Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Вьюга » Сб ноя 28, 2009 9:09 pm

Ой, девочки, какой все-таки вопрос непростой :(

Когда рожала первого, даже не заморачивалась. Была еще тогда не наученная горьким опытом, верила в современную науку, в святость врачебного принципа "не навреди", да еще много во что верила... Короче была у меня глубокая внутренняя уверенность, что график вакцинации не просто так придумали, что нужно делать вовремя все прививки, главное при этом все рекомендации врачей соблюдать, и все будет ок.
Последняя прививка, которую поставили моему ребенку, была корь/краснуха/паротит. Было это больше года назад, последствия разгребаем до сих пор. Нет, врать, что с прививки все началось, не буду. Предрасположенность к аллергии у моего ребенка была, и проявления ее были. Но к моменту привики мы вышли на стойкую ремиссию (более трех месяцев), после чего решились таки прийти на вакцинацию, на мои долгие и подробные распросы о возможных реакциях на прививки мной были получены неоднократные ответы об абсолютной безопасности данной прививки. В день вакцинации у ребенка начался жесточайший понос, который продолжался три недели. Начавшееся немедленно аллергическое обострение затянулось на год. Список непереносимых продуктов расширился в разы.
Уже где-то через месяц после прививки другой врач ехидно заявила нам "ну а вы что хотели, эта вакцина сделана на основе яйчного зародыша и вам с вашей аллергией ее можно было делать только после длительной подготовки антигистаминными препаратами"
Я знаю, мне сейчас многие скажут, что я сама виновата, что я как мама должна была во всем сама разобраться, и не верить никому на слово. Спорить не буду, виновата, должна была. Просто мне тогда, дуре наивной, казалось наиболее логичным получать информацию от врача, наблюдающего твоего ребенка. И просто не представлялось, что врач может врать, глядя тебе в глаза.
Кстати, до полноты информации не могу не написать, что у моих достаточно близких знакомых у девочки до этой же прививки аллергических проявлений не отмечалось вообще. Никаких и никогда. Поставили корь/краснуху/паратит и началось :(

С теми аллегрическими проблемами, которые я сейчас имею со старшим ребенком, врача с вакциной я к нему не подпущу еще долго.
И вот сейчас в предверии рождения второго ребенка я действительно хочу разобраться в этом вопросе, потому как верить тут некому :(
Только вот адекватную информацию, чтобы разобраться, к сожалению, нужно еще поискать.
Бесконечные РЕКЛАМАы "антипрививочников" перстрят доводами и цифрами, проверить которые я не имею возможности :( Какие-то из них выглядят вполне заслуживающими доверия, какие-то пахнут явным бредом. Ну и, конечно, сразу бросается в глаза, что большинство статистических обоснований ненужности прививок основывается на исходных данных о том, что большинство населения все-таки привито :(
Уровень доказательности немногочисленных "пропрививочников" вообще впечатляет, все аргументы на уровне падающих сосулек :( И высказываний типа "практикующему врачу надо людей лечить, а не развенчивать страшилки про врез вакцинации". Я, конечно, ни сколько не умаляю занятости практикующих врачей, но уж если нашлось время написать 5!!! статей про падающие сосульки, можно было и время найти на одно нормальное разъяснение.

Вообще считаю себя человеком достаточно адекватным, в теории мировых заговоров особо не верю. Но то, что вакцины - это ОГРОМНЫЙ бизнес, не увидеть сложно. Меня, например, просто ужасает ситуация, которая сейчас имеет место в моём городе. У нас эпидемия гриппа, эпидемиологический порог превышен более чем в 4 раза, все, что смогли закрыть на карантин - закрыли. И на этом фоне в городе вовсю идет вакцинация от гриппа :shock: Хотя любой, даже самый ярый пропрививочник, если его спросить прямо в лоб, скажет, что прививаться, когда уже есть реальная опасность заражения, нельзя. Пример, конечно, не относится к вакцинации детей первого года жизни, но, по-моему, наглядно демонстрирует, что есть для власть имущих вещи поважнее, чем здоровье рядовых граждан.
И, уж не знаю, как в других городах, но у нас врачи поликлинник настолько затюканы графиками вакцинаций, что за этими графиками и галочками уже не видят ни людей, ни детей :evil:
Еще примеры лично из моего опыта общения с участковыми педиатора:
- участковая глядя на дерматитные ноги моего ребенка со словами "да у вас ремиссия, в таком состоянии можно прививку ставить" буквально тащит нас в прививочный кабинет. Отбиваюсь. На следующий день в районном центре здоровья нас с той же самой клиникой пытаются положить в стационар из-за сильного обострения дерматита.
- единственная реакция Манту, которую делали моему ребенку, к моменту оценки результатов выглядела едва заметной точкой (у меня, кстати, всю жизнь такая). В карточке совершенно спокойно написано "0,5 см". Зачем тогда делать, воодить в организм ребенку всякую гадость, если все равно писать не то, что есть, а что положено?
- на следующую реакцию Манту нас уговаривали прийти уже в период обострения дерматита, клялись и божились, что от нее точно ничего не будет. Проконсультировалась с аллергологом, оказалось, что данная проба очень аллергична, гораздо аллергичнее той же акдс.
- в нашей карте в поликлиннике пояились записи о том, что после каждой вакцинации медсестра приходила к нам домой проверить состояние ребенка. И каждый раз, естественно, никаких отклонений не обнаружено. В том числе и после последней вакцинации :evil:

Ну да это все лирика. Главное, что не понятно как быть.
Пока вот у меня какие соображения.
1. Гепатит В пока не ставлю точно. Данная прививка была задумана как зашита от внутриутробного инфицирования детишек, чьи мамы больны. При неоднокрасных за беременность отрицательных результатах этого анализа у меня смысла подвергать такому стрессу организм своего ребенка не вижу.
2. Вероятнее всего, в роддоме откажусь и от бцж. Окончательно вопрос об этой прививке буду решать с иммунологом (эх, еще сверх задача - найти грамотного иммунолога)
3. Корь, краснуху, паратит в первый годы жизни не ставим. В нашем детстве мы все этим благополучно переболели. Я лично болела корью и паратитом, никаких ужасов не припомню. Краснухой не болела, прививку поставила после замужества. Дойдет дело до периода полового созревания, бум смотреть, чем не переболели, соответственно это ставить.
4. Вопрос с остальными прививками для меня пока остается открытым. Очевидно одно - нужно искать грамотного иммунолога и решать вопросы о вакцинации индивидуально, с РЕАЛЬНЫМ учетом состояния здоровья ребенка. Уровень наблюдения в поликлиннике, к сожалению, для все той же галочки :smile09-4: Прочитала, кстати, статью Комаровского, название чёт типа "привики. техника безопасности" реално полезная вещь, я о многом даже не подозревала, например, что привику нельзя ставить если сутки не было стула, про минимизацию нагрузки на кишечник и еще много про что. Непонятно, почему нельзя сделать эту информацию также доступной для мам в поликлиннике. Или если наряду с сопливыми на привики не придут еще и некакавшие, вообще хана всем графикам вакцинации...
5. Неоднократно встречаюсь с мнением, что вакцинация гораздо безопаснее и гораздо эффективнее после года, что до этого времени иммунный ответ не формируется и все привики - бессмысленная травля организма. Девочки, если у кого-то есть информация именно по целесообразности вакцинации в том или ином возрасте, делитесь!!!
6. А при переносе вакцинации на более поздний срок пугает встретиться в болезнью раньше. Особенно в отношении полиемелита, с учетом неоднокрасно встречавшейся инфы о том, что привитые дети заразны в течение длительного срока после вакцинации.

Ну и напоследок.
Очень хотелось поинтересоваться у мам, которые буквально поганой метлой готовы гнать непривитых детей из садиков, школ и детских площадок. А кто вам сказал, что ваши привитые дети не могут быть переносчиками болезней, прививки от которых им поставлены?!?! Из каких супер научных источников эти сведения взяты??? С чего вы решили, что наличие антител к вирусу в крови исключает его наличие в слюне, соплях и т.п.???
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Сб ноя 28, 2009 10:19 pm

Вьюга писал(а): Особенно в отношении полиемелита, с учетом неоднокрасно встречавшейся инфы о том, что привитые дети заразны в течение длительного срока после вакцинации.

:shock: не знала....
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лилочка » Сб ноя 28, 2009 11:06 pm

Вьюга писал(а):Я, конечно, ни сколько не умаляю занятости практикующих врачей, но уж если нашлось время написать 5!!! статей про падающие сосульки, можно было и время найти на одно нормальное разъяснение.

вы знаете, судя по дальнейшим мыслям 5 статей не хватит....ВАМ нужно просто поверить, кроме того, то что ваш врач просто дурак, не означает, что все прививки и все врачи, ктр их рек-т -дураки
Вьюга писал(а):А кто вам сказал, что ваши привитые дети не могут быть переносчиками болезней, прививки от которых им поставлены?!?!

не ну это просто кошмар....... :laugh: :laugh: у меня свои мозги, они мне и сказали
Вьюга писал(а):С чего вы решили, что наличие антител к вирусу в крови исключает его наличие в слюне, соплях и т.п.???

это просто тихий ужас......ладно девчонки говорить просто не о чем.
в соплях и слюне микроорганизм ТОКО В ОСТРЫЕ ФАЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лилочка » Сб ноя 28, 2009 11:09 pm

девочки СЛАВА БОГУ вы и представить себе не можете, чем чревата эта зараза, от ктр деток до года прививают. Увидели бы пару-тройку малышей - БЕГОМ БЕГАЛИ БЫ ЗА ВАКЦИНАМИ, ВПРИПРЫЖКУ.
НО! все надо с умом делать и при аллергиях и в отсутствии болезней...
Может вся проблема , что вы прививки СТАВИТЕ и куда :roll: , мы их делали внутримышечно напр., но не ставили...откуда это слово-то
Никаких малышей и никакой поганой или непоганой метлой я бы не гнала. просто их мамам нужно самим ограничить с прививочниками контакт, тем более мамы боятся
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Вьюга » Вс ноя 29, 2009 7:20 am

Лилочка, ну уровень вашей информированности просто впечатляет :laugh:
И живой вакциной то у нас не колят, и переносчиком вируса человек может быть только в острой стадии... А кроме ваших мозгов, которые вам об этом сказали, об этом еще кто-нить знает?
Вы бы хоть инструкцию почитали к вакцинам, которые ставите. В отечественной вакцинопрофилактике используются в основном живые вакцины. Есть, конечно, "дезактивированные" импортные, но по ним, кстати, тож мнение врачей неоднозначное, типа толку с них, как с козла молока, но вреда, однако тоже никакого...
Кстати, "подружка по песочнице" моего сына переболела паратитом после вакцинации в год.

зы. если бы я считала, что все прививки - это зло, а все кто из придумал, идиоты, я бы в эту тему не пошла. Просто спокойно бы написала отказ в поликлинике, послала бы всех в сад и радовалась. Я считаю по другому. Прививки придумали далеко не дураки и далеко не случайно, но вся, блин, история нашей страны, это сплошные "перегибы на местах" и "головокружения от успехов", и никому кроме меня не интересно, какая конкретно прививка нужна для моего ребенка и когда ее можно поставить. Вот и пытаюсь разобраться. Перечитала всю тему, вижу, что есть люди, которые в данном вопросе тоже пытались разобраться, хотелось бы пообщаться именно с ними :)
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лилочка » Вс ноя 29, 2009 1:39 pm

Вьюга писал(а):переносчиком вируса человек может быть только в острой стадии

я по другому писала -внимательнее нужно быть........однако м б не только в острой фазе переносчиком но и в подострой. в острой фазе чел более зараен, т к микробы в слюнях, поте и моче.
каждый микроб имеет свою контагиозность. кроме того, все зависить от того как передается инфекция и в какую фазу и какой контакт был с больным. если вы будете иметь половой контакт с б-м сифилисом - вы заболеете всегда, почти. если у вас будет половой контакт с б-м гепатитом С в хр. стадии в фазе ремиссии- вероятность что вы заболеете практически равна нулю. если кровь того же больного гепатитом С вам введут внутривенно - вы заболеете независимо от фазы в ктр б-й находился.
Вьюга писал(а):в основном живые вакцины

но инактивированные микробы, т е обезвреженные, не способные вызвать болезнь.
Вьюга писал(а):Прививки придумали далеко не дураки и далеко не случайно

это хорошее начало!
Вьюга писал(а):никому кроме меня не интересно

вам так кажется
Вьюга писал(а):Я считаю по другому

у вас нет базы, чтобы считать....у меня есть небольшая
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Вьюга » Ср дек 09, 2009 1:55 pm

Лилочка, а вы случайноне в сми работаете? :laugh: просто шедевры избирательного цитирования демонстрируете :laugh:
уж простите за оф...
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лилочка » Ср дек 09, 2009 4:24 pm

Вьюга писал(а):просто шедевры избирательного цитирования демонстрируете
"да нет у меня просто высшее медюобразование, а СМИм чтоб не об@cраться окончательно в глазах людей знающих, приходится почитывать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ СПРАВОЧНИКИ. А то они такую фигню порой пишут :twisted:
С рождением доченьки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лилочка » Чт дек 10, 2009 5:07 pm

МарияВиктория
я свое отн к прививкам высказала(это если по теме)...тут и вправду спорить не о чем. :D
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лизи » Пт дек 11, 2009 5:45 pm

МарияВиктория писал(а):я и говорила что российские вакцины ВСЕ живые :!:

Факты?
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Вс дек 13, 2009 3:41 am

Лизи писал(а):Факты?

видимо имелось ввиду это сообщение РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/society/news.asp?id=111828
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лилочка » Вт дек 15, 2009 12:11 am

Ленор
вы что? где? Никогда не ищите ответы в прессе и тем более на форумах....это касательно серьезных вещей..
Итак фактов нет. Это не факт.
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лиса_Алиса » Вт дек 15, 2009 2:35 am

Я не знаю насколько точны данные по прививкам живой вакциной от свинячьего гриппа. Но вообще то в эпидемию прививаться живой вакциной чревато :? .
Только неживые .
Да и вообще свинячий грипп намного лечге переносится чем обычный. Нафиг от него прививаться, тем более в разгар сезона?
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лилочка » Вт дек 15, 2009 8:49 am

Лиса_Алиса
да речь то и не шла про свинячи,телчий,козлячий,птичий, гриппы и даже не про коровье ешенство. что обсуждать то, о чем УМЫ еще даже мало че знают. речь идет о прививках для малышей.......просто у девчонок единст. аргумент-всеобщая истерия по поводу животных болезней
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лизи » Вт дек 15, 2009 10:35 am

Лиса_Алиса писал(а):Я не знаю насколько точны данные по прививкам живой вакциной от свинячьего гриппа. Но вообще то в эпидемию прививаться живой вакциной чревато :? .
Только неживые .
Да и вообще свинячий грипп намного лечге переносится чем обычный. Нафиг от него прививаться, тем более в разгар сезона?

Легче? В Питере полно народу лежит по реанимациям с дыхательной недостаточностью как осложнение гриппа
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron