших действий.

знаете, мы сдали анализ,
получили ответ, что к каким-то
болячкам есть иммунитет, к каким-то слабый,
к чему-то нет... И что? Теперь нас в иммунологическом
кабинете пинают так же как у обычного педиатра -
"делайте прививку" .... :angry:
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение HOLDme » Пт май 02, 2008 11:02 am

а я сознательно не смотрела документальные ужастики про прививки :( это тоже "бизнесс" - собрать аудиторию и много рекламодателей в прайм тайм, ИМХО :oops:
Мы свою первую АКДС сделали в 9 мес, получив добро от нервопатолога, педиатра и по резуитатам анализов......Всего их было уже две, оба раза держалась высокая температура ((Первый раз 39,5 и плохо сбивалась и очень ножка опухла от полиомелита :cry: Перед второй прививкой готовились основательно - температура повышалась 1 день до 38...и на ножке даже уплотнения не наблюдалось
:twisted:
Но я считаю - не сама прививка виновата в осложнениях, а то, что ребенка недостаточно обсдедовали (( Знаю истории из жизни - после прививки, малыш ослеп (((((( Но при дальнейшем общении выясняется, что оказывается, была родовая травма, невыявленная..И прививка конечно поспособствовала горю ((

это всё страшно конечно..(( но я за прививки... :oops: ведь ко дню прививки можно основательно подготовится и максимально все предугадать....А жизнь - она длинная.. не известно где и в каких обстоятельствах может аукнуться отсутствие прививки.. :oops:

единственное - считаю, что зря сделала Гепатит В...
скорее всего, следующему ребенку не буду делать её вообще.. А смысл??? вирусов гепатита много...а прививка спасает только от В..
А по поводу БЦЖ.. можно ехать в лифте с ребеноком, возвращаясь из роддома и не иметь гарантии, что перед вами там не проехал больной, ведь так? :oops:

Irrra писал(а):Первая АКДС сделала ребенка нервным и возбудимым недели на две. Будто подменили

мне кажется, нельзя однозначно на прививку это спихивать - причин такого поведения может быть миллион..у нас и без прививок таких периодов достаточно :roll:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Kolibri » Пт май 02, 2008 12:07 pm

В роддоме от привовок отказались.. в 2 месяца решили начать вакцинацию.. и вот сейчас нам почти 10 месяцев и у нас прививок 0.. не потому что я ни хочу их делать.. у нас все время медотводы.. Мы заключили контракт с детсим медцентром.. там очень тщательный онтроль.. ребенок сдает все анализы (кровь, моча) перед прививкой.. идет тщательный осмотр малыша с из мерением темпы.. главное правило "ребенок дольжен быть АБСОЛЮТНО здоров", даже повышение темпы до 37 градосов (из-за жары или зубов), понос тоже из-за зубов, аллергические реакции - являются противопоказанием.. вобщем мы пока стерильные.. ;) но прививки делать буду :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Cran » Пт май 02, 2008 6:28 pm

когда меня спустили в родблок, меня сразу спросили буду ли делать ребятенку прививку от Гепатита, по незнанию я дала согласие, но моя врач сказала что не стоит сразу травмировать детскии организм и мы отказались
правда прививку от БЦЖ сделали :)
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Irrra » Пт май 02, 2008 10:31 pm

HOLDme, а вот иммунологи не рекомендуют делать следующие АКДСы, если была плохая реакция на предыдущую.

у этой привики туча возможных осложнений. Среди них указывают в том числе летальный исход, а не на последнем месте стоят поражения ЦНС.
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение ЮЛИлиЯ » Сб май 03, 2008 10:43 am

Irrra, у всех болезней,которые в АКДС-тоже летальный исход
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Маргарито4ка » Сб май 03, 2008 1:15 pm

эх,как же я боюсь АКДС :cry: и делать сташно и не делать тоже,
в родоме только БЦЖ делали,от гепатита отказались. и даже не знаю когда будем его делать.
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение ЮЛИлиЯ » Сб май 03, 2008 2:48 pm

Маргарито4ка, я сделала все и не жалею
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение katrinsh » Сб май 03, 2008 2:53 pm

Usyap писал(а):Irrra, у всех болезней,которые в АКДС-тоже летальный исход

Вы так написали, как-будто летальный исход у них 100%.... На самом же деле весьма небольшой, и как правило в возрасте до года если ребенок заболевает.
А вот вы знаете, например, что прививку АКДС не делают детям старше 4-х лет, потому что последствия могут быть весьма не хорошие и с большей вероятностью, чем если ее делать раньше? Делают уже АДС, без коклюша.
Маргарито4ка писал(а):и делать сташно и не делать тоже,
сделайте инфанрикс.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение ЮЛИлиЯ » Сб май 03, 2008 3:14 pm

katrinsh писал(а):Вы так написали, как-будто летальный исход у них 100%

я этого не писала..просто ответила на
Irrra писал(а):у этой привики туча возможных осложнений. Среди них указывают в том числе летальный исход, а не на последнем месте стоят поражения ЦНС.
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


cron