Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Skyfan » Пт авг 31, 2007 9:45 pm

anex писал(а):зато в США от БЦЖ всем подряд отказались как от бессмысленной

в Германии ее тоже не делают :twisted:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение InnaLap » Пн сен 03, 2007 7:03 pm

Мы старшей делали все по графику. Все перенесла просто отлично, только на одну какую-то (точно не помню уже) поднялась небольшая температура. Сейчас пока осталась при том же мнении, что ставить прививки надо.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Natta-ha » Пт сен 07, 2007 11:16 am

Прививки ломают имунную систему ребенка напрочь, создавая искусственный имунитет к некоторым заболеваниям. Зачем ребенку искусственный имунитет, если он получает его с молоком матери с первых дней жизни. Про гепатит знаю точно:
А - это болезнь "грязных рук", проходит как насморк, не оставляя последствий. (болела в детстве моя ПРИВИТАЯ сестра).
Б - сложная степень болезни, переносится через кровь либо половым путем, оставляет последствия на печени, бывает хроническая форма.
С - самая страшная степень, сравнимая со спидом, заражение так же происходит через кровь или половым путем, но от нее прививок уже нет.
Так что думайте сами, стоит ли ребенка таскать по больницам, ставить прививки сомнительного производства (а вдруг американцы над нами опыты проводят?). Если кому интересно, можете поискать в инете книжку "Бизнес, основанный на страхе". Автора не помню, но найти несложно. Там же рассказано и об АКДС и БЦЖ, почему врачи умалчивают о последствиях прививок и почему убеждают их ставить.
Natta-ha
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Выселки
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Пт сен 07, 2007 3:36 pm

Natta-ha,
Natta-ha писал(а):искусственный имунитет к некоторым заболеваниям
Если бы все получали иммунитет ко всем болезням с молоком матери, то больных бы вообще не было. К сожалению, молоко не защищает полностью не только от таких страшных болезней, как туберкулез, краснуха, полиомелит или гепатит, но даже от элементарного гриппа. Случаи, когда ребенок на грудном вскармивании заболевал воспалением легких нередки. И прививки ведь - не только для грудного возраста. Ребенок пойдет в садикЮ, школу, будет играть на деткой площадке. встретит немало взрослых в магазине и транспорте. на улицах в Выселках нет бомжей? Вы уверены, что больной туберкулезом не встретится на жизненном пути ребенка?
Прививка от гепатита - это только от гепатита Б, поэтому вполне логично, что от гепатита А она вашу сестру не могла защитить. Мое мнение - я своему ребенку все прививки делаю. Если она поможет хоть ненамного снизить тяжесть заболевания, я уже "за". Конечно, никто не говорит о прививках когда ребенок чем-то болен или не совсем благополучен. Но здоровому малышу не вижу причин не ставить.
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Sidjena » Пт сен 07, 2007 10:02 pm

mirnaya писал(а):Natta-ha,
Natta-ha писал(а):искусственный имунитет к некоторым заболеваниям
Если бы все получали иммунитет ко всем болезням с молоком матери, то больных бы вообще не было. К сожалению, молоко не защищает полностью не только от таких страшных болезней, как туберкулез, краснуха, полиомелит или гепатит, но даже от элементарного гриппа. Случаи, когда ребенок на грудном вскармивании заболевал воспалением легких нередки. И прививки ведь - не только для грудного возраста. Ребенок пойдет в садикЮ, школу, будет играть на деткой площадке. встретит немало взрослых в магазине и транспорте. на улицах в Выселках нет бомжей? Вы уверены, что больной туберкулезом не встретится на жизненном пути ребенка?
Прививка от гепатита - это только от гепатита Б, поэтому вполне логично, что от гепатита А она вашу сестру не могла защитить. Мое мнение - я своему ребенку все прививки делаю. Если она поможет хоть ненамного снизить тяжесть заболевания, я уже "за". Конечно, никто не говорит о прививках когда ребенок чем-то болен или не совсем благополучен. Но здоровому малышу не вижу причин не ставить.
Полностью согласна :hello: Конечно, иногда страшно, особенно, когда начитаешься страшных историй. Но знаете, и без прививок страшно в наше время. Разве вы не боитесь туберкулёза? :cry:
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Вс сен 09, 2007 5:10 pm

Sidjena писал(а):Полностью согласна Конечно, иногда страшно, особенно, когда начитаешься страшных историй. Но знаете, и без прививок страшно в наше время. Разве вы не боитесь туберкулёза?

Вот тут я полностью согласна. :twisted:
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Mashaaa » Вс сен 09, 2007 5:22 pm

Всем привет, кому интересно нашла ссылочку про бцж:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/privivki/bcg.htm
Mashaaa
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 671
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 40
Репутация: 137
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: Виксон 30.10.2007

Сообщение Natta-ha » Пн сен 10, 2007 11:47 am

У страха глаза велики.
mirnaya, никто не говорит, что молоко матери защищает от всех болезней, это было бы глупостью. Но создается естественное сопротивление организма к вирусам. Но совершенно не факт, что прививка защитит ото всех перечисленных вами болезней. Кроме того я не слышала ничего о прививках от воспаления легких. Что касается садика и школы, чего вам бояться, если все дети там привиты? А к бомжам ребенок и сам, возможно, не захочет приближаться.
Еще есть такие болезни, которые называются детскими. Это те болезни, которые легко переносятся в раннем возрасте, но оставляют серьезные последствия, если заболеет взрослый человек.
Насчет прививок от гриппа, неужели вы не обратили внимания, что после вакцинации в школах начинается эпидемия среди привитых детей? Обычный грипп проходит за 3-4 дня, а с прививкой за 2 недели. Происходит это потому, что вводится живая клетка гриппа, человек должен переболеть мини-гриппом (легкая температурка) и организм вырабатывает временный иммунитет к этой болезни. Но не всем везет, поэтому многие заболевают по-серьезному, часто по-нескольку раз за зиму.
Кстати говоря, многие осложнения могут с прививками и не связывать, т.к. они могут возникать через 2 недели, месяц или полгода. Во всяком случае любой участковый детский врач скажет, что это точно не от прививки. А в случае серьезного разбирательства со стороны пострадавшего, могут появиться вырванные листочки в детской карточке. Это редкость, но такое тоже бывает.
Во многих прививках, в частности от гепатита, содержится ртуть (мертиолят). По-моему мы все с детства знаем, как опасно разбивать градусник, а тут все это "счастье" вводят новорожденному в кровь, причем неоднократно в течение года, и будьте уверенны, эта гадость так просто из организма не выводится, как витаминки с мочей. Зато вы защищены от всех болезней!
Не думайте, что я агитирую против прививок. Что касается ребенка, лучше перебдеть, чем недобдеть. Делать или не делать прививки малышу решает родитель, но лучше все-таки не стоит бездумно ставить все подряд, а решить, что необходимо, а без чего можно и обойтись. Хотя бы почитайте соответсвующие статьи не о пользе прививок а именно о вреде.
Natta-ha
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Выселки
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение nega » Чт сен 13, 2007 3:37 pm

я лично не считаю прививки от гриппа и гепатита столь необходимыми, вообще смысла в них не вижу, надеюсь, их не в обязательном порядке ставят?! и ваще, до 23 лет успешно и без них как-то прожила, гриппом болела 1 или 2 раза (хотя может то был не грипп)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Лизи » Чт сен 13, 2007 6:45 pm

nega писал(а):я лично не считаю прививки от гриппа и гепатита столь необходимыми, вообще смысла в них не вижу, надеюсь, их не в обязательном порядке ставят?! и ваще, до 23 лет успешно и без них как-то прожила, гриппом болела 1 или 2 раза (хотя может то был не грипп)

По поводу гриппа, согласна. Вирус изменяется каждый год и гарантий никаких. Гепатит не обязательная прививка, просто в роддоме предложат. А по поводу БЦЖ, мое мнение одназначное-необходима!!!
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение nega » Пт сен 14, 2007 12:48 pm

Лизи писал(а):
nega писал(а):я лично не считаю прививки от гриппа и гепатита столь необходимыми, вообще смысла в них не вижу, надеюсь, их не в обязательном порядке ставят?! и ваще, до 23 лет успешно и без них как-то прожила, гриппом болела 1 или 2 раза (хотя может то был не грипп)

По поводу гриппа, согласна. Вирус изменяется каждый год и гарантий никаких. Гепатит не обязательная прививка, просто в роддоме предложат. А по поводу БЦЖ, мое мнение одназначное-необходима!!!


гепатит мы не будем делать

бцж - это я согласна, обязательно
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение mirnaya » Вт сен 25, 2007 1:45 am

Natta-ha,
Natta-ha писал(а):естественное сопротивление организма к вирусам
Ммм. Извиняюсь, мне казалось, что мы обсуждаем прививки, которые делаются НОВОРОЖДЕННЫМ - к этим болезням естественного иммунитета нет. Мы обсуждаем БЦЖ, гепатитВ, АКДС. Про прививку от гриппа я ничего не говорила - я сама не считаю ее необходимой.
Natta-ha писал(а):чего вам бояться, если все дети там привиты

Ну мой ребенок на улицу ходить будет, это раз.. Во-вторых, кто гарантирует, что я одна такая с непривитым ребенком?
Natta-ha писал(а):к бомжам ребенок и сам, возможно, не захочет приближаться
А бомжи к нему? Вот вы в транспорте едете, а кто-то рядом кашляет.. Вы уверены, что это простой грипп? Я - нет. В садике работают воспитатели, нянечки, повара, уборщики...вы уверены, что никто из них не купил санкнижку? В Питере настоящая эпидемия туберкулеза, и не делать БЦЖ просто преступно.
Natta-ha писал(а): многие осложнения могут с прививками и не связывать, т.к. они могут возникать через 2 недели, месяц или полгода. Во всяком случае любой участковый детский врач скажет, что это точно не от прививки
Ну так на прививку можно что угодно списать. А почему не предположить тогда, что это, например, последствия давнего отравления? Предполагать можно что угодно.. А вот болезни, от которых делаются прививки - вполне реальные. :(
Natta-ha писал(а):тут все это "счастье" вводят новорожденному в кровь, причем неоднократно в течение года
Наташа, вы идеалистка. В водопроводной воде - вся таблица Менделеева, поверьте мне. Жить вообще вредно - от этого умирают. :P
Natta-ha писал(а):Что касается ребенка, лучше перебдеть, чем недобдеть. Делать или не делать прививки малышу решает родитель, но лучше все-таки не стоит бездумно ставить все подряд, а решить, что необходимо, а без чего можно и обойтись
:!: :twisted: золотые слова! На этом и сойдемся. :)
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение cyberMama » Чт ноя 08, 2007 12:46 pm

Skyfan писал(а):
anex писал(а):зато в США от БЦЖ всем подряд отказались как от бессмысленной

в Германии ее тоже не делают :twisted:


Как мне рассказывали, на Западе туберкулез победили. А в России это очень распространенная болезнь.
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение kuzya » Чт ноя 08, 2007 8:38 pm

Вобще-то туберкулез не передается практически воздушно-капельным путем. А вот если бомж в метро пустил слюну на кресло, а вы потом там потрогали и вам на слизистую попало с рук ,то вы заразитесь. Вот. Я по телеку передачу смотрела. :(
Изображение
kuzya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение tanechkaa25 » Вт ноя 13, 2007 4:34 pm

Делать прививки или нет - личное дело каждой матери. Но мой совет: не стоит делать привики в роддоме. Ребенок при рождении находится в сильнейшем стрессе, а тут ему еще на вакцину от туберкулеза. Дело не в осложнениях, которые редко, но встречаются, а в том что сразу же пергружается маленький организм.
Мы по показаниям делали БЦЖ в 6 мес. Наш педиатр тогда сказала, что она мне рекомендует второму ребенку делать также, даже если показаний не будет. К 6мес. организм ребенка адаптируется к условиям внешней среды и прививки не нанесут ему большого вреда.
Насчет АКДС оч страшная прививка. Может давать сильнейшую термо реакцию, сопровождаемую судорогами и параличами. Причем от коклюша реально не защищает, а именно компонент коклюша провоцирует повышение температуры. Дальше думайте сами. Невролог нам дала от нее отвод на АДС (то же самое, только без страшного коклюшного компонента), либо инфандрикс (кстати на него тоже может быть повышение температуры).
Полиомиелит, кот. капают под язык, я вляется живой вакциной против полиомиелита. Встречаются аллергические реакции (иногда сильный дерматит). Можно заменить вакциной Иммовакс полио.
Прививка против гепатита В не так страшна, как ее малюют. Ведь заразиться можно где угодно: в больнице при переливании крови, когда лечишь зубы в частной стоматологии и т.д. и т.п.
Мой торопыжка появился на свет 21.04.2006
Изображение
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron